Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср янв 22, 2014 2:37 pm

Anuta, если захочешь вязать Джульет, вяжи из любых других ниток, но только не из дропсов лейс :-smeh
Из них, может, и красиво, но трудно. Альпака скользит и помимо нее еще и шелка много.
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Чт янв 23, 2014 10:22 am

Света, Марина какие вы умнички уже столько работы про делали :vjaz: :cap
Красиво получается у обеих, действительно Марина зря мы к твоим ниткам придирались Stesneniye Главное полотно в целом смотрится хорошо :nra Я еще не пойму почему у тебя не получается собрать... search_sky

Светочка отдельное спасибо за разбор цветочков, все так подробно daisy

Анют, зря ты переживаешь в отсутствии компании...Я еще не начинала вязать-путешествовала viannen_114 Так что будем с тобой вязать вместе JC_goody
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Чт янв 23, 2014 12:14 pm

Наташ, давай присоединяйся, у тебя уже даже образец готов, верно?
Неудобство сборки в том, что края глади закручиваются.
Я, между прочим, не стала отходить от своих правил, и кромки провязывала плат. вязкой.

Марин, лучше постирать все и разложить сушиться. Мне показалось удобнее ложить на лиц. сторону, изн. стороной вверх, так края раскручивать удобнее.
Выдели булавками точки начала горловины, а еще лучше маркеры туда повесь (цветные ниточки). Потом, когда будешь пришивать полосу с цветочками, определись, какой лепесток или воздушная цепочка у тебя будут цепляться в точку начала горловины, в плечевую точку, и ориентируйся на эти точку, а ниже горловины равномерно в нескольких местах приколи полосу к деталям. С другой стороны симметрично определи, места соединения полосы цветочек с началом горловины и с плечом. Так будет проще.
Девочки, у меня еще есть изменения относительно завершения деталей. Где заканчивается укороченными рядами и 4 р. плат. вязкой. Мне не хватило еще 2 рядов.
Итак, это уже пошла отсебятина. Но мне никак не нравилась концовка, я ее перевязывала раза 3. Пробовала даже разные способы оборачивания петель. Остановилась все-таки на том способе, что описан в оригинале, но с некоторыми изменениями.
Итак, 40-й ряд: лиц. п.
Провязать 1 ИР изн. п., поднимая все оборачиваемые петли.
Затем провязать 5 рядов изн. п. (то есть изнаночной плат. вязкой).
Затем закрыть петли изнаночными в ЛР. Тогда края симметричными получаются.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Чт янв 23, 2014 2:31 pm

Света чмоки! Я прониклась твоим советом, отстирала все, что имела на сегодняшнее утро, правда, в мешке, а то нитки по краям висели, опасалась распускания...поэтому петли не расправились, мешок сдерживал все детали в тесноте, не давая растягиваться, я самый маленький и жесткий взяла. В холодной воде, прога "шерсть". С редуцированным отжимом, ну, мокрое, но не капает совсем. Мне нужно было, чтобы все стороны пришивочные были равны каждая подобной. Поэтому наложила все одно на другое, обе широкие полосы цветов одна на другую, цветок к цветку, тушка в 4 слоя, наверно весь день сохнуть будут мои слои, но батарею в маленьком чулане включила на максимум. Разложила на тряпке и иглами приткнула. Правая горловина полочки совпала с левой, спинка к спинке и т.д. С лицевой стороны трудней расправлять, там ваще засада, ты права.
По ширине размер M, который я вязала, совпал... 49см, но по длине моя тушка больше, не до коленок, конечно, но см на 10 wimpering
Прибавки мои на рукавах не правильные, когда вязала, боялась набирать петли так, чтобы не стянуло потом... а получилось совсем наоборот, очень свободно.
Спасибо тебе, Светочка phil_45 , я бы сама не решилась и не взялась бы. Когда отметила углы горловин и др, как ты в посте выше писала, сразу все стало получаться, девочки, вы не представляете, как я обрадовалась ;dnc))-)1 Не сложно, аказуеца, только поползать на коленках надо хорошо, что я со спортом сильно дружу

Вот моя прелесть, подальше и поближе. Я не взыскательная к своим вязалкам Скромность

