Женский свитер прямого силуэта вяжется спицами сочетанием ажурной решетки, кос и жемчужной вязки. Модели для женщин от дизайнера Ким Харгривз выделяются особым шармом и очарованием, они уместны на повседневку и для особых случаев.
Описание вязания свитера составлено для размеров XS (S, M, L, XL, XXL). Или для девушек и женщин с обхватом груди 81 (86, 91, 97, 102, 109) см. В описании заложен припуск для классического облегания порядка 6 см.
Материалы для вязания свитера:
Свитер от Ким Харгривз вяжется из летней пряжи, смесовки льна и хлопка. Для такой модели свитера можно выбрать и чисто хлопковую пряжу. Свитер, вязаный из хлопка, удобен для любого времени года, не аллергичный. Кроме того, хлопок и лен четко демонстрируют узоры.
Свой свитер Ким связала из пряжи Rowan Creative Linen (50% лен, 50% хлопок, длиной 200 метров в 100 граммах), которой потребуется 5 (6, 6, 6, 7, 7) мотков синего цвета (Stormy).
Спицы:
спицы 3.75 мм,
спицы 4.5 мм,
вспомогательная спица для кос.
Плотность вязания спицами 4.5 мм:
22 п. и 28 р. = 10 см решеткой,
20.5 п. и 28 р. = 10 см двойным мхом (он же жемчужный узор).
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.