Заметки об Италии и не только...

Тополина

Заметки об Италии и не только...

Сообщение Тополина » Вс ноя 21, 2010 10:11 pm

Дорогие друзья,

С любезного разрешения хозяйки этого гостеприимного сайта, где можно найти много замечательных переводов чудесных моделек и не только, открываю свою личную темку, в которой я собираюсь рассказывать Вам об Италии, ее традициях и местах, ее кухне и привычках итальянцев, а также о себе (немножко) и главной нашей общей страсти- ВЯЗАНИИ.

Кто не знаком со мной- меня зовут Наташа, живу в Италии, в г. Болонья вот уже 10 лет, замужем за итальянцем. Вяжу с детства, обожаю готовить и путешествовать. Тополиной меня прозвали домашние, потому что я УЖАСНО люблю сыыыр :nra :nra

А еще я буду рада познакомить Вас с пряжей итальянского производителя EFFE-ELLE, русский сайт которого я веду, вот этот
http://www.italjanskaia-priaza.com

буду знакомить Вас с их ниточками и подробно отвечать на вопросы, если такие возникнут. Света, большое тебе спасибо за такую возможность phil_45

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! MG_124 MG_124

Тополина

Re: Заметки об Италии и не только....от Тополины

Сообщение Тополина » Вс ноя 21, 2010 11:15 pm

А сейчас я хочу рассказать Вам о выставке, которая прошла в городе Болонья 19-21 ноября и называется "КРЕАТИВНЫЙ МИР"- "MONDO CREATIVO", думаю, что заметки о ней будут интересны не только вязальщицам, но также любителям вышивки, декупажа, печворка, бижутерии своими руками и даже....создателям шоколада в домашних условиях ;dnc))-)1

Такая выставка рукоделия проводится в Болоньи один или два раза в год, похожие выставки бывают также в других городах Италии- в Милане, Риме, Бергамо....

Атмосфера на них- исключительная, просто взрыв эмоций, хочется рассматривать каждую подделку, каждую вещичку, сделанную руками....не устаешь удивляться безграничной фантазией людей, создавших такие работы....

Поскольку приближается Рождество, на выставке можно было увидеть наряженные елочки и купить рождественские подарки друзьям и знакомым:

ИзображениеИзображение

На выставке я встретилась с замечательными осиночками Таней (из г. Комо), Аленой из Москвы и Лерой (подругой Алены), вот мы (слева направо - Алена, Тополина, Таня, Лера)
ИзображениеИзображение

Девочки, спасибо Вам за встречу, дорогие мои, мне было очень-очень приятно с вами познакомиться!!! phil_45 phil_45 phil_45

Посмотрите какие вышитые скатерти можно было купить на выставке
ИзображениеИзображениеИзображение

А это-по-видимому тканный станок, не уверенна
Изображение

Милые сердцу разноцветные мыльцы ручной работы и разные мелочи для дома:
ИзображениеИзображение

А посмотрите какие часы можно сделать самим, используя желаниновые конфетки, кофейные зерна и чечевицу, нет предела фантазии:
ИзображениеИзображение

Войлочные сумки и даже.....мороженное, ну совсем как настоящее!!! :nra :nra
ИзображениеИзображение

А это-мастер класс по приготовлению шоколада в домашних условиях:
Изображение

Украшения с использованием кусочков меха:

Разрисованная одежда:
Изображение

Для любителей создания бижутерии выбор был огромный
ИзображениеИзображение

А вот такой интересный коструктор можно было купить малышам, из кусочка мягкого пенопласта, которые склеиваются между собой с помощью мягкой губки, можно построить замки и другие интересные вещи

ИзображениеИзображение

Пряжа для валяния и вяленные вещички
ИзображениеИзображение

Коклюшки
Изображение

Великолепный печворк
ИзображениеИзображение

И нитки, нитки, нитки....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это- стенд "моих итальяшек" и один из директоров:
ИзображениеИзображение

На столе виден шарфик из последней новинки-пряжи TULLE, которую можно купить на сайте, буквально за пару минут можно получить шикарные рюшки:

Мы тоже с девочками не удержались и купили на пробу пару моточков

Это тоже связано из TULLE, интересно, правда?
Изображение

Другие интересные ниточки этой фабрики (все есть на сайте в моем первом посте, россиянам и жителям НЕ европейских стран цены на 20% меньше- без налога)

ARMIDA -100% шерсть
SPONGIE -микрофибра
Изображение
MATILDE -полушерсть необычной структуры
Изображение
BOSSANOVA - синтетика
ИзображениеИзображение
CHLOE- 100% натуральный продукт (шерсть высшего качества, окрашенная натуральными красителями)
Изображение

А вот такие подарки я получила (девочки, спасибо вам огромное!!!!) phil_45 phil_45 phil_45

От девочек- чашки кофейные (Танюша), журнал ВЕРЕНА и мой любимый зефир в шоколаде (Алена), от итальяшек- ниточки CHLOE-600 грамм и подарок себе самой- ниточки TULLE и 2 заколки для волос, которые можно сделать самим (показываю как здорово держат прическу)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Для, тех, кто захочет посетить такую выставку- радостная весть, 8-10 апреля 2011 года решено провести еще одну-внеочередную выставку "КРЕАТИВНОГО МИРА" и опять же- в Болоньи, поэтому всех приглашаю и буду очень-очень рада встрече и знакомству.....

Skarlett-Mila

Сообщение Skarlett-Mila » Пн ноя 22, 2010 2:22 am

Наташа, поздравляю с открытием этой темки! daisy
Шикарная выставка, столько интересного и красивого, :-D-1 жаль конечно, что не могу посмотреть это все своими глазами, но это, наверное, и к лучшему - мой хомяк умер бы от разрыва сердца, увидев всю эту красоту живьем.
Роскошные ниточки ты себе подарила, я уже предвкушаю, какое нежное чудо ты из них свяжешь!

sveta

Сообщение sveta » Пн ноя 22, 2010 6:12 am

Наташа, спасибо за репортаж из Италии с выставки в Блоньи!
Теперь появились дополнительные мысли по поводу украшений и подарков к Новому году. Чем покупать цветочки, фиалки и примулы, которые в нашем климате плохо растут, лучше их связать! Так, постирал, пыль стряхнул и ок! Надолго хватит! :cap
А вообще белые шары на елке смотрятся просто супер, у меня самой есть несколько таких, а теперь хочу еще и связать из белой "травки"...

Кстати, ниточки теперь рассмотрела во всей красе. Жду свою посылочку, ручки чешутся :kog: ..
TULLE - действительно, очень оригинальная ниточка. Столько идей и мыслей в голове зародилось, эх! Рюши из них шикарные и действительно, что это не сложно, даже уже картинки - мастер класс есть :baboch: . Мне кажется для дополнения к детским платьям, тем более сейчас, перед Новым годом, - это вообще простое решение. Вязать обычной гладью, а эффект на 100%. А у самой в голове рисуются юбки женские или кофточки, где в качестве отделки такая рюшечка, или шарфик, или сумочка.... viannen_114 В-общем, идей много...

Вообще, у меня шквал эмоций! Я сама никогда не была на подобных выставках, спасибо тебе за такую возможность, увидеть хоть какую-то ее часть! phil_45
Светлана. Со мной на ты!

sp-rono

Сообщение sp-rono » Пн ноя 22, 2010 7:48 am

Наташенька, поздравляю с открытием темы. Репортаж буду смотрееть после работы. ;dnc))-)1 daisy JC_goody
Светочке спасибо от меня огромное за все.

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 22, 2010 10:54 am

Наталья, поздравляю с открытием темы! Изображение
Очень интересный репортаж, как сама там побывала! А ниточки!!! Супер! Остается пока только облизоваться.

Helen5555

Сообщение Helen5555 » Пн ноя 22, 2010 11:55 am

Наташенька, поздравляю Вас с открытием темки! Давно слежу за Вашим творчеством из кустикос на Осинке - нравится абсолютно все!!! Вы прекрасный человек и необыкновенная мастерица! Надеюсь и дальше Вы будете радовать нас своими удивительными работами! daisy daisy daisy

Янтарь

Сообщение Янтарь » Пн ноя 22, 2010 1:53 pm

Наташа,большое спасибо за замечательный рассказ о выставке. Я тоже "слежу из кустов" за Вашим творчеством на Осинке. Восхищают все работы. Можно, на дружеское "ты" перейти? Stesneniye
Итальянские нитки мне знакомы. У нас в моём любимом магазине большой выбор. Не дешёвые,но ОЧЕНЬ хорошего качества и расцветка, и разнообразие меня приводит в восторг. С удовольствием буду заходить и в тему,и на сайт. daisy
Люблю жизнь...

Тополина

Сообщение Тополина » Пн ноя 22, 2010 10:19 pm

Девочки, спасибо, дорогие мои, мне очень приятно, что вам понравились фотки с выставки, я старалась Скромность Скромность

Света-sveta

Ты совершенно права- такие выставки помогают придумать оригинальные подарки друзьям и знакомым, будят воображение

Насчет TULLE- я купила его для рюшек, хочу найти тонкую шерсть такого же цвета или мохер и связать простую кофточку, украсив ее рюшками...Пока это только идея...Может кто-то уже такое воплотил? На выставке я видела только шарфики и сумки из этой пряжи и воротник в одной кофточке (шикарно, кстати смотрелся)

Skarlett-Mila
Мила
Спасибо, дорогая phil_45 , из CHLOE думаю вязать свитерок из ВОГА, вот здесь его вяжут
http://club.osinka.ru/topic-86463?&start=0

Вот это воплощение очень понравилось
Изображение

Helen5555
Спасибо большое за добрые слова Скромность phil_45

Янтарь

Конечно на "ты", а то я себя старушкой чувствую twiddle, а ниточки какого итальянского производителя тебе знакомы?

Мои итальяшки, к сожалению производят нитки особенные, то есть не тоньше 125 метров в 50 граммах, потому как их машины специализируются на пряже для аксессуаров (шарфов, шапок, сумок), я им постоянно внушаю, что для российского рынка, где мастерицы вяжут себе ОДЕЖДУ, то есть платья, кофточки, юбки нужна пряжа потоньше, на что они мне говорят, что такой пряжи- на рынке полно, а их пряжа- ОСОБЕННАЯ, я согласна, конечно, но все-таки хотела бы, чтобы они выпускали и тонкую, бобинную пряжу...Сейчас они работают над пряжей типа КАУНИ, хотят убрать ее колючесть, мне очень интересен результат их экспериментов....

Skarlett-Mila

Сообщение Skarlett-Mila » Вт ноя 23, 2010 1:36 am

Наташа, симпатичный свитерок ты выбрала для ниточек. А что задумала с рюшечками? Мне очень эта пряжа понравилась, такие рюши изящные получаются, и наверное действительно очень быстро.

Вернуться в «Личные темы»