Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 8:39 pm

Меня радует, что у нас тут будет движуха!
Галя, а платье типа такого?
Изображение
Мне оно нравится.
Порядок цветов на схеме желательно отрепетировать. Если все время повторять одинаковую широкую полоску, её окантовка (1-2 и 9-10 ряды) тоже будет всегда одинаковой, и сверху и снизу?

Аватара пользователя
delena_70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:40 pm

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение delena_70 » Ср ноя 23, 2016 8:46 pm

Девочки, я не потеряшка!!! Я просто заработалась. Начинала Лапки будучи в отпуске, связала почти три рапорта и тут бац! Отпуск закончился и начались трудовые будни. А с моим графиком работы, точнее, двух работ, на вязание остается очень мало времени. Но я Липки довяжу однозначно!!! Первый рапорт вязался с огрооооооооомным трудом. Во втором рапорте уже было легче, а в третьем я лопухнулась и сделала ошибку в одном из рядов с прибавками. Пришлось распустить пару рядов. Но мне уже нравится то, что получается!!! JC_goody
Я - Лена. Ко мне - только "на ты"...

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 8:55 pm

JC_goody
Лена, хорошо что вы откликнулись, главное что не разочаровались, а мы ж никуда не торопимся... Я свои шарфы по полтора месяца вязала, по пару рядов перед сном получалось, а бывало и совсем не бралась. На выходных иногда вырывалась вперёд, а на некоторые входные вообще уезжали и получалось опять отставание...

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Ср ноя 23, 2016 9:54 pm

Инночка,думаю да,окантовка тоже должна быть одинаковой все время,раз полоса будет одинаковой,но пока еще не знаю как оно будет на самом деле
А платье планируется до талии лапками,от талии однотонное,кокетка лапками,а верх (болеро) лапками.Я б показала фото,как сие будет выглядеть,да картинки не умею вставлять Stesneniye Правда там на картинке идея была миссони,но миссони поменять на лапки пара пустяков,тем более сдается мне что эти самые лисьи лапки одна из разновидностей как раз миссони.Но это мое мнение,может я ошибаюсь,но точно знаю,платью быть!
Пока образцы повяжу из выбранных ниток,но позже приобрету для него что либо более подходящее чем шерсть,благо дело выбрать есть из чего,разнообразной пряжи килограмм сто двадцать хомяк припас,а не подберу так специально для этого проекта еще прикуплю
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 11:24 pm

Из нета изображения легко вставляются - копируется URL картинки и вставляется в сообщение через кнопочку img, да вы скорее всего это знаете. А вот свои фото тут надо сначала в свой альбом загрузить , который еще надо завести в разделе Галерея, его найдите на основном сайте... Признаться мне эта Галерея не очень удобной показалась и последние свои фото я добавляла уже как изображения с другого сайта, на Ravelry зарегистрировалась и там загружаю фото.

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт ноя 24, 2016 3:52 pm

Инночка,ну что хочу сказать...На Раве я тоже зарегистрирована,только думаю,а хорошая ли это идея публиковать там свои работы с лисьими лапками,не подымут вой с авторскими правами и прочей лабудой? На галерею здесь где то натыкалась,только вот щас пошла поискать где она и не нашла (правда пока не очень и старалась,интереснее узор поковырять,чем искать галерею).Ну и ладно,показывать пока все равно еще нечего.Почитала присланные Светиком материалы и думаю что мне надо составлять свою версию,то есть так описать узор чтоб мне было понятней,привычнее что ли...
Светик,это я не претендую на лавры переводчика,это мне нужно перевести на свой язык Stesneniye
Пряжу подобрала для образцов в голубых тонах,пяти цветов,белый,черный,морская волна,синий,голубой,взяла нашу Карачаевскую,пряжу.Это как Слонимская в Белоруссии.
Ну что,пошла пробовать,пожелайте мне удачи viannen_114
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
berlinka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:32 pm
Откуда: Берлин

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение berlinka » Чт ноя 24, 2016 4:35 pm

Галя если ты на Раве выставишь своё воплощение, то не обязательно его соединять ссылкой с оригинальными лисьими лапками. Конечно в лисьих лапках никто твоё воплощение не увидит если ты его не соедините ссылкой, но тогда и дизайнер не поднимет вой.

Если я не покупала оригинал, я выставляю воплощение, но не соединяю его с оригиналом.

А я вот тоже хочу давно юбку лисьими лапками, но пряжи у меня ещё нету. Пряжи у меня достаточно, но нету одинаковой пряжи разного цвета.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт ноя 24, 2016 4:52 pm

Во,Наташ,вот это все дельно и ценно,а то б я щас замудрила б...Ну че ж,век живи,век учись,про ссылки возьму на вооружение твой опыт
А про юбку...Я хочу эту юбку из Кауни Радуга,прям так хочу что аж снится,а пряжи такой у меня пока нету,я ее приобрету,но это ж время...а пока свяжу то что описывала выше,платье с болерошкой,из того что есть в наличии :vjaz:
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт ноя 24, 2016 6:19 pm

