Berroco и Norah - вяжем вместе

Вяжем с дизайнерами Berroco, обсуждения, советы, похвастушки
berlinka

Re: Berroco и Norah - вяжем вместе

Сообщение berlinka » Пн июл 27, 2015 8:47 am

Девочки привет. Довязала вчера наконец то свой Quadrant. Померила и не знаю нравится или нет twiddle . Нужно ещё оставшиеся концы нитей спрятать, я уже начала, но закончить не успела. Потом ещё постирать, буду надеяться, что пряжа почиститься. Если нет, буду стирать до тех пор пока не почиститься. Модель получилась совсем не летняя.

Короче выходит так, что покажу я его ещё не скоро, но точно обещаю что покажу.

Ну и руки же у нас чешутся. Вчера начала вязать образец для Gavarnie из пряжи Seam Vela (80% хлопок, 20% шёлк; длина = 120м/50г) спицами 4 мм.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

sveta

Сообщение sveta » Пн июл 27, 2015 3:00 pm

Наташ, я туплю что ли с Квадрантом.
У меня с количеством петель не сходится, получается больше, чем в описании.
До 14-го ряда все сходится, а потом не идет.
У нас получается, что петли прибавляются, то по 6 штук в ряду, то по 12 так?
Итого, после пары рядов с прибавлением прибавляется по 18 петель. Почему сказано 16? twiddle
Или я не так прибавляю?
Я свое начало распустила, что-то все не то, петель бы поменьше...
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн июл 27, 2015 3:28 pm

Да Свет там не сходится количество петель, я тоже заметила, но написать забыла. У меня все заметки дома, могу завтра написать, где ошибки по количеству.
На Раве я nat-berlinka

dialm

Сообщение dialm » Пн июл 27, 2015 6:12 pm

да-да, Света, там несоответствие по количеству петель. Это на многих форумах обсуждалось.
Но нигде исправления не были опубликованы, хотя я проверяла еще почти сразу после выхода модели. Возможно уже и обновилось - надо поискать ...
Диана.

berlinka

Сообщение berlinka » Вт июл 28, 2015 8:54 am

После 32-го ряда у тебя 157 петель (в описании 147 п).
После 34-го ряда на спицах 163 петли (в описании 153 п).
После 36-го ряда на спицах 175 петель.
И после 38-го ряда на спицах 181 петля.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Вт июл 28, 2015 1:42 pm

Так девочки. Образец для Гаварни вчера довязала JC_goody . Измерила плотность, чтобы потом сравнить с плотностью после стирки. Сегодня постараюсь постирать, так как погода у нас опять не очень, не знаю сколько будет сохнуть. Пока будет сохнуть я Квадрант доделаю Скромность .

Плотность у меня 21 петля и 29 рядов на 10 см. Образец связан лицевой гладью спицами 4 мм. Ну совсем чуть-чуть не попала в плотность описания, в оригинале нужна плотность 20 петель и 28 рядов на 10 см.

Посмотрим как пряжа себя после стирки поведёт. Я ещё не разу не вязала этой пряжей, но и интернете ничего плохого про неё не нашла.

Вот читаю сейчас описание и думаю какой же мне размер вязать. Вообще то мне нужен размер 36", но его нету, значит 34" или 38". Хотя свобода облегания 25 см. Если буду вязать 38", то получается окружность груди готового изделия 122 см. У размера 34" окружность груди 112 см. Вот раздумываю вязать всё таки размер 30", там окружность груди готового изделия 102 см.

У меня грудь 94 см и если возьму 102 см будет свобода 8 см. Что то я склоняюсь к самому маленькому размеру.

Хотя нужно будет позже по своей плотности смотреть. Средняя часть переда по плотности с описания получается шириной 49 см, а с моей плотностью 46-47 см. Короче когда начну, потом буду думать. Слишком большую свободу тоже не хочу, что то меня не очень привлекают oversizes. Хотя может стоит связать?
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Ср июл 29, 2015 10:40 am

Так девочки. Вчера постирала образец для Гаварни. Сегодня у солнышко JC_goody , так что может до вечера и высохнет и я начну вязать.

Ещё я доделала Квадрант :vhappy2 , спрятала все хвостики. Сегодня постираю. Всё таки со швами удобнее вязать, хвостики есть куда прятать Stesneniye . Так что может быть на выходных, когда мой сынока пойдёт гулять, я смогу сделать фотографии и показать вам :ura: .
На Раве я nat-berlinka

zorina

Сообщение zorina » Ср июл 29, 2015 6:16 pm

Наташа поздравляю с завершением Квадранта :vjaz: жду с хвастиком :cap (я тут тихонько в кустиках по сиживаю Stesneniye )
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

berlinka

Сообщение berlinka » Чт июл 30, 2015 8:46 am

Девочки доброе утро, вот только на работу пришла. Пока никого нету, я тут по форуму расхаживаю.

Постирала вчера Квадрант. Грязь повылазила, вся стиралка в дровах :mouse , пришлось её пустую ещё раз включить чтобы ополоснулась. Весь Квадрант в дровах :mouse , высохнет пройдусь по нему роликом, но ещё очень много дров не выстиралось twiddle . Высушу, сделаю фотографии, а потом буду ещё стирать. Вот девочки честно, я не знаю нравится он мне или нет viannen_101 . Если честно, рукава (или как это ещё можно назвать) мне не нравятся. Поднимаешь руки, всё идёт вверх. Вырез горловины огромедный, я думаю на спинке связать цепочки из воздушных петель и сделать завязки, что бы он на плечах держался, но вроде бы он с них и не падает. Будем думать Скромность .

А теперь перейдём к Гаварние. Образец мой высох и я его измерила и он оказывается сел в длину :obmor :obmor :obmor . Перед стиркой у меня 41 ряд был 14 см, после стирки 41 ряд стал 13 см. Теперь у меня в 10 см не 29 рядов, а 32 ряда. Ну как всегда, мы же не можем чтобы не делать пересчёт viannen_114 . Сегодня на работе много работы не намечается, в кабинете я одна, буду делать пересчёт.

Вчера уже начала вязать резинку, правда много не связала, всего 10 рядов, но начало есть phil_31 .
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Чт июл 30, 2015 8:58 am

Девочки а мне же вчера пряжа пришла. Быстро всё таки девочки работают. В четверг на той неделе, выбрала пряжу, получила подтверждение. В пятницу заполнила заказ, через пару часов получила счёт, оплатила, посылку сразу собрали. В понедельник отправили, а вчера она уже у меня была. Вот это скорость.

Изображение

Немного о пряже. Бежевая это лён с шёлком, я ещё не знаю, что с неё вязать буду. Чёрная (на заднем плане) это хлопок, для неё у меня уже проект, будет джемпер собственного дизайна. Шоколадные (2 на пластиковых бобинках) это чистый шёлк, я хочу его смешать с самой левой, тоже коричневый цвет (но как то тяжело поймать точный цвет этой пряжи). Самая левая пряжа это хлопок с эластаном. Из этой смеси (шёлк + хлопок + эластан) хочу себе жакет связать.

А пуговички получила в подарок. Так что красные пуговички есть, нужно красную пряжу купить. Я уже давно хочу красную, но всё как то не решаюсь.
На Раве я nat-berlinka

Вернуться в «Berroco»