Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт июл 20, 2017 12:51 am

доброй ночи всем!! а че больше никто не вяжет лисьи лапки , нет продолжателей search_sky
Изображение

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср июл 26, 2017 12:35 pm

да втихушку сидят, ковыряют петельки 20mis
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Ср июл 26, 2017 2:29 pm

никаких кромочных! набираем и вяжем на всех петлях!
ну-ка, соберись! phil_45
да все получится, не переживай. Сначала без мата никак на первом раппорте, а потом идет нормально все. :vjaz:
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 26, 2017 3:26 pm

спасибо большое за пидули пошла довязывать JC_goody JC_goody , я люблю ВАС всех кто помогает депилам я про себя имела ввиду viannen_114
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Ср июл 26, 2017 9:03 pm

Тамара! Тише едешь - дальше будешь!
Я всегда ориентировалась на то место в узоре где в простых полосках провязываются три вместе лицевой, конец рапорта из двадцати петель. В самом начале лучше пользоваться маркерами чтобы видеть это место, потом, когда узор уже виден, можно без них. Если после рапорта я не вышла правильно в эту точку - значит ошибка и надо разбираться, дальше не с места! И так с каждыми повтором узора. Медленно , но верно.
Вот удивительно как вы засыпаете на лапках! Они же постоянно держат в напряге! Ну может на пятом палантине уже может быть скучно...
Я же наоборот не могу вязать однообразным узором - засыпаю моментально средь бела дня, что в принципе мне не свойственно. Прям беда, пока сложно вяжу, а как только пошло просто и уже можно на автомате - то вязание валится из рук...

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Ср июл 26, 2017 9:17 pm

спасибо за ответ ,почему засыпаю это перед дождем начинает ломить затылок и шейный хондроз еще да и глаза слезиться начинают вот и приходится организму подченится все равно одолею эти лапки лисьи , освоила же бриошь рисунок на шапку и барджелло сидушку на стул терпение и терпение и одолею с вашей помощью спасибо что вдохновляете :vjaz: да еще и мандалу охото освоить вязание крючком интересно елы палы пошла вязать
Изображение

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Вс июл 30, 2017 8:51 pm

девочки все кажется выхожу на предфинишную по лисьим лапкам т е 2 раппорта связала те второй довязываю и все пока получается и в центры попадаю фото попозже, можно и расслабится те начать мандалу учится вязать вы не против Изображениену вот такую примерно
Изображение

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение sveta » Пн июл 31, 2017 8:47 pm

Тома, я тоже косяков не увидела. :cap
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт авг 10, 2017 8:51 am

Тамара, тут подсказка одна - внимательно считаем петли! Если нужно убавить за один раз семь петель, то их обязательно должно быть точно семь (3+2+2 строго друг над другом) иначе пойдет смещение, также и с прибавками... Я было ошибалась пропустив простую лицевую петлю и не в столбиках, а между ними. Даже если вы заметите что что-то пошло не так и просто уберете лишнюю петлю в другом месте, то дальше пойдет нормально, но все равно кривизна будет в лапке где была ошибка. Я перевязывала, как бы жалко не было. Но зато потом трижды уже перепроверяла себя.
Когда вязала не смотрела телевизор, а на сложных рядах даже не разговаривала ни с кем...

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Чт авг 10, 2017 1:43 pm

Инесса спасибо за совет , я когда вяжу тоже не отвлекаюсь если никто (муж) не мешает то идем есть топошли на улицу он курить будет а я рядом чтоб была или сын позвонит короче в личку надо писать я так поняла что в 6 ряду тройная убавка идет сначала 5 , потом эту одну петлю я опять провязываю , потом с двух боков еще по одной к центральной подсоединяю и провязываю три а потом зна еще раз по одной и тоже три вместе надо делать а внизу новые лапки появляются которые вниз смотрят первые на верх смотрят а в 6 ряду появляются между ними и вниз смотрят не знаю поняли меня или нет я еще распущу до начала второго рапорта :vjaz: connie_25
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Чт авг 10, 2017 5:05 pm

Мне так трудно понять в чем у вас причина... А вы смотрели видео, где подробно разъясняются и показываются эти столбики вверх и вниз?
На всякий случай вот ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=SFxJ-CaUoQY
https://www.youtube.com/watch?v=Ikd3h9yeANs
https://www.youtube.com/watch?v=ebKnsaGjM6c

Аватара пользователя
UTAS57
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 6:31 pm
Откуда: Челябинская обл Юрюзань

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение UTAS57 » Пт авг 11, 2017 8:04 pm

да я смотрела и еще посмотрю , начала по новой вязать прошу прощения но в описании 2ряда там в начале 8 петель а в середине 12 лиц и в 4 ряду в начале 10 лиц а в конце 13 лиц а в схеме по другому не обижайтесь на меня я просто спросила а вяжу по вашей схеме а 6 ряду может сначала надо 8 лиц а уже в конце 7 так у меня получалось на 8 не хватало до симетрии connie_25 :vjaz:
Изображение

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Сб авг 12, 2017 8:52 am

Тамара, я уже давно вязала, но и по схеме все получалось, сейчас посмотрела схему снова, столбик во втором ряду должен получиться из 11 петель (вывязываем его из 11-той петли от начала) и он должен получиться ровно между 8 лицевыми петелями. В самом начале вязание начинаем с двух вместе, а далее рапорты заканчиваются тремя вместе, но в последнем рапорте будет только две вместе. Я вначале помечала маркерами те петли что посередине трёх вместе - они во всех рядах были для меня метками узора, по ним сверялась.

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Сб авг 12, 2017 9:02 am

В четвёртом ряду вы не забываете вязать одну лицевую между пальчиками лапки? После самого последнего в шестом ряду столбика из 9 петель должно остаться 12 петель , из которых 10 просто лицевыми и две вместе. Далее ещё может быть только кромочная если вы её делаете.

Аватара пользователя
Inessa08
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 12:59 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вяжем шарф спицами узором Лисьи лапки

Сообщение Inessa08 » Сб авг 12, 2017 9:08 am

Шестой ряд заканчиваем двумя вместе, также как второй и четвёртый... Но в рапортах на концах по три вместе вяжем, как на схеме.


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей