Бруклин Твид - вяжем вместе

Бруклин Твид завоевал популярность благодаря неординарным моделям из твида
sveta

Бруклин Твид - вяжем вместе

Сообщение sveta » Чт окт 23, 2014 3:02 pm

Приглашаю всех желающих сюда, чтобы делиться своими работами и мнением, касательно моделей из книг Бруклин Твид и дизайнеров всей этой компании. :cap
Показываем все, что у нас получается и не получается.
Решаем все вопросы, возникающие по ходу вязания.
Советуем и советуемся.
MG_124
Рады всем!
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Re: Бруклин Твид - вяжем вместе

Сообщение sveta » Чт окт 23, 2014 3:31 pm

Девочки, многие из нас уже "подсели" на модели из Бруклин Твида, и я не смогла остаться в стороне. :vhappy2
Первое, с чем столкнулась, так это с кромочными. Лично у меня не получаются красивые кромочные края со снятыми петлями. По возможности стараюсь, вместо снятия кромочных, провязывать их лицевой гладью.
Но! начала вязать Redford, а здесь швы наружу и эти косички снятых кромочных носят декоративный характер, приходится вязать со снятыми кромочными.
Подскажите, как вязать, чтобы рядом со снятыми кромочными были ровные лицевые петли, а то у меня они неравномерные. Скромность
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пт окт 24, 2014 8:47 am

Свет привет. Молодец, что открыла тему. daisy

Насчёт кромочных петель. Я бы следующую петлю после снятой провязывала бы лиц скрещ, тогда она будет немного крепче, но это только моё предположение. Попробуй может получится.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

agnija59

Сообщение agnija59 » Пт ноя 07, 2014 4:43 pm

Света, разобралась с кромочными?
Эта проблема с лицевой петлей, разной по размеру, по-моему, у всех
Когда на лицевой глади нужна кромка цепочкой делаю так - изнаночные петли, штуки 3 достаточно возле кромочной вяжу не классикой, а бабушкиными. Это дает более тугое полотно, петельный столбик ровнее.

sveta

Сообщение sveta » Пт ноя 07, 2014 5:38 pm

agnija59, вот и я тоже заметила, что нужно эти крайние петли провязывать туже. Про бабушкины не додумалась. В след. раз попробую.
Делала так: в начале ряда снимаю кромочную и подтягиваю нить потуже, потом провязываю след. 2 петли и после этого еще раз подтягиваю нить потуже. В результате, с лиц. стороны, в начале ряда петли гораздо аккуратнее получались, а вот в конце все равно чего-то не хватало в моей методике. Вот видимо твоих бабушкиных изнаночных! :cap
Светлана. Со мной на ты!

agnija59

Сообщение agnija59 » Пт ноя 07, 2014 6:21 pm

Света, я в ровановской темке писала про открытие америки - это когда я училась вязать с нитью в правой руке, как англичанки, про плотность полотна, насколько она гуляет от способа провязывания.
Но если и нашим, континентальным, на образце провязать лиц.гладь сначала первым способом, а потом вторым, сразу заметишь изменение в плотности и структуре полотна. На глазок. И при узелковой кромочной изнаночные тоже вяжу бабушкиными, тогда в готовом изделии шов вообще не заметен.
Столько тонкостей! Иной раз и практика не помогает, а только совет технолога. Вот, например, в ВТ часто используется табулярный набор, в частности и для рез 2х2.
Если закачиваешь рукав, воротник, то при переходе с резинки 2х2 на полую ,часто гуляли петли, образуя наклон. Что только не делала, а посоветовали так - в установочном ряду перехода не провязывать 1лиц, 1 изн, а сразу делать полую - 1лиц, 1 снять, и всё! наклон исчез. А дальше иголочкой и прелесть! Безупречный край. ;dnc))-)1

nattulekk

Сообщение nattulekk » Пт ноя 07, 2014 8:23 pm

Света, посмотри кромочные http://www.livemaster.ru/topic/645265-sekrety-kromochnyh-petel?msec=26, может пригодится.

sveta

Сообщение sveta » Сб ноя 08, 2014 12:38 pm

Девочки, спасибо.
Нина, ну вот как раз мне сейчас в Redford-е резинку вязать на горловине, опробую, без промежуточного ряда 1лиц/1 изн., сразу перейду на резинку. И отчитаюсь потом. :cap
Светлана. Со мной на ты!

Grinya

Сообщение Grinya » Чт ноя 13, 2014 10:32 am

Девочки, нужен ваш совет. Вяжу сейчас полосатый "BENTON"
Собралась сшивать детали и призадумалась, а какими нитками это делать: белыми или синими? twiddle
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

berlinka

Сообщение berlinka » Чт ноя 13, 2014 5:07 pm

Галя привет. А ты как сшивать собираешься?

Я думаю если матрасным швом будешь сшивать, тут разницы большой нету, нитку для сшивания не будет видно по лиц стороне.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Вернуться в «Brooklyn Tweed»