Уютное пончо, связанное красивым и главное несложным узором, станет отличным дополнением к весеннему гардеробу. Его несложно связать, поэтому работа не займет много времени, к тому же работу над пончо можно вести между другими проектами, поэтому такое изделие точно станет "отдыхательным" проектом.
Пончо пришло к нам из индейского гардероба еще в 60х годах прошлого столетия. Но и сейчас модельеры не забывают про этот элемент одежды, периодически возвращая его на подиумы. Сейчас пончо мало напоминает своего предка, но неизменным остается его сложный, но в то же время простой покрой, который отлично приживется в гардеробе женщин, любящих свободные природные мотивы.
Это пончо вяжется спицами сверху вниз от воротника, затем работа переходит в основную деталь, которая формируется благодаря прибавкам. Как и всегда, пончо не имеет рукавов, а благодаря тому, что узор быстро запоминается, вы будете вязать это изделие автоматически, и под сериал такой элемент гардероба свяжется очень быстро)))
Размеры XS-S (M-L, XL-2XL).
Длина готового изделия от горловины до низа 64 (66, 70)см.
На фото показан размер XS-S на модели ростом 170см.
Для того, чтобы связать такое пончо, вам потребуются следующие материалы:
Пряжа Woolfolk LUFT (55% мериносовая шерсть, 45% хлопок пима, 100метров/50гр) 11 (12, 13)мотков или приблизительно 1100 (1200, 1300)метров.
Спицы 5.5мм круговые длиной 80см.
Спицы 6мм круговые длиной 80см.
Подберите спицы, необходимые для получения указанной плотности.
Дополнительно: 8маркеров, игла.
Плотность вязания: 16петель и 23ряда= 10см резинкой спицами 5.5мм после блокировки
16петель и 24ряда= 10см узором спицами 6мм после блокировки.
Пожалуйста, перед покупкой перевода обязательно проверьте правильность написания своего адреса e-mail.
Перевод описания предназначен исключительно для личного пользования. Распространение, пересылка или публикация данного перевода где-либо запрещены.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.