Berroco и Norah - вяжем вместе

Вяжем с дизайнерами Berroco, обсуждения, советы, похвастушки
zorina

Re: Berroco и Norah - вяжем вместе

Сообщение zorina » Чт июл 30, 2015 12:50 pm

Наташа какие вкусняшки тебе пришли :nra

Квадрантом ты таки за интриговала... viannen_101 на модели смотрится хорошо.
Наташ, а если с плеч не падает нормально держится что беспокоит? Не нравится, что горловина большая?..
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Чт июл 30, 2015 2:16 pm

Наташ я и начала его вязать, потому что на модели красиво смотрится. С плеч не падает, когда стоишь смирно перед зеркалом, а вот если его надеть на работу, не знаю будет падать или нет. То что горловины большая это ничего страшного, он у меня всё равно не летний получился, так что водолазку под низ одевать буду. Вообще то у меня немного тяжёленький получился и такое ощущение, как будто на плечи давит. И ещё не нравится то, что руки слишком поднимать нельзя. Я вот теперь думаю, а удобно в нём будет на машине ездить или будет тянуть или на рабочем месте за компом сидеть, тоже тянуть наверное будет. Нужно будет провести эксперимент, но сначала нужно всю грязь от льна выстирать. Больше эту пряжу брать не буду.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

zorina

Сообщение zorina » Чт июл 30, 2015 2:56 pm

Наташ, расскажи обязательно как по экспериментируешь.

berlinka

Сообщение berlinka » Пт июл 31, 2015 10:38 am

Девочки доброе утро. Квадрант мой высох, но сфотографировать смогу только когда малыш будет спать или пойдёт гулять с папой. По другому не получится, ему же манекен нужен поиграться.

Гаварни потихоньку пересчитываю. Вчера довязала резинку и перешла к лицевой глади. Ну у Норы как всегда. На этом джемпере на спинке тоже сверху ажурный узор, я вот теперь снова в размышлениях. Вязать ажур на спинке или связать спинку лиц гладью. Просто не хочется перебор узоров. У меня ажур на спинке или на переде или вообще вся вещь ажурная, свяжу перед и потом буду решать про спинку. И вообще то рукава мне тоже хочется длинные. Нужно глянуть как рукава вяжутся и может смогу удлинить их. Ну как то так на сегодняшний день.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Пн авг 03, 2015 9:12 am

Девочки привет. Сделала я фотографии своего Квадранта.

Изображение Изображение

Пряжа: Alize Bodrum (52% полиестер, 48% лён; длина = 280м/100г = 140м/50г) я вязала в 2 нити 70м/50г
Спицы: 6 мм

Пряжа ужасно грязная :mouse :mouse :mouse , мусор с неё летит просто ужас. Я понимаю, что лён может быть грязный, но не до такой степени twiddle . Я эту пряжу больше покупать не буду.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Пн авг 03, 2015 9:27 am

Ну а теперь немного о Гаварни. Я почти закончила перед JC_goody , почти достигла выреза горловины. Выглядит симпатично viannen_101 . Но что то он такой длинный получается, но он же должен после стирки подсесть. Я надеюсь, что он себя как образец поведёт twiddle . Свяжу перед и сначала постираю, перед тем как продолжить вязание, а то жалко будет потом всё распускать.

Всё таки я определилась Stesneniye . Спинку буду вязать без ажура, полоски по краям оставлю, а вот сверху ажур V-образной формы вязать не буду, будет там :vjaz: лицевая гладь. Рукава тоже буду делать длинные.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Пн авг 03, 2015 6:09 pm

Наташ, да зря ты так ругаешься на свой Квадрант. На вид такая клевая льняная кофточка получилась! daisy daisy daisy
Вообще, здоровская! Честно! :nra
Ну еще разок - другой постираешь и перестанет лезть.
Я себе связала Slope из льна (хвастик впереди, уже отснята :cap ). На ощупь кажется корявой. Когда вязала, прям опилки какие-то летели. Но реально, сейчас это моя самая любимая майка. phil_45
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Пн авг 03, 2015 6:31 pm

Наташ, чёт я пропустила твое сообщение про ниточки. Какие нямочки! dan
Хлопок со стрейчем даст усадку, и думаю, не хилую, потому что у меня есть несколько бобинок со стрейчем, все подсаживаются хорошо после стирки. А шелк - нет.
Интересно посмотреть, что у тебя получится после смеси стрейчевого хлопка с шелком, мне самой интересно прям. Будут ли сочетаться, вопрос, на который мы ждем от тебя ответ... :cap
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Вт авг 04, 2015 8:38 am

Свет спасибо. Я вот тоже смотрю на свой Квадрант и он мне всё нравится и нравится. Бесит только то что он такой грязный. И ещё я его на Кудели покупала. Когда начала вязать и посыпалась солома, я решила посмотреть, что пишут люди. Всем так нравится и никто не говорит, что пряжа грязная. Я не знаю, может это я через чур противная, но я еле закончила вязание. Даже иногда хотелось из всей этой соломы и брёвен собрать всё и выбросить.

Та же самая ерунда про Seam Vela. Связала образец, он у меня после стирки на 10% в длину сел. Я тоже начала искать инфу. Никто не пишет, что пряжа садиться. Я решила спросить, да у одной осинки она тоже села. Я думаю просто люди редко измеряют образец до и после стирки. Я теперь решила всегда так делать, чтобы посмотреть как стирка влияет на пряжу, растягивается она или садиться.

А насчёт поженить шёлк с хлопком-стрейч это будет ещё не скоро. Сначала нужно Гаварни довязать, потом я наконец то нашла модель от Бруклина, которая мне понравилась. Хочу её связать, пока она мне не разонравилась. А вот только потом я хотела попробовать их поженить. Ну смотри если хлопок садиться, а шёлк растягивается, было бы хорошо если бы они друг друга компенсировали. Но посмотрим когда начну и свяжу образец.
На Раве я nat-berlinka

zorina

Сообщение zorina » Вт авг 04, 2015 10:11 am

Наташа квадрант чудо как хорош! dan
Закрой глаза на бревна они уже в прошлом :nev:
Наташ, ты его на удобство еще не пробовала?

Вернуться в «Berroco»