Заметки об Италии и не только...

Гость

Re: Заметки об Италии и не только....от Тополины

Сообщение Гость » Сб мар 12, 2011 8:59 pm

Свет, ну вот покажи мне хоть одну вещь, которая Наташе не идёт :) сколько смотрела - не припомню такой.
kukas1, рассказ про Швейцарию восхитительный и интересный, некоторые вещи удивили. Никогда не думала, что может быть такая спокойная, тихая страна. (kukas1, имя в студию :cap )
Наташа, правда ведь, ты двумя руками "за", что мы тут разговоры разговарием обо всём, о разном? JC_goody

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс мар 13, 2011 12:24 am

sveta писал(а):Rowan на русском не был, а Vogue Knitting вроде начал издаваться, но сдулся, так сказать... и девочки-подписчицы остались ни с чем, произведя оплату заранее twiddle
Много моделей в российские журналы попадает из зарубежных журналов, правда через некое время.
Как вспомню старые журналы, так вздрогну, начинающему по ним практически невозможно было что-то связать,.. так и учились на собственных выдумках, где - что увидел, очень везло, если у какого-то знакомого имелся журнальчик от Burda moden, аккуратненько все в тетрадку перерисовывалось, просто мрак...
А сейчас в наших "киосках" журналов много разных, и описания понятные, и картинки красивые, так что, горевать не приходится... да еще в наш интерактивный век можно в киоск и не ходить, все сразу на просторах интернета можно найти, такое ощущение, что их и сканят прямо в этих киосках... Хотя журнальчик на руках - это, конечно, другое дело! полистать на досуге, модельки порассматривать, не весь день же за компом сидеть...
А Россия, да и все СНГ, за 14 лет, конечно, очень сильно изменились...

Дааа...может быть наше издание потому и сдулось,что подписчики оплатили заранее.И денег жалко,недешево наверно ,но и несбывшееся ожидание,тоже немало нервов попортило.
И я помню Бурда-моден.Красивыееее...от нечего делать ,из тех первых журналов в перестройку,научилась крючком вязать и ришелье освоила по их урокам,очень уж наглядно было.
Мне тоже журналы нравятся,да и проще с ними.Но зато в Инете все найти можно,даже чего в журналах не сыщешь.И ,чтобы не мучить попу или глаза,отсканировать нужное и пользоваться по желанию.Только вот туши и листов на печать уходит много.Да,сейчас - не то что раньше,все есть,что душе угодно.
Марина

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс мар 13, 2011 12:49 am

Тополина писал(а):
kukas1,

Ну ты даешь (можно на ТЫ?)
Прочитала и сразу настроение на весь день!!! phil_45 JC_goody JC_goody daisy

Спасибо,Тополина! "Книгу писать" ... я это-то надумывала час или больше даже.И в сомнениях была - отсылать или нет. Я вот тоже в отпаде от твоей кофточки голубой.Красиво очень-очень!И цветы сама вязала?

Я Марина, и со мной,конечно же,на "ты".
Марина

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 13, 2011 12:59 am

kukas1 писал(а):Да,сейчас - не то что раньше,все есть,что душе угодно.

только теперь другая проблема - эта самая душа не знает чего хочет, глаза разбегаются. И теперь если у меня кто-то спрашивает "что-то вяжешь?", отвечаю: " я в творческом поиске...затянувшемся" :) и чем больше журналов, тем этот поиск продолжительней

Тополина

Сообщение Тополина » Вт апр 05, 2011 11:19 am

Девочки, хвастаюсь наконец последней "зимней" вязалкой :vjaz: :vjaz: JC_goody JC_goody :kog:

Свитерок LACY из VOGUE

Ушло 550 грамм ниточек 100% шерсти CHLOE (www.italianskaia-priaza.com), спицы 2,75, рукав вязала сверху вниз, горловину - "ложной кетлевкой"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Оригинал:
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 05, 2011 1:09 pm

Вау, Наташа, какая прелесть!!! :mouse :mouse :mouse

sveta

Сообщение sveta » Вт апр 05, 2011 4:18 pm

Наташа, классный джемперок!!! daisy daisy daisy
Сидит безупречно, цвет очень нежный, приятный! :baboch:
Как у тебя красиво вокруг! Весна....
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Ср апр 06, 2011 8:03 pm

Да,очень красивый джемпер! И сидит на фигурке отлично.В округе у вас там тоже все замечательно.Весна в этом году прям как лето в июле,очень жаркая.
Марина

Янтарь

Сообщение Янтарь » Ср апр 06, 2011 8:04 pm

Оригинал, какой-то скучный. А, вот, исполнение- супер! daisy Иногда исполнение превосходит журнальный вариант,- это как раз такой случай.
Так хочется весны, а у нас +9 wimpering
Люблю жизнь...

sveta

Сообщение sveta » Вт дек 18, 2012 9:44 pm

Девочки, я хотела бы показать вам Черногорию (а местные жители называют - Црна Гора, еще второе официальное название Монтенегро), а точнее хочу показать - город Котор.
Этот город находится не на самом Адриатическом море, а в заливе - Боке Которской.
История города очень богатая, поскольку за все времени его существования кого здесь только не было, и кто здесь только не господствовал. И турки, и венецианская Италия (благодаря чему имеется основная достопримечательность - старинный город Котор), и французы во времена Наполеона, и австрийцы, и наверное, еще много кто в разные времена... :cap
Вот и хочу показать вам этот самый Старый Град.
Он представляет из себя старинный город, обнесенный со всех сторон крепостью.
Один из входов в город проходит по мосту, пересекающему 2 горные реки, которые впадают в залив.
Изображение Изображение Изображение
После дождя эта река такааая бурная, обязательно покажу, потрясающее зрелище!

В Старом Граде находится несколько церквей, колоколен и разные дворцы, которые некогда принадлежали разным правителям
Изображение Изображение Изображение Изображение

Постепенно город строился, защищенный со всех сторон крепостью. В настоящее время в Старом граде сосредоточены практически все общины и гос. службы Котора, Институт туризма, гостиницы, много ресторанов и различных магазинов, в общем центр торговли там.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Здесь также и жилые квартиры.
Изображение Изображение

Здесь много туристов и... котов.
Изображение Изображение
Про котов можно еще здесь посмотреть, эт наш же репортаж: Коты Котора. Поскольку, коты - это особая отдельная история города.

Смотрите, какая прикольная свечечка! С нее никогда не убирают нагар. Всегда, проходя мимо нее, любуюсь! :nra
Изображение

а сколько здесь ступеней?! :mouse Девы, никакой тренажер такую нагрузку не даст, после первого дня прогулки, мы еле добрались до отеля, отдышаться не могли, причем это относится ко всему Котору. не только к Старому граду
Изображение Изображение

пожалуй, на сегодня хватит...
Здесь еще есть крепость на горе, к которой вход идет из Старого града. Правда, мы так и не поднялись на нее, дошли только до половины и поняли, назад мы потом можем и не дойти. :vhappy2
Так что это еще впереди, главное, фотоаппарат не забыть...
еще набережная, и конечно, пляжи! connie_25
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Личные темы»