Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт ноя 24, 2016 9:22 pm

Описание на английском мне бы ничего не дало, тут и по русски не сразу доходит, а в английском описании с гугл-переводчиком делать нечего, не знает он всего сленга вязальщиков. Однако я свои шарфики выставила как проекты по описанию Ксанди и конечно же указала автора. Таких проектов на Раве уже 927 и я очень люблю рассматривать всевозможные сочетания цветов и применения этого узора. Никакого нарушения прав автора в этом нет. Когда мама Ксанди похвалила мою работу, я узнала о группе поклонников её дизайнов и присоединилась к ней. С английским у меня не очень потому на форумах Рава мне трудно общаться, тем не менее мне захотелось показать свои схемы самой Ксанди, мне кажется многие как и я не любят словесные описания и воспринимали бы лучше графически, и было бы хорошо внести в описание хоть какую-то схему... Я переписывалась с ней, она даже любезно добавила меня в друзья и сообщила мне что не имеет ничего против если я в личной переписке с кем-то поделюсь теми схемами что я составила, но просила их не делать доступными. Вот как-то так.
Вообще это очень здорово что там можно просматривать все воплощения того или иного дизайна. Часто воплощения оказываются даже лучше и интереснее оригиналов, а изменения и дополнения - очень дельные. Бывает проект уже мало похож на оригинал, но когда прототип все равно указан мне кажется это лучше. Я например мало интересуюсь проектами совсем без описания. Не все там покупают описания, кто-то копирует дизайн по фото и прямо пишет об этом, не такие уж мудреные есть вещи. Как я поняла через своего переводчика также там существует практика обменов описаниями...

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт ноя 24, 2016 10:54 pm

Инна,я думаю что люди на западе совсем иначе воспринимают вязание чем мы.Вот ведь если посмотреть что они там продают,честно,это у меня вызывает мягко скажем,недоумение.Я не хочу сказать что я прям такая супер-умная,но большинство их платных описаний я могу воспроизвести не глядя,ни в их описания,ни в схемы,и думаю,не я одна такая.А именно хороших,стоящих моделей на Раве единицы,это прямо скажем огорчает.Есть прекрасные модели,дизайнерами которых являются наши девочки и они не продают их описания и схемы,а выставляют в открытый доступ и ни о каких авторских правах дискуссии не разводят.А тут...уж лучше я не буду ни на кого ссылаться,мало ли что
На самом деле Хэнди умница,составила такой узор,и он является как раз одним из немногих ценных вещей на Раве,но рано или поздно это описание станет общедоступным,как стало уже многое с закрытых форумов.И процесс этот не остановить.Кто то все равно выложит его и пойдет это как снежный ком.
Яркий пример этому Елена Ивановна Готлиб с Дариевны.Рассылая схемы просит ни с кем ими не делиться,но...я не поделюсь,ты не поделишься,а завтра на каком нибудь малоизвестном сайтике я нахожу описание ее шалей с ее схемами.Так что если перефразировать известное изречение:это интернет,детка,тут возможно все.И если не хочешь чтобы кто то что то спер,не выкладывай это
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Сб ноя 26, 2016 4:12 pm

Вот такой примерно фасон будет у моей обновки,вяжу сейчас образцы

Изображение
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Сб ноя 26, 2016 10:37 pm

Галь, картинка мелкая, но мне кажется болеро тут лишнее.
Юбка многоцветная а-ля миссони и однотонный верх смотрятся круто.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Сб ноя 26, 2016 11:10 pm

Светик,я не могу картинку большего размера вставить,не получается.Ну принцип,думаю,понятен.Над болеро я еще думаю,а вот низ будет лапками,а верх однотонным.
Образцы для платья связала,мне понравилось то что вышло,платье уже начала.Оно трехцветным будет,думаю синевы добавлять не буду,поскольку и дундага и лимбажу с синими секциями.Ладно,посмотрим что получится,в крайнем случае,распустить не долго,да и не привыкать 20mis
Завтра попробую фотки скинуть,если получится
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Пн ноя 28, 2016 3:42 pm

