Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Пн ноя 21, 2016 1:40 pm

Дюдюка Барбидонская писал(а):Девушки,ау! Есть кто-нибудь в теме :cap

Да тут мы! phil_31
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Пн ноя 21, 2016 2:31 pm

Пришло на почту уведомление об ответе в темке, ну думаю может delena_70 шарфик связала и покажет... или еще кто. А тут только как в лесу аукают... Видимо боятся узора, не хотят связываться, а ведь напрасно... Лисьи лапки интересно вязать. Вот сейчас вяжу сыну шарфик бриошь - тоска меня заела прям, так скучно и обнообразно.
Света, у Ксанди есть шарфик "Ribbon Candy" http://knitty.com/ISSUEw15/PATTribbonca ... ncandy.php Изображение
он проще и может быть как тренировка перед лисьими лапками. Выглядит по-молодежному, динамично. Изображение
Описание бесплатное на английском. Я его перевела как сумела, может и не все фразы корректно, может вы доработаете, но суть мне кажется верна. Вот он:
КОНФЕТНАЯ ЛЕНТА
От Xandy Peters
Некоторые люди утверждают, что шарфы делают ради скучного проекта как вязать и носить, но они ошибаются. Я лично призываю вас пойти на что-то смелое, как внешним видом, так и техникой. Этот проект является отличным быстрым вязаным подарком и идеальным первым знакомством со сложными увеличениями и уменьшениями, техникой, которая создает экстремальные волны цвета.
Эстетическое вдохновение Op Art, движение, зародившись в 60-х, которое использует визуальные фокусы, чтобы превратить плоские холсты в картины с иллюзией движения или размерности. Хотя предлагаемая цветовая схема позволит создать почти 3D вид, эксперименты с различными цветами и порядком полос дадут вам не менее интересный результат.
РАЗМЕР
Один
ГОТОВЫЕ РАЗМЕРЫ
Ширина: 9 дюймов
Длина: 67 дюймов
МАТЕРИАЛЫ
Пряжа
HiKoo Zumie [50% акрил, 30% шерсть, 20% нейлон; 110 ярдов/101 М / 200 г моток]
Четыре Цвета Версии
[МC] электрическая Груша; 1 моток
[СС1] Индиго; 1 моток
[СС2] стальной голубой; 1 моток
[СС3] небо высоко; 1 моток
Три Цвета Версия
[МC] Аква; 1 моток
[СС1] темно Орхидея; 1 моток
[СС2] Чинук; 1 моток
Рекомендуемый Размер спиц
[всегда использовать Размер спиц, который дает вам показатели плотности, указанные ниже — у каждой вязальщицы плотность уникальна]
одни 60-дюймовый US #13/10мм круговые спицы
Или
две 32-дюймовых США #13/10мм круговые спицы если длинные круговые спицы трудно найти в вашем местном магазине. Обходиться этой парой словно обычными прямыми спицами, работая назад и вперед между ними.
Потребуются
стежка маркеры
пряжа, спицы
ПЛОТНОСТЬ
9 петель / 18 рядов = 4 дюйма в платочной вязке
ПРИМЕЧАНИЯ К ШАБЛОНУ
[Список вязальных стандартных аббревиатур и методов можно найти здесь.]
ЛНЛ: (1 лиц, накид, 1 лиц) из одной петли – 1 петля увеличилась до трех.
ВН (вернуть назад): Вернуть назад указанное число петель на левую спицу, чтобы их снова можно было провязать.
3ВЛ-ЗС - вязать три вместе за заднюю стенку
2Л-ПЗС – две лицевые из одной в передней и задней части стежка
Увеличение1-17: [ЛНЛ, ВН2] 7 раз, ЛНЛ, ПМ (поставить маркер), Л7.
Это увеличение будет выглядеть как большой комок петель пока будут связаны несколько рядов. Вам может быть полезным, вытащить спицы из некоторых ваших петель перед 7 лицевых «волшебных» петель. Это позволит проще провязать это увеличение, если скопление стежков становится трудно пройти.
Уменьшение17-1: 9, [Л1, ВН3, 3ВЛ-ЗС] 8 раз.
Маркеры для отслеживания крестиков.
Узор Волна:
Ряд 1 [ЛС - лицевая сторона]: лицевые
Ряд 2 [ИС – изнаночная сторона]: 1 лиц, [2ВЛ 4 раза, 3 лиц, 2Л-ПЗС 4 раза, 1 лиц, снять маркер, 2Л-ПЗС 4 раза, 3 лиц, 2ВЛ 4 раза, 1 лиц] всё повторить 10 раз.
Swatching/Пробный образец
Если вы никогда не вязали со столбиками увеличения и уменьшения, мы настоятельно рекомендуем сделать небольшой кусочек для практики. Наберите 33 петли и выполните пару повторов, пока вы не чувствуете себя уверенно с этим узором.
Регулировка шаблона
Этот шаблон выполняется на любом кратно 16 петель плюс 1.
ИНСТРУКЦИИ
Вцвете MC, набрать 161 петли.
Ряд Увеличения [ИС]: 8 лиц, [Увеличение1-17, 15 лиц] 9 раз Увеличение1-17, 8 лиц. Не обрывать пряжи. 321 петли.
Присоединяйте цвет СС1.
Выполнять узор Волна, перемещая все маркеры 1 петли дальше по ряду, как вы делали в ряду 1.
Перерыв пряжи.
Распределение петель после ряда 2 узора Волна с ЛС выглядит следующим образом: 16 петель, [32 петли] х 9, 17 петель. Это останется неизменным до удаления маркеров.
Присоединяйте пряжу цвета СС2. Вязать 2 ряда. Не обрывать пряжи.
Для 4-цветной версии: вступайте в цвет СС3.
Для 3-цветной версии: присоединяйте СС1.
Вязать узором Волна.
Для 4-цветной версии: обрыв пряжи.
Для 3-цветной версии: не обрывать пряжу.
Используя СС2, вязать 2 ряда. Обрыв пряжи.
Присоединить пряжу цвета СС1, вязать узор Волна.
Перерыв пряжи.
Взять цвет МС, который остался в нижнем правом углу шарфа, подобрать и вязать 6 п. по краю куска, в направлении от первой петли ряда, до конца строки, удалять маркеры, когда сталкиваетесь с ними, подобрать и вязать 6 п. вдоль левого края шарфа, вплоть до края первой строки. 333 петли.
Ряд Уменьшения [ИС]: 15 лиц, [15лиц, Уменьшение17-1] 9 раз, до конца строки.
Неплотно закройте петли.
INISHING
Сплести на концах. Паровая блокировка, но не нажимайте особенно при использовании рекомендуемой пряжи.
О ДИЗАЙНЕРЕ
Xandy любит экспериментировать с петельными узорами и постоянно добавляет новые образцы для своей коллекции. В начале 2015 года, она оставила свою работу в качестве дизайнера обуви, чтобы посвятить свое время вязанию. Она гораздо счастливее в дизайне для сообщества вязальщиков и любит как крафтинг дает людям свободу, чтобы по-настоящему выразить себя.
Вы можете найти ее узоры на ravelry и в её блоге.


Может тем кто не решается на лапки этот перевод пригодится. А разобравшись и освоив эти столбики увеличения и уменьшения легко пойдут другие аналогичные узоры.
Всем успехов!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Пн ноя 21, 2016 8:34 pm

ну немножно нужно подкорректировать, а в целом очень достойно! phil_45
чуток освобожусь и доведу до ума.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Пн ноя 21, 2016 8:45 pm

Да ладно,че бояться то search_sky Просто не набрела на вас всех раньше,о чем очень сожалею,давно б уже сваяла свою вожделенную юбочку лисьими лапками :nra Вот завтра оплачу перевод Светику и как начну всех догонять!
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Пн ноя 21, 2016 8:51 pm

JC_goody Замечательно!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Вт ноя 22, 2016 1:32 pm

Галь, давай (ничего что на ты?) с хвастиками тут и отчетами, потому что узор простым не назовешь.
Моя знакомая чуть ли не материлась (а точнее материлась все-таки 20mis ), когда начала его вязать.
На вайбере висела и под моим руководством вязала, проблема было в элементарной невнимательности.
А потом как пошло у нее, и пуловер связала этим узором, и шапку, да с такой скоростью! :vhappy2
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Вт ноя 22, 2016 9:07 pm

Светочка,конечно давай на ты!Я и предпочитаю чтоб ко мне обращались на ты,это вы по отношению ко мне хоть может и из вежливости,но мне как серпом по одному месту (эх,нет здесь смеющегося смайлика)Насилу перевела платеж,это уже сын пришел с работы и через киви перевел,я с этим сбербанком онлайн чуть умом не тронулась.Сынок перечислил,но как много нового я про себя узнала :ugar):
Ладно,наконец то все в прошлом и я стала счастливой обладательницей описания лисьих лапок JC_goody Сначала потренируюсь отдельно на образце,а потом свяжу себе юбку! dan Я ею грезить начала еще пару лет назад,и благодаря тебе моя мечта потихоньку начинает обретать реальные очертания phil_45
А насчет сложности...да думаю разберемся по ходу пьесы :vjaz:
А еще думаю что за все мною пережитые мучения (сын меня прямо запилил phil_24 )мне полагается награда,пойду,вознагражу себя чем нибудь вкусненьким :ugar):
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср ноя 23, 2016 10:57 am

Знакомая история! Они ж теперь все такие умные, а мы - темные и чайники! :vsp)_:
Главное, Галь, не переусердствуй, чтобы потом в юбку влезть! 20mis
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 1:21 pm

Галя, а в каких цветах будет юбочка? Нитки уже выбрали?
Я тоже давно любуюсь лапками на одежде,
Изображение
Изображение
но вязальщица я начинающая и на крупные вещи боюсь идти, но о юбке уже задумываюсь. Возможно она будет только с каймой из лапок...

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Ср ноя 23, 2016 6:56 pm

Светик,дак я ж не просто чайник,а даже ишо со свистком! :ugar): А шоб не бояться переусердствовать мы сделаем юбку на резинке! dan
Инночка,нитки уже выбраны давно,а сегодня я на работе работала и мечтала о своей новой юбочке и домечталась до того что она легким движением руки превратилась в платье! :ugar): Пока планирую что будет оно без рукавов,но с такой небольшой болерошкой,а дальше как карты лягут.Фантазия у меня буйная,никогда ничего по схемам и выкройкам не получается,всегда влепится в проект отсебятина какая нибудь twiddle
Проект будет в сине-бело-голубых тонах,буду брать четыре цвета,хочу чтоб цвета не смещались,широкая полоса должна быть по задумке синей и белой,а там уж ...
Нитки будут синяя и белая рассказовская ангора,секционная лимбажу и секционная же дундага
Вот я размечталась,разбежалась и со всего маху долбанулась об стенку! :vhappy2 А фотки то я вставлять на этом форуме и не умею Stesneniye вот спрашивается,и как похвастаться? :obmor
Так,девочки,в свободное от вязания время накидайте чайнику небольшой ликбез как вставить фотки twiddle,я волшебное слово знаю--пожалуста :roll:
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 8:39 pm

Меня радует, что у нас тут будет движуха!
Галя, а платье типа такого?
Изображение
Мне оно нравится.
Порядок цветов на схеме желательно отрепетировать. Если все время повторять одинаковую широкую полоску, её окантовка (1-2 и 9-10 ряды) тоже будет всегда одинаковой, и сверху и снизу?

Аватара пользователя
delena_70
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:40 pm

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение delena_70 » Ср ноя 23, 2016 8:46 pm

Девочки, я не потеряшка!!! Я просто заработалась. Начинала Лапки будучи в отпуске, связала почти три рапорта и тут бац! Отпуск закончился и начались трудовые будни. А с моим графиком работы, точнее, двух работ, на вязание остается очень мало времени. Но я Липки довяжу однозначно!!! Первый рапорт вязался с огрооооооооомным трудом. Во втором рапорте уже было легче, а в третьем я лопухнулась и сделала ошибку в одном из рядов с прибавками. Пришлось распустить пару рядов. Но мне уже нравится то, что получается!!! JC_goody
Я - Лена. Ко мне - только "на ты"...

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 8:55 pm

JC_goody
Лена, хорошо что вы откликнулись, главное что не разочаровались, а мы ж никуда не торопимся... Я свои шарфы по полтора месяца вязала, по пару рядов перед сном получалось, а бывало и совсем не бралась. На выходных иногда вырывалась вперёд, а на некоторые входные вообще уезжали и получалось опять отставание...

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Ср ноя 23, 2016 9:54 pm

Инночка,думаю да,окантовка тоже должна быть одинаковой все время,раз полоса будет одинаковой,но пока еще не знаю как оно будет на самом деле
А платье планируется до талии лапками,от талии однотонное,кокетка лапками,а верх (болеро) лапками.Я б показала фото,как сие будет выглядеть,да картинки не умею вставлять Stesneniye Правда там на картинке идея была миссони,но миссони поменять на лапки пара пустяков,тем более сдается мне что эти самые лисьи лапки одна из разновидностей как раз миссони.Но это мое мнение,может я ошибаюсь,но точно знаю,платью быть!
Пока образцы повяжу из выбранных ниток,но позже приобрету для него что либо более подходящее чем шерсть,благо дело выбрать есть из чего,разнообразной пряжи килограмм сто двадцать хомяк припас,а не подберу так специально для этого проекта еще прикуплю
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср ноя 23, 2016 11:24 pm

Из нета изображения легко вставляются - копируется URL картинки и вставляется в сообщение через кнопочку img, да вы скорее всего это знаете. А вот свои фото тут надо сначала в свой альбом загрузить , который еще надо завести в разделе Галерея, его найдите на основном сайте... Признаться мне эта Галерея не очень удобной показалась и последние свои фото я добавляла уже как изображения с другого сайта, на Ravelry зарегистрировалась и там загружаю фото.


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей