Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср июл 12, 2017 5:16 pm

Чтобы понять, где ошибка, нужно связать до того места, где не понятно и фоточки нам показать, а мы посмотрим, что не так делаешь и подскажем. :cap
Моя подружка когда увидела мой шарф, тоже села за эти лапки. Так она материлась прям, разобраться не могла. 20mis
Пока я с ней не села и прям по описанию контролировала, что она вяжет. А она спешила и ошибки все время делала.
Наберите точное количество петель и вяжите, разделяя каждый раппорт маркерами. Вот если до первого маркера уже не идут петли, значит где-то накосячили. Опять сверяйте. Если вязать строго по описанию, то абсолютно все получается.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 12, 2017 5:48 pm

девочки привет всем!! боюсь сглазить но все же стало получаться сфоткаю потом когда весь раппорт свяжу , буду снова 6 ряд вязать т к петельки съехали пришлось малость распустить начнутся убавки сейчас JC_goody :vjaz: daisy спасибо вам за помощь и поддержку в нелегком труду
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср июл 12, 2017 8:26 pm

Да, с этими лапками нужно терпение, но самое главное - внимательность! Тут не поболтаешь, телевизор не посмотришь... Как сказала одна вязальщица, они хотят быть с тобой наедине. Лучше перепроверять каждый рапорт, чем распускать. Если снять с петель - не поднимешь, придётся всю полосу распустить, а если нужно распускать до ошибки то только идя назад петля за петлей. А это так медленно и не просто, что потом уже по несколько раз оглядываешься назад, лишь бы только больше не ошибиться. У меня так было, когда ошиблась в начале ряда а заметила только в конце... :mouse

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт июл 13, 2017 3:21 pm

спасибо огромное за поддержку и подсказки и.........вообще за все JC_goody вот еще бы как то носки этим узором связать , да и мужу понравился узор тоже похвалил, он тоже подбадривал
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт июл 13, 2017 3:44 pm

:-D-1
Цвета нормальные, просто по одной полосе нету впечатления какое даёт всё вязание в целом, картинка формируется с увеличением связанного - в этом вся интрига и магия этого вязания, когда хочется увидеть больше и поэтому не можешь остановится... И какими бы цветами не вязали этот узор, даже иногда кажется такими не сочетающимися, а результат получается всегда интересным.
Но ниточку лучше купить достаточно качественную, чтобы труд такой был не напрасный, и получилась долговечная и достойная вещь.
Тем более что ниток нужно не много, 250 гр всего, по 50 грамм каждого цвета - это на шарф как по описанию, а если будете вязать Уже то и того меньше. Только что по 25 грамм пряжа как правило не продаётся, чаще по 100 что будет в остатке половина, но много пряжи продаётся моточками как раз по пятьдесят грамм...
Всё получится, когда очень хочется!
Удачи!

Добавлю про носки, наверно лучше всего только верх носков связать лапками (главное чтобы количество рапортов подходило по ширине ) , затем соединить петли в кольцо и вязать как обычный носок, а узор сшить вверху...

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт июл 13, 2017 3:56 pm

Вот нашёлся даже пример носочков
Изображение
возле пятки узор даже лишний, как мне кажется его там и видно не будет. А вот радужные полосы потом мне нравятся.
Изображение
Ссылка на описание этих носков узором миссони
http://www.ravelry.com/download/3271/checkout
у меня с планшета не открывается но у вас должно получиться.
Ещё не носки, но похоже, и только два цвета, что тоже красиво
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пт июл 14, 2017 5:52 pm

красиво то как у меня ссылка открылась только на регистрацию и я по английски не шпрехаю, хотела пройти русскую версию и она куда то делась , перевод через переводчика делала и копировала себе не читая а когда прочитала уже на печатаное ни чего не поняла вот такие дела а теперь надо рукава к кофте довязать , лежит 2 года как
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Пт июл 14, 2017 7:00 pm

Может вам и не нужно то описание, если вяжете много то и по картинке такие носки свяжете! Всё у вас получится!
:)

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Сб июл 15, 2017 12:09 pm

Носки прикольная идея, начать с миссони, а закончить на манжете лисьими лапками. Ну или наоборот, смотря в каком направлении двигаться, от мыска или классикой от манжеты.
Тома, я смотрела на фото, размыто конечно, но вот первая лапка все нормально, а вторая узор съехал, лапка кривовато выглядит.
И да, согласна с Инной, лучше сразу вязать из пряжи нормального качества, чтобы труд не пропал даром.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Вс июл 16, 2017 8:28 pm

спасибо большое за совет , вот начала по новой , правильно заметили что вторую смазала че то в голове не так сработала , описание только в начале смотрела и сверяла а потом уверенная что помню и навязала вот так и зрение подвело малость короче поторопилась с показамом а надо было снова распустить и вязать исправлюсь :vjaz:
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт июл 20, 2017 12:51 am

доброй ночи всем!! а че больше никто не вяжет лисьи лапки , нет продолжателей search_sky
Изображение

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср июл 26, 2017 12:35 pm

да втихушку сидят, ковыряют петельки 20mis
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср июл 26, 2017 2:29 pm

никаких кромочных! набираем и вяжем на всех петлях!
ну-ка, соберись! phil_45
да все получится, не переживай. Сначала без мата никак на первом раппорте, а потом идет нормально все. :vjaz:
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 26, 2017 3:26 pm

спасибо большое за пидули пошла довязывать JC_goody JC_goody , я люблю ВАС всех кто помогает депилам я про себя имела ввиду viannen_114
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср июл 26, 2017 9:03 pm

Тамара! Тише едешь - дальше будешь!
Я всегда ориентировалась на то место в узоре где в простых полосках провязываются три вместе лицевой, конец рапорта из двадцати петель. В самом начале лучше пользоваться маркерами чтобы видеть это место, потом, когда узор уже виден, можно без них. Если после рапорта я не вышла правильно в эту точку - значит ошибка и надо разбираться, дальше не с места! И так с каждыми повтором узора. Медленно , но верно.
Вот удивительно как вы засыпаете на лапках! Они же постоянно держат в напряге! Ну может на пятом палантине уже может быть скучно...
Я же наоборот не могу вязать однообразным узором - засыпаю моментально средь бела дня, что в принципе мне не свойственно. Прям беда, пока сложно вяжу, а как только пошло просто и уже можно на автомате - то вязание валится из рук...


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей