Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 26, 2017 9:17 pm

спасибо за ответ ,почему засыпаю это перед дождем начинает ломить затылок и шейный хондроз еще да и глаза слезиться начинают вот и приходится организму подченится все равно одолею эти лапки лисьи , освоила же бриошь рисунок на шапку и барджелло сидушку на стул терпение и терпение и одолею с вашей помощью спасибо что вдохновляете :vjaz: да еще и мандалу охото освоить вязание крючком интересно елы палы пошла вязать
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Вс июл 30, 2017 8:51 pm

девочки все кажется выхожу на предфинишную по лисьим лапкам т е 2 раппорта связала те второй довязываю и все пока получается и в центры попадаю фото попозже, можно и расслабится те начать мандалу учится вязать вы не против Изображениену вот такую примерно
Изображение

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Пн июл 31, 2017 8:47 pm

Тома, я тоже косяков не увидела. :cap
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт авг 10, 2017 8:51 am

Тамара, тут подсказка одна - внимательно считаем петли! Если нужно убавить за один раз семь петель, то их обязательно должно быть точно семь (3+2+2 строго друг над другом) иначе пойдет смещение, также и с прибавками... Я было ошибалась пропустив простую лицевую петлю и не в столбиках, а между ними. Даже если вы заметите что что-то пошло не так и просто уберете лишнюю петлю в другом месте, то дальше пойдет нормально, но все равно кривизна будет в лапке где была ошибка. Я перевязывала, как бы жалко не было. Но зато потом трижды уже перепроверяла себя.
Когда вязала не смотрела телевизор, а на сложных рядах даже не разговаривала ни с кем...

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт авг 10, 2017 1:43 pm

Инесса спасибо за совет , я когда вяжу тоже не отвлекаюсь если никто (муж) не мешает то идем есть топошли на улицу он курить будет а я рядом чтоб была или сын позвонит короче в личку надо писать я так поняла что в 6 ряду тройная убавка идет сначала 5 , потом эту одну петлю я опять провязываю , потом с двух боков еще по одной к центральной подсоединяю и провязываю три а потом зна еще раз по одной и тоже три вместе надо делать а внизу новые лапки появляются которые вниз смотрят первые на верх смотрят а в 6 ряду появляются между ними и вниз смотрят не знаю поняли меня или нет я еще распущу до начала второго рапорта :vjaz: connie_25
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт авг 10, 2017 5:05 pm

Мне так трудно понять в чем у вас причина... А вы смотрели видео, где подробно разъясняются и показываются эти столбики вверх и вниз?
На всякий случай вот ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=SFxJ-CaUoQY
https://www.youtube.com/watch?v=Ikd3h9yeANs
https://www.youtube.com/watch?v=ebKnsaGjM6c

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пт авг 11, 2017 8:04 pm

да я смотрела и еще посмотрю , начала по новой вязать прошу прощения но в описании 2ряда там в начале 8 петель а в середине 12 лиц и в 4 ряду в начале 10 лиц а в конце 13 лиц а в схеме по другому не обижайтесь на меня я просто спросила а вяжу по вашей схеме а 6 ряду может сначала надо 8 лиц а уже в конце 7 так у меня получалось на 8 не хватало до симетрии connie_25 :vjaz:
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Сб авг 12, 2017 8:52 am

Тамара, я уже давно вязала, но и по схеме все получалось, сейчас посмотрела схему снова, столбик во втором ряду должен получиться из 11 петель (вывязываем его из 11-той петли от начала) и он должен получиться ровно между 8 лицевыми петелями. В самом начале вязание начинаем с двух вместе, а далее рапорты заканчиваются тремя вместе, но в последнем рапорте будет только две вместе. Я вначале помечала маркерами те петли что посередине трёх вместе - они во всех рядах были для меня метками узора, по ним сверялась.

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Сб авг 12, 2017 9:02 am

В четвёртом ряду вы не забываете вязать одну лицевую между пальчиками лапки? После самого последнего в шестом ряду столбика из 9 петель должно остаться 12 петель , из которых 10 просто лицевыми и две вместе. Далее ещё может быть только кромочная если вы её делаете.

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Сб авг 12, 2017 9:08 am

Шестой ряд заканчиваем двумя вместе, также как второй и четвёртый... Но в рапортах на концах по три вместе вяжем, как на схеме.

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Сб авг 12, 2017 9:41 pm

ой как я рада что вы мне помогаете , да я все так вяжу как на схеме написано теперь буду 6 ряд мучать т е вязать как начинаю вязать или отвечать котище начинает со мной шутить как это бесит даже ноутбук бросить охото в него УЖАС просто уже псих из меня вылазит ладно к делу не относится прошу прощения пошла вязать ,ладно нитки покупает и спицы налаживает в понедельник буду довязывать спасибо большое за совет JC_goody :vjaz:
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пн авг 14, 2017 11:18 am

добрый день всем!!!!!! спасибо еще разза советы и че хочу сказать стало получаться как бы не сглазить , 2 рапорт стала вязать красиво получается JC_goody :baboch: :vjaz:
Изображение

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Пн авг 14, 2017 5:52 pm

Я хочу добавить, что если вязать строго по описанию, то все симметрично получается по итогу. Начальный и последний раппорт во второй части лапки, которая перевернута визуально, по сути частичны, поэтому количество петель отличается от основного раппорта (который посередине повторяется).
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пт авг 18, 2017 5:18 pm

Спасибо большое за поддержку пока стало получаться когда вяжу светлыми нитками а темными в темное время уже путаюсь поэтому аляпистое будет сидушка на ченибудь спасибо когда покажусь не знаю простите меня но я вяжу все же не обманываю :vjaz:
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср авг 30, 2017 3:15 pm

ура 2рапорт заканчиваю ножек лисьих и второго если можно сказать шарфа или сидушки а потом надо перую тоже довязать да самый тяжелый был для меня это 6 ряд в обоих вязках шарфа по несколько раз распускала т к петли плохо продвигаются на спице спасибо всем за помощь JC_goody Stuk :vjaz:
Изображение


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей