Вязаный жилет женский спицами из толстой пряжи.
Вязаный женский жилет выполнен узорами с косами, спереди застежка на удлиненные пуговицы.
Размер 40.
Материалы:
- 4 мотка пряжи Pingouin Marte цвет 805
- спицы PINGOUIN № 10
- крючок PINGOUIN № 3
- немного коричневой пряжи
- коричневая кожа
- 2 пуговицы под «китайское дерево»
Виды вязок:
- резинка 1/1
- лицевая гладь
- изнаночная гладь
- узор 1: вязать по схеме 1
- узор 2: вязать по схеме 2
- воздушная петля (ВП).
Плотность вязания:
10 см лицевой глади = 10 п. и 14 р.
Описание вязания жилета женского спицами.
Спинка.
Набрать 70 п. и вязать 7 см резинкой 1/1. Затем продолжить след. образом:
3 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади, 4 п. узором 1, 3 п. изн. глади, 16 п. узором 2, 4 п. изн. глади, 4 п. узором 1, 4 п. изн. глади, 16 п. узором 2, 3 п. изн. глади, 4 п. узором 1, 3 п. изн. глади, 3 п. лиц. глади.
Через 33 см от начала начать формировать пройму и одновременно начать выполнять отделочные бейки по краям. Набрать по 4 п. в начале и в конце ряда и вязать на этих петлях резинкой 1/1. Одновременно, после 4-х первых п. и перед последними 4-мя п. в каждом 2-м р. провязать 4 раза по 3 п. вместе лиц. и 2 раза по 2 п. вместе лиц. Продолжить на оставшихся петлях в высоту 55 см от начала. Закрыть оставшиеся петли.
Правая полочка.
Набрать 39 п. и вязать 7 см резинкой 1/1. Затем продолжить след. образом: 7 п. резинка 1/1, 3 п. изн. глади, 16 п. узором 2, 3 п. изн. глади, 4 п. узором 1, 3 п. изн. глади и 3 п. лиц. глади.
Через 33 см от начала формировать пройму, как на спинке, набрав 4 п. отделки в конце ряда. Одновременно, для выреза горловины убавлять справа от 8-ми крайних п. по 1 п. в каждом 2-м р. 15 раз.
Через 55 см от начала закрыть 11 п. слева и продолжить на 7-ми п. вязать 7.5 см резинкой 1/1. Закрыть оставшиеся петли.
Левая полочка.
Вязать симметрично правой.
Окончание работы.
Выполнить плечевые швы. Сшить короткие срезы бейки горловины спинки и пришить к горловине спинки. Выполнить боковые швы. Вырезать 4 части из кожи по выкройке.
Из остатков коричневой пряжи связать крючком 4 цепочки из ВП длиной по 15 см. Расположить первую пару цепочек у основания выреза горловины, а вторую на 10 см ниже. Пришить кожу и пуговицы (см. фото).
(Перевод описания вязания жилета с португальского языка).
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.