Магазин пряжи

Ажурная шаль спицами Lily of the Valley and Leaves

Ажурная шаль спицами

Полукруглая шаль с цветочными мотивами и фигурным краем. Это мотив ландыша, взят из узора “Ruth” от Herbert Niebling.

Шаль представляет собой полукруг, который вяжется сверху вниз. Такая шаль станет прекрасным дополнением к свадебному или вечернему платью. Или послужит прекрасным подарком любой женщине, ведь этот модный и красивый аксессуар делает образ невероятно женственным.

Ажурная шаль спицами 

Рекомендуется пряжа паутинка или очень тонкая. Этот узор представлен только в виде схемы, без порядового описания. В схемах, для удобства чтения, используется выделение цветом. 

Эта шаль связана из 900 метров Super Kid Mohair Extrafine от Bart & Francis (100 г = 2000 метров).

Размер зависит от выбранной пряжи и спиц.

При вязании спицами размером 2.5 мм расход пряжи составляет 1170 метров для версии с 5 раппортами полукруга.

Ажурная шаль спицами

Можно выбрать вариант с 5 раппортами цветочного мотива или 7 раппортами, с прямым верхним краем или с шишечками.

Шаль начинается с вязания треугольника из мелких листьев. Затем вяжутся схемы образующие мотив Ландыша от Герберта Ниблинга, перерисованный и с одним цветком, добавленным на центральном стебле.

Ажурная шаль спицами

Затем вяжется кайма с такими же мелкими листьями как и вначале, и фигурным краем.

Закрытие петель выполняется крючком для вязания.  Также возможно эластичное закрытие петель спицами.

Ажурная шаль спицами 

Формирование узора выполняется только в лицевых рядах, все изнаночные ряды вяжутся только изнаночными. Все петли в узоре достаточно просты, справится даже продвинутый новичок.

Заказать перевод на e-mail:
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Подписка на новые модели

Обратная связь