Топ с текстурной кокеткой, связанный спицами в двух направлениях.
Лето, ах лето... Каждый год вязальщицы начинают готовиться к этому сезону, подбирая модели и пряжу. И даже если за окном еще лежит снег, то мысли об отпуске уносят их вдаль. Каждая хочет блистать не только вечером, но и днем, на прогулке с семьей или друзьями. И этот топ с легкостью справится со всеми возложенными на него задачами- стать нежной составляющей любого летнего комплекта и выделить вас на вечернем свидании.
Этот топ вяжется спицами в двух разных направлениях. Работа начинается с кокетки, которая вяжется снизу вверх двумя отдельными деталями переда и спины. Затем детали соединяются в круг и вяжется нижняя А-образная часть. Ажурный узор, украшающий боковые стороны топа, придает изделию неформальный стиль, а закругленные нижние кромки делают вас непосредственной. Рукава вяжутся по кругу от проймы, при этом окат рукава формируется укороченными рядами.
Несмотря на кажущуюся простоту этого изделия, немаловажную роль в работе над ним занимает подбор пряжи. Вам необязательно выбирать дорогую нить, но по своей фактуре она должна подчеркнуть фактурность узора кокетки. В этом вам с легкостью помогут шелк тусса, лен или хлопок. Вы, конечно, можете использовать смесовую нить из шерсти и шелка, но в жарком климате будет сложновато выдержать такой состав. Или возьмите нить неоднородной окраски, что также подчеркнет самобытность этого топа.
Размеры готового изделия: окружность бюста 90.8 (97.8, 109.2, 118.1, 123.8, 134.6, 144.1) см. Показан размер 97.8 см с прибавкой на свободу облегания 11.4 см для модели.
Для вязания топа вам потребуются следующие материалы:
Пряжа Elsebeth Lavold Silky Wool (45% шерсть, 35% шелк, 20% нейлон, 175 м/50 гр) 4 (5, 5, 6, 6, 7, 7) мотков.
Спицы 3.75 мм круговые длиной 80 см и комплект двусторонних спиц.
Спицы 4 мм круговые длиной 40 см.
Плотность вязания: 22 петли * 32 ряда= 10 см чулочной вязкой меньшими спицами.
Обычная цена
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.