Berroco и Norah - вяжем вместе

Вяжем с дизайнерами Berroco, обсуждения, советы, похвастушки
berlinka

Re: Berroco и Norah - вяжем вместе

Сообщение berlinka » Вт авг 04, 2015 12:19 pm

Наташ спасибо daisy . Нет ещё не пробовала. Там не только брёвна, но и лёгкая соломка, которая вокруг моего носа летает и в нос залетает, а у меня аллергия Stesneniye . Мне нужно сначала всё выстирать, по другому носить не буду, если не выстирается то всё одна ему дорога. twiddle
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Вт авг 04, 2015 12:22 pm

А так что я ещё забыла сказать и фотки тоже не сделала. У меня на Квадранте на спинке рыбки не плавают. Я вот не могу Норовкие вещи оставить так как они есть, я везде делаю свои изменения.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Вт авг 04, 2015 12:24 pm

Я сегодня надеюсь закончить перед Гаварние JC_goody . Потом буду его стирать. Фотки хотите? Или будете ждать конечного результата Скромность .
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт авг 04, 2015 2:24 pm

Наташ, а давай и промежуточный результат! :cap
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Ср авг 05, 2015 2:25 pm

Девочки добрый день :cap . Я вам ещё не надоела?

Я закончила перед JC_goody . Фотографии не сделала, так как боковые края закручиваются. Но я измерила длину, получила 73 см. Если посчитать по плотности до стирки у меня должно быть 74 см. Но так как резинка связана спицами на 0,5 размеров меньше основного полотна то 73 см как раз нормально ;dnc))-)1 . Вчера ещё успела постирать, сегодня должно высохнуть. Вот приду домой с работы, проверю длину и сделаю фотографии. Ой девочки как я переживаю :roll: , что перед не сядет как образец.

А так выглядит очень даже хорошо. Ажурчик такой симпатичный, но я не хочу его иметь на спинке. Боковые ажурные полоски я оставлю, а всё остальное уберу. phil_24
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Чт авг 06, 2015 8:45 am

Девочки доброе утро :cap . Я расстроенная wimpering и злая. Вчера прискакала домой, счастливая, думала сейчас измерю перед.

Изображение

Измерила и он не СЕЛ зараза, как был 72 см так и остался 72 см. Измерила плотность вязания: 21 петля и 29 рядов как в образце перед стиркой. Ну вот зачем мне тогда нужен образец twiddle если вот такое получается.

Вчера пол вечера стояла перед зеркалом viannen_101 с приложенным передом и думала оставить так и будет туника или перевязать. Склонилась к тому, что буду перевязывать :vjaz: . Сейчас начала спинку, буду вязать по новой-старой плотности вязания, а потом перевяжу перед. У меня и так мало время на вязание, а ещё и эти перевязы. Вот если бы вязала сверху вниз, распустила бы нужное количество рядов, довязала резинку и всё. А теперь весь ажур нужно распускать, убирать ряды лиц глади и снова вязать ажур. А так как полотно уже постирано drag_07 , то пряжа приняла форму петелек, или придётся оставить немного корявый верх после перевязки или обработать пряжу, на что у меня совсем нету желания. Или же распущу и возьму новый моток, наверное так и сделаю.

Всё я разочарована этой пряжей, хотя она такая приятная, мягкая, бархатная на ощупь, но такие выходки я не потерплю.
На Раве я nat-berlinka

zorina

Сообщение zorina » Чт авг 06, 2015 8:55 pm

Нат, ну надо ж такой "сюрприз" twiddle
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Пт авг 07, 2015 12:45 pm

А я вот думаю twiddle . Может не нужно перевязывать. Петельки же после стирки хорошо лежат, приняли свою форму. Пряжа не гладкая, петельки не обегут. Просто взять отрезать резинку и лишние ряды и соединить горизонтальным трикотажным швом. Если постараться его даже видно не будет и не нужно будет 100 рядов перевязывать. Ну я ещё подумаю над этой идеей, но я уже к ней склоняюсь. ;dnc))-)1

Вот девочки когда на работе заняться нечем, всякие мыслишки в голову лезут. Ещё бы разрешили мне вязать :vjaz: , когда делать нечего, было бы шикарно.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Пт авг 07, 2015 1:01 pm

Наташ, а сколько лишних см? Может не так критично? twiddle
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пт авг 07, 2015 1:23 pm

Свет лишние 6 см :mouse . Если оставить будет туника, но тунику я бы хотела немного длиннее, опять двадцатьпять. Я уже тоже думала оставить, но что то я не знаю, не очень привлекает. Боюсь что потом носить не буду. Сама модель очень нравится и пряжа нравится и тактильный контакт. Я наверное лучше переделаю. Как уже говорила отрежу резинку и лишние ряды и пришью резинку трикотажным швом и даже комар носа не подточит.

Я вот всё склоняюсь к тому чтобы вязать сверху в низ. Связал коротко, распустил нижнюю планку и довязал, связал длинно, распустил нижнюю планку и укоротил. А так чтобы довязать или укоротить нужно распускать чуть ли не половину полотна. Конечно ажурный вещи сверху вниз вязать, не для каждого ажура подойдёт. Но мы же частенько изобретаем велосипед?
На Раве я nat-berlinka

Вернуться в «Berroco»