Свитер английской резинкой Luna

Свитер английской резинкой спицами женский описание

Красивый и стильный женский свитер, вязаный спицами модной английской резинкой, в технике бесшовного вязания сверху вниз.

Для носителей русского языка Луна это спутник нашей планеты и ночное светило на небе. Удивительно увидеть такое название для модели свитера от американского дизайнера, не правда ли? Ведь, на английском языке Луна звучит "moon" и не имеет ничего близкого с родной нам "луной". А теперь смотрим глазами самого дизайнера, Анны Стрэндберг: "Луна это как имя римской богини луны, так и советская программа исследования Луны в эпоху космической гонки." Помнят и не забывают наше советское прошлое, мелочь, а приятно)))

Вернемся к свитеру... Для футуристического, и в тоже время женственного пуловера Анны невозможно придумать лучшей комбинации.

Свитер английской резинкой спицами  

Этот свитер способен вызвать интерес даже у свитеро-ненавистников и вязальщиц, которым быстро надоедает процесс вязания. Двухцветная английская резинка (она же патентная резинка, она же узор бриошь), вязание по кругу, да еще и сверху вниз, с отточенной посадкой по плечам, преимущественно только лицевыми петлями, но с достаточной интригующими элементами, все вместе погружает в исключительно приятное вязание.

Свитер бриошь спицами женский

Описание вязания свитера предложено для четырех размеров: 1 (2, 3, 4, 5).

Окружность груди готового свитера: 92 (103.5, 113, 124.5, 136.5) см. Рекомендуемый припуск 15-20.

Например, на фото Диана (темнокожая женщина) с обхватом груди 94 см при росте 170 см в свитере размером 3.

И Дженни (рыжеволосая женщина) с обхватом 91 см при росте 170 см в свитере размером 3.

Двухцветная английская резинка спицами

Материалы для вязания свитера английской резинкой:

Пряжа:

Dandelion Yarns Rosy Sport (100% мериносовая шерсть; 320 м/ 100 г):

бледно-голубого цвета: Delicate Feather (цвет А) - 2 (2, 3, 3, 3) мотка,

темно-синего цвета Infinite Universe (цвет В) - 2 (2, 3, 3, 3) мотка.

Плотность вязания свитера:

22 п. и 50 р. = 10 см платочной вязкой, спицами 3.5 мм, после блокировки;

17 п. и 58 р. = 10 см английской резинкой, спицами 3.5 мм, после блокировки.

Свитер патентной резинкой женский

Спицы:

круговые спицы 3.5 см длиной 80-100 см,

круговые спицы 3 мм длиной 80-100 см.

Английская резинка спицами как вязать

Дополнительно:

4 маркера петель (один отличающегося цвета или формы для начала кругового ряда), держатели петель или вспомогательная нить. По возможности, используйте мелкие маркеры.

Примечания к вязанию женского свитера английской резинкой:

Свитер английской резинкой спицами женский описание  

Свитер вяжется спицами сверху вниз по кругу. В круговых рядах один раз используется пряжа А, другой раз пряжа В, используемый цвет указывается в скобках. Не перекрещивайте нити в начале каждого кругового ряда.

Кокетка начинается с прибавлений для полочки и спинки, затем выполняются прибавления только на рукавах, и в заключение одновременно выполняются прибавляются на полочке, спинке и на рукавах.

После отделения рукавов, корпус вяжется по кругу двухцветной английской резинкой. Для боковых разрезов в нижней секции свитера полочка и спинка разделяются и вяжутся рядами с поворотом работы, при этом спинка длиннее полочки.

После корпуса возвращаемся к отложенным петлям рукавов, которые вяжутся по кругу полосатой платочной вязкой с имитацией шва.

Свитер Луна ободряет вас, наполняя лунным серебряным светом ночное небо!

Купить описание (PDF файл) в телеграм магазине

Заказать перевод на e-mail:
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Подписка на новые модели

Обратная связь