Шаль с каймой косами спицами, с описанием и схемами.
Наступают холода, не за горами уже и зима, поэтому готовиться встречать осенне-зимний сезон нужно заранее. Именно по этой причине Лиза Ханнес в октябре представила нам новую модель теплой стильной треугольной шали под названием Calming the Storm.
Это треугольная шаль, которая вяжется по диагонали. Вы начинаете вязание буквально с нескольких петель правого кончика, двигаясь в направлении к левому краю шали, создавая треугольную форму путем прибавления петель по верхнему краю.
Тело шали выполняется платочной вязкой, что позволит вам немного отдохнуть и расслабиться во время вязания, а по стороне каймы располагается замечательный узо из кос и переплетений, напоминающих соты. Такой узор очень интересен, он разнообразит процесс вязания, а также освежит ваш образ.
Такая шаль будет хорошо смотреться как в спокойных тонах, так и в ярких. Подойдет однотонная, меланжевая или градиентная пряжа. Посмотрите, какие замечательные шали получились у рукодельниц, уже успевших связать эту модель:
Длина шали по верхнему краю - около 211 см, а глубина - приблизительно 64 см.
Для вязания этой шали с каймой из кос вам понадобится:
Пряжа: Sunshine Yarns Haven DK (тонкая пряжа – dk weight, 210 м/100 г), 3 мотка в цвете Fog Rolling In. Использовано около 630 м.
Спицы: пара спиц 4,5 мм или другого размера, чтобы получить необходимую плотность.
Дополнительно: гобеленовая игла (чтобы заправить концы нитей), маркер петель для каймы (по желанию), спица для кос (ВС).
Плотность вязания: не принципиальна для этой шали, но учтите, что изменение плотности будет влиять на метраж пряжи и размер готового изделия. Можно вязать спицами размером больше, чем указано в рекомендациях к вашей пряже, чтобы получить полотно с хорошей драпировкой.
На фото: 17 п. × 32 ряда = 10 × 10 см платочной вязкой после слабой блокировки.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.