Пуловер для женщин из новой коллекции английского дизайнера Ким Харгривз вяжется спицами из нежного мохера с изящно-смещенными косами, которые словно сияют благодаря шелку в составе пряжи. Свободный силуэт дополнен широкими рукавами, невероятно модными в этом сезоне.
Описание вязания пуловера предложено для размеров XS (S, M, L, XL, XXL). Или для девушек и женщин с обхватом груди 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.
В описании заложен припуск 15 см к обхвату груди, что весьма предусмотрительно дизайнером, потому что свободные фасоны не только модны в последнее время, но и подходят для любой фигуры. Поэтому подобные оверсайзы приветствуются в любом возрасте и при любой комплекции, начиная от стройных девушек и заканчивая полными дамами с пышными формами.
Материалы для вязания пуловера:
Для вязания пуловера потребуется тонкий мохер Rowan Kidsilk Haze (70% супер кид мохер, 30% шелк, длиной 210 метров в мотках весом по 25 граммов), который используется в 2 сложения. Поэтому подбирая альтернативу оригинальной пряже, можно сразу выбрать мохер необходимой толщины.
Для пуловера на фото Ким выбрала белый цвет Cream, которого необходимо 7 (8, 8, 9, 9, 10) мотков по 25 граммов в зависимости от размера. Преимущество изделий, вязаных из мохера, в легкости и невесомости полотна, ведь такой пуловер будет весить всего лишь 175-250 граммов.
Спицы:
Одна пара спиц 4.5 мм для вязания резинок,
Одна пара спиц 6 мм для вязания основной части лицевой и изнаночной гладью, а также косами.
Для выполнения скрещиваний в косах потребуется специальная спица для кос, или короткая чулочная спица.
Плотность вязания пуловера:
15 п. и 20 р. = 10 см лицевой гладью спицами 6 мм, в 2 нити мохера.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.