И еще, Света, как же классно вязать твоим способом :vhappy2 Широкие полосы цветов с обрывками, а узкая полоска первая уже почти вся твоим методом, ни одного обрыва! Но пришлось оторвать, чтобы постирать все сегодня, чтобы хоть раз рассмотреть, что такое я вообще вяжу и сколько мне еще... а то скручено..
Вырез спинки, оказывается, выше полочки на 7 см. На схеме этого не показано. Я другие вещи приложила к Джульет - обычные вырезы, никакого усиленного декольтирования нет. Тем более потом еще узкая полоса цветов уменьшит
открытость..
Ой, а внизу и у меня не хватило, но я лишние пару рядов навязала. Свет, ты в изн. закрыла, а я ентом изнаночный лишний провязала, и только потом, в следующем лицевом все закрыла. 2 лишних ряда. Но не сочла это важным, нитки тонкие, незаметно.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пт янв 24, 2014 11:41 am

Марин, как ладненько у тебя получилось, и как все булавочками пристроено! Все очень здорово! :nra
Рада, что с цветочками тебе подмогла вовремя. phil_45
По описанию, вырез спинки будет такой же, как на полочке. Я все ряды в описании просчитывала и зарисовывала Stesneniye .
Если видишь разницу, то скорее всего вязала плотнее и рыхлее, вот и получилась разница.
По поводу других размеров...
Я когда постирала половину, начала выкладывать по размерам выкройки, не выходит, моя деталь оказалась больше по всем направлениям, в результате просто раскрутила края (выкладывала как ты, сложив пополам, чтобы совместить боковые края и края рукавов) и оставила сохнуть. А когда высохло, размеры уменьшились, и детальки стали как нужны, вроде бы... больше не перемеряла. Скромность
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт янв 24, 2014 1:11 pm

Свет, снова стираю обе тушки. Не помню уже убавки по горловине, но совпали они у меня ряд в ряд на полочке и ряд в ряд на спинке, разница в рядах см в 7. Я и подумала, что так и надо. Но сегодня и твой пост прочитала, где про одинаковые вырезы, и потом еще иглы вынула на высохшем и получилось непонятное - детали не совпали. Точно, они должны быть одинаковые twiddle . Цветы как бы кромсать не пришлось снизу, вдруг лишние пару рядов будут? Вот навязала! Скромность
Согласись, не просто связать обе в одинаковой плотности такие большие детали тушки? Тонкими спицами и нитками. Вот и разные они у нас
Марина

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение Anuta » Сб янв 25, 2014 4:14 am

Девочки, а она (Джульетта эта) вот с таким углом впереди, да? Это модель такая?
Марина, у тебя так всё красиво :nra . Талант - он во всём чувствуется! Ну, а дропса у нас здесь нет, так что если и вязать, то не из него.
Света, твои советы - просто бесценны. Надо в закладки мне их будет поместить, ни для этой модели, так для других!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Вс янв 26, 2014 11:56 pm

anuta, так, да, вырезы оба треугольные, и совсем недецкие, которые слегка уменьшаются за счет последующего пришива двух узких полосок цветов. Одна узкая цветочная полоска шириной примерно 4см, в зависимости от пряжи, конечно.
Спасибо за "талант" phil_45 , у меня его не отнять - читать паттерн, а вязать отсебятину. А потом удивляться: и почему это вырезы по горловине такие разные получились))
Девочки, мои детали тушки не узнать - ровные, гладкие, словно на машине навжикано. И полотно невесомое, расход будет меньше 200 гр.
Но еще не довязала до конца.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пн янв 27, 2014 11:36 am

Ань, ну вот как-то так это дело выглядит.
Взято с Рава, надеюсь, меня простят.
Изображение
Только здесь на горловине цветов навязано больше, владелица жаловалась, что кофточка с плеч спадала при любом случае, вот и добавила цветов.

Я вторую половину (спицами) вяжу сейчас, подхожу к плечу на спинке.
И согласна с Мариной, почему-то сложно сохранить плотность вязания на всем полотне. У меня спинка получилась длиннее, при таком же числе рядов. twiddle
Вот теперь на второй половине полочку планирую вязать туже, чтобы сохранить равномерность с первой половиной. Если обе спинки будут длиннее полочек, это не так страшно. :vhappy2
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Вт янв 28, 2014 1:29 pm

Не смогла удержаться и сшила одну половину по рукаву. Было ужасно любопытно, большой ли вырез... Короче, подкрался незаметно 20mis

Оказался большим. Но если у всех большой, то почему у меня должен быть нормальным?
Широкие полосы - выход из положения, но дизайны менять... twiddle
И грубовато с широкими полосами получается. Осенне-коричневую Джулю с равы, с расширенными сверху цветами, совсем не портит, но дополняет, потому что кофточка сама не романтик, получилась не шелковистой и не воздушной. Эта дама и манжеты для себя изменила, сделала покороче. На ее фотках видно, что и сборок нет перед манжетом, то ли размер впритирку для хозяйки, то ли еще что...
Мой рукав, пришитый к манжету будет широким, с большим кол-вом складок (это если я со всем этим управлюсь, тк шить не умею), но ведь и нитки другие.
На себя надела эту сшитую половину и на автомате дергаю назад, :vhappy2

чтобы декольте уменьшить, но тогда спинка становится намного длинней полочки. Чем дальше, тем страньше. Но пока рано судить, думаю, когда все сшить, может, спереди и сзади, там, где полосы начинают разделяться, крючком добавить цветов и возд. цепочек... но только на уголках спереди и сзади, чтобы как-то сблизить угол декольте. А то светить этими самыми мало хочется, у нас не юг, где страсть как все открыто и в одежде и в душах.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Ср янв 29, 2014 3:34 pm

Марин, а если сделать широкую полосу повыше, и узкие полоски короче, ну как бы момент разделения работы сделать выше?
Там же горловина V- образная, подумаешь, если на 2 см выше разделение сделать, может и не так заметно будет?
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Чт янв 30, 2014 12:28 pm

Именно как-то так и хочется, Света. Пока я только довязала всё до конца. Перевязывать поздно, т.к. одна тушка уже пришита к цветам. И надо не по схеме цветов вязать, чередуя 3 цветка и 4-ре, я прикинула...получается широко. Хорошо бы сшить все совсем, а потом, надев на себя, free way надвязать этот угол. И из глубокого и острого превратить его в покороче и тупой. В таких полетах я не ас, но если придется, то попробую.
Сшивать тоже непросто, там, где мои непутевые прибавки на рукавах. Но в итоге совпало, огрехов не заметно, все в шов спряталось, не тянет нигде и не висит. Начну сшивать далее
У тебя такого не будет, потому что ты вырез на спинке подняла? Н-да... опоздала я со спинкой. Но хоть на безотрывные цветы успела phil_45 Вяжутся вмиг!
Кста, на раве новая Джульет появилась, в самом начале процесса, из родных ниток, и цвет красивый, и вообще замечательное вязание, мне очень понра daisy
Марина

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение Anuta » Чт янв 30, 2014 4:02 pm

Ой, ну, тётя-Мотя с рава мне совсем не понравилась. Извините, пожалуйста, если кого обидела :roll:
Это не Джульетта, а что-то грубое. И вот эти цветы на спине...Буду смотреть что получится у вас, красавицы наши.
Сама же от этой модели, пожалуй, отойду. Как-то не для меня малёк...

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Чт янв 30, 2014 7:59 pm

Anuta, я про новую кофту на раве, она в процессе еще, из рованских ниток. А ты наверно уже давно связанную Джульет из ярко-красных ниток имеешь в виду? Которая с пОмочами на спине
Как бы моя еще хуже не была twiddle
Сшила все, кроме манжет...надела ее и в какой-то момент она с моих плеч свалилась, затем, не тормозя, прошла через то, что у меня в объеме 92см и на полу вокруг ног свернулась. Боюсь, тоже пОмочи шить придется. Вырез горловины моей Джульет шире бедер. Не то что носить, это даже примерить невозможно. Фривей хотела, ну как ирландесы на бумажке вяжут как вздумается... тоже никак, как их там прикреплять цветы эти, они ведь в рамках
определенной схемы вяжутся...

И у мну теперь депресс wimpering Лучше бы я оставалась художницей, и никогда не бралась за вязание :pla)::
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Чт янв 30, 2014 11:03 pm

Мариночка, не плачь daisy Ты у нас умненькая, что нибудь придумаешь :vjaz:

А я заказала себе у соседей спицы и крючки, жду...вязать не начинаю, хочу уже новыми спицами... И еще хочу две пряжи по пробовать, может из другой еще лучше будет. viannen_101
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей