Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Пт дек 02, 2016 8:05 am

Да это еще и не скорость Stesneniye Это так,баловство в перерывах межу работой 20mis Если работа мешает вязанию конечно бы в идеале бросить бы такую работу 20mis жалко только что на практике этого сделать нельзя.Конечно же я в воскресенье сфотографирую и покажу что навязала,думаю что юбка готова уже будет,точнее ее заготовка,а дальше начнется,рукава,спинка--полка...
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Вс дек 04, 2016 11:22 pm

:) Галя, ну как там у вас дела? Ну покажите уже что получается... :nev:

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт дек 08, 2016 6:57 pm

Добрый вечер,Инночка.Прошу прощения за столь долгое молчание,на той неделе в четверг мой маленький внучек притащил из садика какую то заразу,и она перекатала всю семью.Быстрее всех выкарабкался он,наверно в силу своего юного возраста (3 и 8),а тяжелее и дольше всех выкарабкивалась я,хотя в семье не самая старшая,поэтому было не до вязания и показов,но хотя юбку от платья связала еще на той неделе.А сейчас рукава вяжу
Я очень сожалею,но показать пока ничего не могу Скромность Та программа,ссылку на которую давала Светочка у меня больше не работает,требует домашний адрес.Ага,и еще ключи от квартиры ей не надо случаем :kog:
Наверно можно фото с других ресурсов вставлять,с Равы,,например,но я пока не знаю как.Я еще и на Раве то не больно ориентируюсь,тоже пока не разобралась как там фотки вставляются.Такая вот беда
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт дек 08, 2016 7:24 pm

Здоровья вам, Галя! Ну а фото подождем...
На Раве в проекте есть вкладка "детали", она первая, и есть "фото", там и загружаются.
Потом копируете URL картинки (щелкая на ней правой кнопкой мышки, делаете выбор) и вставляете тут между

Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 9:27 pm
Откуда: Россия Анапа

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Дюдюка Барбидонская » Чт дек 08, 2016 7:48 pm

Спасибо,Инночка
Щас пойду на Раву схожу,гляну что смогу сделать,а то там Светик еще ссылку подкинула,я сходила,ни фига не поняла и вышла,ну а че ж,это ж я Stesneniye мне связать проще по фото,чем биться с компьютером,в этой борьбе чаще всего победа остается за ним 20mis
Позвольте представиться:Дюдюка Барбидонская.Я Галина,можно и на "ты"

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пн июл 03, 2017 2:25 pm

девочки пожалуста надо мной , этот рисунок ужэ и спать не дает и мужа тожэ замучила вроде как денюжку даст а вот как всежэ послать незнаю чайник я еще старушка красивый плед бы или носки получились , бриошь научилась вязать и барджелло тоже коврики связала себе вот только шапку долго вяжу бриошь пока дожди идут у нас я б научилась вязать :vjaz: :vjaz: daisy
Последний раз редактировалось UTAS57 Чт июл 13, 2017 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 05, 2017 1:41 pm

Добрый день всем!!!!! че то мне никто не отвечает а мне рисунок во сне снится и не знаю че предпринять подскажите пожалуйста connie_25 :vjaz: ох и долго жду :pla):: :pla)::
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт июл 06, 2017 8:01 pm

спасибо огромное за помощь и совет кромочные я подумала что входят ладно сейчас распущу и добавлю кромочные а клубочки видели из которых хочу вязать
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пн июл 10, 2017 4:51 pm

Изображение девочки связала пробные волны и столбики турецкие и получился гибрид круглый еще не много связать и будет на табурет коврик
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Пн июл 10, 2017 8:38 pm

По фото плохо видно что у вас получилось...
Эти узоры не так просты, чтобы с самого начала с ними экспериментировать, во всяком случае у меня пока удачно не получалось.

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср июл 12, 2017 5:16 pm

Чтобы понять, где ошибка, нужно связать до того места, где не понятно и фоточки нам показать, а мы посмотрим, что не так делаешь и подскажем. :cap
Моя подружка когда увидела мой шарф, тоже села за эти лапки. Так она материлась прям, разобраться не могла. 20mis
Пока я с ней не села и прям по описанию контролировала, что она вяжет. А она спешила и ошибки все время делала.
Наберите точное количество петель и вяжите, разделяя каждый раппорт маркерами. Вот если до первого маркера уже не идут петли, значит где-то накосячили. Опять сверяйте. Если вязать строго по описанию, то абсолютно все получается.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 12, 2017 5:48 pm

девочки привет всем!! боюсь сглазить но все же стало получаться сфоткаю потом когда весь раппорт свяжу , буду снова 6 ряд вязать т к петельки съехали пришлось малость распустить начнутся убавки сейчас JC_goody :vjaz: daisy спасибо вам за помощь и поддержку в нелегком труду
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср июл 12, 2017 8:26 pm

Да, с этими лапками нужно терпение, но самое главное - внимательность! Тут не поболтаешь, телевизор не посмотришь... Как сказала одна вязальщица, они хотят быть с тобой наедине. Лучше перепроверять каждый рапорт, чем распускать. Если снять с петель - не поднимешь, придётся всю полосу распустить, а если нужно распускать до ошибки то только идя назад петля за петлей. А это так медленно и не просто, что потом уже по несколько раз оглядываешься назад, лишь бы только больше не ошибиться. У меня так было, когда ошиблась в начале ряда а заметила только в конце... :mouse

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт июл 13, 2017 3:21 pm

спасибо огромное за поддержку и подсказки и.........вообще за все JC_goody вот еще бы как то носки этим узором связать , да и мужу понравился узор тоже похвалил, он тоже подбадривал
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт июл 13, 2017 3:44 pm

:-D-1
Цвета нормальные, просто по одной полосе нету впечатления какое даёт всё вязание в целом, картинка формируется с увеличением связанного - в этом вся интрига и магия этого вязания, когда хочется увидеть больше и поэтому не можешь остановится... И какими бы цветами не вязали этот узор, даже иногда кажется такими не сочетающимися, а результат получается всегда интересным.
Но ниточку лучше купить достаточно качественную, чтобы труд такой был не напрасный, и получилась долговечная и достойная вещь.
Тем более что ниток нужно не много, 250 гр всего, по 50 грамм каждого цвета - это на шарф как по описанию, а если будете вязать Уже то и того меньше. Только что по 25 грамм пряжа как правило не продаётся, чаще по 100 что будет в остатке половина, но много пряжи продаётся моточками как раз по пятьдесят грамм...
Всё получится, когда очень хочется!
Удачи!

Добавлю про носки, наверно лучше всего только верх носков связать лапками (главное чтобы количество рапортов подходило по ширине ) , затем соединить петли в кольцо и вязать как обычный носок, а узор сшить вверху...


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей