Красивый кардиган с жаккардом по плечам Vega вязанный спицами

Красивый кардиган с жаккардом по плечам

Вега- простой жакет регланом, который вяжется сверху вниз. Интересный рустикальный узор украшает плечи этого кардигана, делая его заметным и ярким элементом образа.

 Зима- самое время для вязания из шерсти! А уж жаккарды поистине считаются настоящим зимним фаворитом, ведь сочетание разных цветов в орнаменте не только красиво, но и создает дополнительное тепло благодаря дополнительной плотности. Поэтому, если вы давно хотели попробовать жаккард, зима подходящее время!

Укороченный кардиган спицами регланом

Это базовый укороченный кардиган регланом, но он сразу становится интереснее  за счет необычного орнамента, который вяжется методом интарсии по плечам.

Кардиган из толстой шерсти спицами

Этот кардиган вяжется спицами сверху вниз методом реглана. Укороченные ряды помогают правильно расположить кокетку по плечам, тело вяжется прямым полотном, тогда как рукава вяжутся по кругу. Завершающим штрихом станет планка для пуговиц с отверстиями, сформированными шнуром i-cord.

Кардиган из исландской шерсти спицами

Размеры 1 (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8).

Окружность груди готового изделия  99 (105, 111, 117, 121, 135, 149, 157)см

Выбирайте размер, который даст вам прибавку на свободу облегания 0-5см для посадки по фигуре или 5-20 для посадки оверсайз.

На модели показан размер с прибавкой на свободу облегания 20см.

Для того, чтобы связать такой кардиган, вам потребуются следующие материалы:

Пряжа Alafoss Lopi Istex (100% Исландская шерсть, 100 метров/ 100 грамм) 490 (500, 530, 590, 620, 750, 780, 810)грамм цвета МС и 50 грамм цвета СС.

Кардиган свободной посадки спицами без швов

Спицы 5мм круговые длиной 80-120см или размер, необходимый для получения плотности вязания резинкой.

Спицы 6мм круговые длиной 80-120см и ли размер, необходимый для получения плотности вязания лицевой гладью.

Также вам потребуется по комплекту двусторонних спиц, необходимых для получения указанной плотности.

Дополнительно: 5-6пуговиц диаметром 23-25см, 5-6маркеров, держатели петель или отрезок нити контрастного цвета, игла.

Плотность вязания:

13 петель и 18 рядов= 10см лицевой гладью после влажной блокировки

12 петель и 20 рядов= 10см резинкой 2*2 после влажной блокировки.

Перевод описания предназначен исключительно для личного пользования. Распространение, пересылка или публикация данного перевода где-либо запрещены.
Пожалуйста, перед покупкой перевода обязательно проверьте правильность написания своего адреса e-mail.

Стоимость перевода 250 руб

Заказать перевод на e-mail:
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Подписка на новые модели

Обратная связь