Светуля,ты золотко! phil_45 Спасибо за помощь daisy Из всего вышепрочитанного я так поняла что не надо создавать свой альбом в галерее? Картинки и фотки берутся из папки на компе?Прости что я задаю такие глупые вопросы Stesneniye но мне легче связать по фото самый сложный узор чем разобраться во всех этих компьютерных дебрях Скромность
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт ноя 24, 2016 8:44 pm

Ну все,девушки,образец я связала,фотку показать не могу,не разобралась пока в премудростях размещения их.Светик составила для меня ликбез,пойду штудировать,эта наука для меня посложней будет чем самый сложный узор :obmor (А кстати,какой узор самый сложный? Эх,не хватает мне смайлика,чешущего затылок 20mis )
А по образцу следущее скажу: для него наша карачаевка неподходящей оказалась,из нее получается не слабенькое такое пальтишечко :ugar): Он оказался 11 см в ширину! Это шарфик бы обернулся палантинчиком 20mis 66 см,однако.
Поэтому завтра попробую образец из дундаги 6/1,ибо из 6/2 рискую получить пледик,а не юбочку 20mis

О ужас! Свет,и там в этой программе регистрироваться надо? Лучше застрели меня сразу,шоб я не мучилась :ugar):
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт ноя 24, 2016 9:22 pm

Описание на английском мне бы ничего не дало, тут и по русски не сразу доходит, а в английском описании с гугл-переводчиком делать нечего, не знает он всего сленга вязальщиков. Однако я свои шарфики выставила как проекты по описанию Ксанди и конечно же указала автора. Таких проектов на Раве уже 927 и я очень люблю рассматривать всевозможные сочетания цветов и применения этого узора. Никакого нарушения прав автора в этом нет. Когда мама Ксанди похвалила мою работу, я узнала о группе поклонников её дизайнов и присоединилась к ней. С английским у меня не очень потому на форумах Рава мне трудно общаться, тем не менее мне захотелось показать свои схемы самой Ксанди, мне кажется многие как и я не любят словесные описания и воспринимали бы лучше графически, и было бы хорошо внести в описание хоть какую-то схему... Я переписывалась с ней, она даже любезно добавила меня в друзья и сообщила мне что не имеет ничего против если я в личной переписке с кем-то поделюсь теми схемами что я составила, но просила их не делать доступными. Вот как-то так.
Вообще это очень здорово что там можно просматривать все воплощения того или иного дизайна. Часто воплощения оказываются даже лучше и интереснее оригиналов, а изменения и дополнения - очень дельные. Бывает проект уже мало похож на оригинал, но когда прототип все равно указан мне кажется это лучше. Я например мало интересуюсь проектами совсем без описания. Не все там покупают описания, кто-то копирует дизайн по фото и прямо пишет об этом, не такие уж мудреные есть вещи. Как я поняла через своего переводчика также там существует практика обменов описаниями...

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт ноя 24, 2016 10:54 pm

Инна,я думаю что люди на западе совсем иначе воспринимают вязание чем мы.Вот ведь если посмотреть что они там продают,честно,это у меня вызывает мягко скажем,недоумение.Я не хочу сказать что я прям такая супер-умная,но большинство их платных описаний я могу воспроизвести не глядя,ни в их описания,ни в схемы,и думаю,не я одна такая.А именно хороших,стоящих моделей на Раве единицы,это прямо скажем огорчает.Есть прекрасные модели,дизайнерами которых являются наши девочки и они не продают их описания и схемы,а выставляют в открытый доступ и ни о каких авторских правах дискуссии не разводят.А тут...уж лучше я не буду ни на кого ссылаться,мало ли что
На самом деле Хэнди умница,составила такой узор,и он является как раз одним из немногих ценных вещей на Раве,но рано или поздно это описание станет общедоступным,как стало уже многое с закрытых форумов.И процесс этот не остановить.Кто то все равно выложит его и пойдет это как снежный ком.
Яркий пример этому Елена Ивановна Готлиб с Дариевны.Рассылая схемы просит ни с кем ими не делиться,но...я не поделюсь,ты не поделишься,а завтра на каком нибудь малоизвестном сайтике я нахожу описание ее шалей с ее схемами.Так что если перефразировать известное изречение:это интернет,детка,тут возможно все.И если не хочешь чтобы кто то что то спер,не выкладывай это
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Сб ноя 26, 2016 4:12 pm

Вот такой примерно фасон будет у моей обновки,вяжу сейчас образцы

Изображение
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Сб ноя 26, 2016 10:37 pm

Галь, картинка мелкая, но мне кажется болеро тут лишнее.
Юбка многоцветная а-ля миссони и однотонный верх смотрятся круто.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Сб ноя 26, 2016 11:10 pm

Светик,я не могу картинку большего размера вставить,не получается.Ну принцип,думаю,понятен.Над болеро я еще думаю,а вот низ будет лапками,а верх однотонным.
Образцы для платья связала,мне понравилось то что вышло,платье уже начала.Оно трехцветным будет,думаю синевы добавлять не буду,поскольку и дундага и лимбажу с синими секциями.Ладно,посмотрим что получится,в крайнем случае,распустить не долго,да и не привыкать 20mis
Завтра попробую фотки скинуть,если получится
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей