Berroco и Norah - вяжем вместе

Вяжем с дизайнерами Berroco, обсуждения, советы, похвастушки
berlinka

Berroco и Norah - вяжем вместе

Сообщение berlinka » Вт июл 14, 2015 4:58 pm

Приглашаю всех в эту тему :cap , кому полюбились модели :nra журнала Berroco и дизайнера Norah Gaughan. ;dnc))-)1

Показываем готовые модели :ura: . Обсуждаем вопросы и проблемы twiddle , возникшие во время вязания :vjaz: . Даём советы и просто болтаем .
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Re: Berroco и Norah - вяжем вместе

Сообщение berlinka » Ср июл 15, 2015 9:30 am

Ну тогда я начну. Мой первый джемпер от Норы был Plexus. Ажурный узор я делала только на полочке. Спинка связана просто лицевой гладью и сделала длинные рукава.

Для этого джемпера я использовала пряжу Alize Cotton Gold (55% хлопок, 45% акрил; длина = 330м/100г) и спицы 3 мм.

Изображение

Это один из немногих джемперов, который я регулярно ношу.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Ср июл 15, 2015 9:44 am

Следующая модель, которая мне понравилась, это Mallow от дизайнеров Berroco. В оригинале это кардиган, но кардиган мне не очень хотелось, поэтому я решила связать джемпер. Спинку и рукава я вязала по описанию, а перед рассчитывала сама.

Изображение Изображение Изображение

Для этого джемпера я использовала пряжу Lang Yarns Golf (100% хлопок; длина = 123м/50г) и спицы 4 мм.

Одевала я его пока всего один раз, но он мне тоже очень нравится. Спинка конечно притягивает взгляды окружающих.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Ср июл 15, 2015 10:02 am

Сейчас я вяжу Quadrant от Норы.

Изображение

Всё никак закончить не могу. Вяжу точно по описанию, рукава уже связаны, осталось закончить нижнюю часть туловища. Вяжу пряжей Alize Bodrum (48% лён, 52% полиестер; длина = 280м/100г = 140м/50г) и спицами 6 мм. Вяжу в 2 нити, получается как раз 70м/50г, как дано в описании. В плотность почти попала, у меня 18 петель в 10 см, поэтому и вяжу точно по описанию, там ещё и свобода облегания в 15 см, так что нормально. Но так как я вяжу в 2 нити, это уже совсем не летняя модель получается. Да и с летом у нас в этом году что то не очень. Пряжа мне пока совсем не нравится, она такая грязная, ну прям дрова с неё летят во время вязания. Приходится ложить полотенце на колени. Надеюсь после стирки она очистится. Я пока сомневаюсь что куплю эту пряжу ещё раз. Хотя если она после стирки очиститься, можно будет подумать. Спицами 6 мм мне вязать тяжело, очень непривычно. Спицы у меня железные и пряжа очень плохо скользит, если будет ещё описание для спиц 6 мм, я наверное куплю себе деревянные.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Чт июл 16, 2015 9:05 am

Я ещё не закончила Quadrant, а уже список новых хотелок составила twiddle .

Следующая у меня будет Gavarnie от Норы.

Изображение

Хочу попробовать связать её пряжей VELA от Seam (80% хлопок, 20% шёлк; длина = 120м/50г) белого цвета.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Сб июл 18, 2015 1:39 pm

Наташ, со льном всегда так. Он корявый не то слово, особенно когда вяжешь. И дрова летят, и колом пряжа стоять может. Потом несколько стирок - и это твоя любимая одежда и пряжа! Становится приятным.
Я вот подумала-подумала, а из Норы только Маршал вязала, правда, это не Берроко, а Бруклин Твид. 20mis
Упущение, однако.
Может и мне это Квадрант связать?! twiddle
Сейчас такая жарища стоит, посмотрю на свои вязалки в стопочке, а сфотать не могу. Прям лень, слов нет. :obmor
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Сб июл 18, 2015 8:40 pm

Свет да со льном частенько так. Но у меня смесь льна с полиестером и я не думала что пряжа будет такая грязная. Ну ничего страшного простирается пару раз и должен почисться. Ну свяжи тоже, хотя я сейчас вяжу и что то мне кажется он такой большой получается. Нужно сначала закончить и примерить.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Пн июл 20, 2015 5:03 pm

Взялась я таки и начала вязать этот Квадрант, без предварительного образца. Почему-то мне показалось, что для этого паттерна плотность не суть важна.
И мне кажется, что распашоночка огромная. Но в принципе это и привлекло. :cap
Главное, чтобы кофточка жаркой не была. Нитка-то не тонкая, вязла свой тонюсенький лен в 2 сложения и все равно меньше оригинальной, но на ощупь полотно кофточки толстовато. twiddle
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн июл 20, 2015 7:42 pm

Свет а я специально длину нити делала как в оригинале. Полотно получается достаточно толстое. Но по длине нити сразу было понятно, что не совсем летняя вещь, я всё равно решила так вязать, вот мне лень было делать пересчёт и подгонять. Ну буду зимой насить на водолазку или в летние холодные дни, у нас их достаточно.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Чт июл 23, 2015 11:36 am

Девочки привет. Я потихоньку заканчиваю туловище JC_goody , скорее бы, а то я уже дождаться не могу twiddle , чтобы начать новую вещичку.
На Раве я nat-berlinka

Вернуться в «Berroco»