Галина, мне сперва подумалось что это будет летнее платье, теперь по-лучше ниточки рассмотрела и вижу что оно будет даволи тепленькое... А рукава каким узором будут, тоже миссони?
Ох с интересом жду продолжения! ;dnc))-)1

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Пн ноя 28, 2016 7:25 pm

Не,Инна,платье будет шерстяным.Шерсть очень тонкая и теплая,мне порой кажется что слишком теплая,для нашего климата.А там кто его знает,хай оно лучше будет 20mis
Вчера был выходной и дождь,на рынок не пошла,да и вообще никуда не пошла,связала два раппорта,фотку могу только утром скинуть,сейчас темно очень.На чем остановлюсь не знаю,то ли юбкой останется,то ли в платье превратится,а может в тунику,смотря что будет получаться.
Верх планировала сделать миссони,начиная с широкой полосы,каким нибудь одним цветом пряжи,смотря какого из трех останется больше.Эх,мне б только времени побольше,да где ж его взять
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт дек 01, 2016 8:40 pm

Галя, ну как там у Вас дела? Что-то подозрительно тихо...

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт дек 01, 2016 10:19 pm

Да у нас вообще такое затишье...как будто все в спячку залегли и поболтать не с кем.А я вяжу :vjaz: начала последнюю ленту "лапочного" узора,завтра ее закончу и буду вязать 17 см просто миссони и убавлять к талии,вобщем окончание юбочной части уже не за горами twiddle
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт дек 01, 2016 11:56 pm

;dnc))-)1 Вот это дааа!!! Прекрасная скорость, правильно меньше слов - больше дела :vjaz:
Мне так не терпится поскорее увидеть... Пофоткайте пожалуйста в выходные.
Как говорят вязальщицы, лёгких вам петелек и спокойной ночи! viannen_114

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Пт дек 02, 2016 8:05 am

Да это еще и не скорость Stesneniye Это так,баловство в перерывах межу работой 20mis Если работа мешает вязанию конечно бы в идеале бросить бы такую работу 20mis жалко только что на практике этого сделать нельзя.Конечно же я в воскресенье сфотографирую и покажу что навязала,думаю что юбка готова уже будет,точнее ее заготовка,а дальше начнется,рукава,спинка--полка...
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Вс дек 04, 2016 11:22 pm

:) Галя, ну как там у вас дела? Ну покажите уже что получается... :nev:

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт дек 08, 2016 6:57 pm

Добрый вечер,Инночка.Прошу прощения за столь долгое молчание,на той неделе в четверг мой маленький внучек притащил из садика какую то заразу,и она перекатала всю семью.Быстрее всех выкарабкался он,наверно в силу своего юного возраста (3 и 8),а тяжелее и дольше всех выкарабкивалась я,хотя в семье не самая старшая,поэтому было не до вязания и показов,но хотя юбку от платья связала еще на той неделе.А сейчас рукава вяжу
Я очень сожалею,но показать пока ничего не могу Скромность Та программа,ссылку на которую давала Светочка у меня больше не работает,требует домашний адрес.Ага,и еще ключи от квартиры ей не надо случаем :kog:
Наверно можно фото с других ресурсов вставлять,с Равы,,например,но я пока не знаю как.Я еще и на Раве то не больно ориентируюсь,тоже пока не разобралась как там фотки вставляются.Такая вот беда
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт дек 08, 2016 7:24 pm

Здоровья вам, Галя! Ну а фото подождем...
На Раве в проекте есть вкладка "детали", она первая, и есть "фото", там и загружаются.
Потом копируете URL картинки (щелкая на ней правой кнопкой мышки, делаете выбор) и вставляете тут между

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт дек 08, 2016 7:48 pm

Спасибо,Инночка
Щас пойду на Раву схожу,гляну что смогу сделать,а то там Светик еще ссылку подкинула,я сходила,ни фига не поняла и вышла,ну а че ж,это ж я Stesneniye мне связать проще по фото,чем биться с компьютером,в этой борьбе чаще всего победа остается за ним 20mis
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей