Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
Дева

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение Дева » Сб дек 14, 2019 12:00 am

Здравствуйте. Начала вязать свитер http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhi ... ollis.html
Закончила вязать резинку , и вот на первой странице перевода второй столбец фраза :
След. ряд (ИС): Прибавить в первой п., 4 лиц, 2 изн, ( 2 вместе лиц, 2 вместе изн) 0(0:0:0:0:1) раз, *2 вместе лиц, 2 изн, повт. от * до последних 5п., 4 лиц, прибавить в последней п.
1. Мне не понятно, что такое Прибавить в первой п?
2. Дальше : 4 лиц, 2 изн, но ведь у нас там 5 петель . От куда еще одна?
3. ( 2 вместе лиц, 2 вместе изн) 0(0:0:0:0:1) раз - это, я правильно поняла , что для разных размеров?
4. 4 лиц, прибавить в последней п. Здесь вроде по количеству петель сходится 5 петель. А вот что такое прибавить в последней п. , не могу понять?

Tatu
Контактная информация:

Сообщение Tatu » Сб дек 14, 2019 9:25 am

Дева писал(а):Здравствуйте. Начала вязать свитер http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhi ... ollis.html
Закончила вязать резинку , и вот на первой странице перевода второй столбец фраза :
След. ряд (ИС): Прибавить в первой п., 4 лиц, 2 изн, ( 2 вместе лиц, 2 вместе изн) 0(0:0:0:0:1) раз, *2 вместе лиц, 2 изн, повт. от * до последних 5п., 4 лиц, прибавить в последней п.
1. Мне не понятно, что такое Прибавить в первой п?
2. Дальше : 4 лиц, 2 изн, но ведь у нас там 5 петель . От куда еще одна?
3. ( 2 вместе лиц, 2 вместе изн) 0(0:0:0:0:1) раз - это, я правильно поняла , что для разных размеров?
4. 4 лиц, прибавить в последней п. Здесь вроде по количеству петель сходится 5 петель. А вот что такое прибавить в последней п. , не могу понять?

1. Прибавить в первой п. - из одной петли вывязать две.
2. Оттуда, откуда Вы прибавили дополнительную петлю.
3. Верно, для разных размеров.
4. Прибавить в послед. п. - см. пункт 1.
Татьяна

Дева

Сообщение Дева » Сб дек 14, 2019 11:12 am

Tatu
Спасибо большое за быстрый ответ. :nra

Kasperchik_Lena

Сообщение Kasperchik_Lena » Ср мар 25, 2020 9:46 am

Здравстуйте! начала вязать кардиган кокон Washington от illiilli и "заглохла" на 4 странице перевод в левом верхнем углу, первый абзац: Вязать эти 2 ряда до завершения .... до 168 петель(у меня получилось) , а дальше по тексту не могу понять , что вязать и как.... помогите!

Rina_S

Сообщение Rina_S » Сб мар 28, 2020 12:35 pm

Kasperchik_Lena писал(а):Здравстуйте! начала вязать кардиган кокон Washington от illiilli и "заглохла" на 4 странице перевод в левом верхнем углу, первый абзац: Вязать эти 2 ряда до завершения .... до 168 петель(у меня получилось) , а дальше по тексту не могу понять , что вязать и как.... помогите!

Добрый день, дальше снова вяжете ряды 1-6 (1-8) Ребристого узора, прибавится 12 (16) п. Итого будет на спицах - 303 (335) п.
Затем переходите к раздело согласно своего размера. там написано "Только для размера 1" на 4-й стр., "Только для размера 2" на 5-й стр. ,"Только для размеров 3 и 4" на 6й стр. Затем Окончание для всех одинаково.
если есть еще вопросы, пишите )
Рина. Со мной на ты )

Вернуться в «Вязание»