Дизайн от aegyoknit, Karoline Skovgaard Bentsen
Свитер Bawi Light – более легкая по весу версия свитера Bawi. В этом дизайне сохранены те же широкие панели резинки вдоль линии плеч, переходящие на внешнюю сторону рукавов и изнаночная гладь с лицевой стороны свитера. Свитер Bawi Light так же, как и его предшественник, выполняется лицевой гладью с изнанки, затем выворачивается и носится уже изнаночной гладью наружу.

Свитер вяжется из мягкой пряжи, позволяющей получит хорошо драпирующееся полотно. Вы можете выбрать размер с меньшим припуском, чтобы получить более классическую версию свитера, или же выбирайте размер с большим припуском, чтобы связать уютный свитер-оверсайз.

Свитер кремового цвета на дизайнере (окружность бюста 79 см) связан в Размере 2, с большим припуском прибл. 45 см, свитер темно-серого цвета - а Размере 4, с еще большим припуском, 58 см. Вы можете выбраз размер с меньшим припуском, чтобы получить более классический силуэт.
Свитер вяжется без швов, сверху вниз. Работа начинается с выполнения воротника. Вы можете выбрать один из двух предложенных вариантов формирования двуслойного воротника: просто связать воротник на двойную высоту и затем, в конце работы пришить его с изнанки свитера к горловине (или же просто носить свитер с обычным отворачивающимся воротником или просто воротником стойкой, как свитер темно-серого цвета) или же сразу набирать петли Волшебным методом Джуди на два комплекта круговых спиц, чтобы затем сформировать двойной воротник до начала выполнения кокетки.

Далее выполняется верх кокетки свитера, круговыми рядами с прибавками около панелей плеч. После достижения нужной ширины кокетки деталь разделяется на панели переда и спинки, которые вяжутся по отдельности до низа пройм. Далее спинка и перед снова соединяются и вяжется корпус, круговыми рядами до начала резинки. На боковых панелях корпуса также выполняется полоса резинки, повторяющая рисунок панели плеч. После по отдельности выполняется низ переда и спинки, формируя тем самым боковые разрезы на высоту резинки.

Далее поднимаются петли для рукавов. Петли плеча переходят на панель резинки на внешней стороне рукава. Петли внутренней части рукава (в районе подреза) также выполняются резинкой. Остальная часть рукава вяжется изнаночной гладью. Далее выполняется высокий манжет рукава, резинкой 2 х 2. Для удобства работы большая часть свитера вяжется с изнанки лицевой гладью.

Размеры 1 (2) 3 (4) 5 (6) 7 Финальная окружность по линии груди: 119 (124) 128 (137) 140 (148) 155 см Длина по центру спинки (без учета высоты воротника): 57 (58) 58 (59) 59 (60) 60 см
Рекомендованный припуск: как минимум 15 см и максимум 60 см.

Пряжа. 1 нить My Fine Wool (100% мериносовая шерсть; 233 м в 50 г) 250 (300) 350 (350) 400 (450) 500 г вместе с 1 нить Cashmere Lace (100% кашемир; 330-350 м в 25 г) 75 (100) 125 (125) 125 (150) 150 г или 1 нить Kid Seta Tweed (70% супер кид-мохер, 30% шелк; 210 м в 25 г) 125 (150) 175 (175) 200 (200) 225 г

Вы можете выбрать другую мягкую пряжу, позволяющую получить заданную плотность вязания. Можно составить микс из шерстяной пряжи и мохеровой или кашемировой нити, как у автора, или же выбрать другие варианты. Или выбирайте пряжу толщиной DK и вяжите в одну нить.

Свитер вяжется без швов, сверху вниз. Почти весь свитер выполнятеся с изнанки, лицевой гладью, с полосами резинки вдоль линии плеч, на боковых сторонах корпуса, по верху рукавов и с внутренней части рукавов.
Описание подробное. Автор определяет уровень сложности как средний, ближе к сложному (но это если будете формировать воротник, набрав петли сразу на две спицы).
Стоимость перевода: 290 руб.




Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.