Кружевной джемпер от Lana Grossa

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
berlinka

Re: Кружевной джемпер от Lana Grossa

Сообщение berlinka » Вт апр 07, 2015 11:02 am

Оксан у меня получается 132м/50г. Я не скажу что вяжу туго или свободно, но полотно у меня получается немного грубое, но крючком 3 мм было не намного лучше, поэтому я решила вязать 2,5 мм.

Я сейчас посмотрела, первый джемпер был связан пряжей Vita Lira (150м/50г) и крючком 3 мм.

Вот теперь сижу и думаю, а может стоило взять крючок 3 мм. Но у меня спинка почти готова и всё распускать не очень хочется, буду вязать как есть. Так вот 7,5 рапортов в высоту я уже связала. Закончу 8 раппортов, отпарю и измерю высоту, но я склоняюсь к 9 раппортам в высоту, будет чуть больше 60 см и это как раз та длина, которую я бы хотела иметь. Но ещё точно посмотрю.

Вот только у меня другая проблема образуется. Мне кажется у меня на рукава пряжи на хватит. Я вот теперь думаю, заказать ещё, но может быть проблема, что пряжа будет не из одной партии и будет немного отличаться цветом. Или же я сделаю короткие рукава насколько хватит пряжи, но тогда рукава буду вязать сверху в низ.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Чт апр 09, 2015 10:07 am

Ну вот я вчера довязала спинку JC_goody . Сегодня если получится отпарю и сделаю фотографию.

Мне же ещё нужно закончить свой джемпер без швов twiddle , так и лежит, ждёт. Перед довязала, а до спинки руки не доходят wimpering . Осталось совсем чуть-чуть, а мне что не хочется его доделывать. Наверное перед тем как начну вязать перед, его довяжу, а потом уже этот продолжу. Так что у меня будет небольшая пауза :vjaz: .
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Чт апр 09, 2015 2:05 pm

Наташ, жду спинку на фото! :ura:
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Чт апр 09, 2015 2:32 pm

Я пришла к выводу, что 100% хлопок не очень подходит для вязания крючком, по крайней мере в моём случае. Мне кажется, что полотно немного жестковатое получается. Я решила больше для крючка 100% хлопок не использовать. Буду брать что нибудь более мягкое: смесь хлопка с акрилом; бамбук.
На Раве я nat-berlinka

berlinka

Сообщение berlinka » Чт апр 09, 2015 10:29 pm

Девочки ну вот моя спинка. Как я уже говорила спинку буду вязать просто прямоугольником без выреза горловины.

Изображение

После отваривания плотно стало намного мягче, я этому рада.

На спинку у меня ушло 174 г. На перед уйдёт чуть меньше и на рукава у меня останется 100 г, это по 50 г на каждый. Надеюсь хотя бы на 3/4 рукава хватит.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Пт апр 10, 2015 11:03 am

Наташ, классно! :baboch:
И главное, мне твоя выкройка нравится! Прямоугольник и все тут! :-smeh
Светлана. Со мной на ты!

Оксана908

Сообщение Оксана908 » Пт апр 10, 2015 4:31 pm

Наташ, мне тоже,так нравится, :-D-1 что буду за тобой поспешать. Уверена, что в процессе носки хлопок еще помягчеет, у меня был топик из MAXI - тоненький мересизированый хлопок. связан кр.№1,в плотной филейной технике, когда постирала, - готова была распустить..... а как одела в течении 10 мин стал мягким, после стирки тоже стоял колом, после одевания все становилось на свои места. dan
Хлопок с акрилом все же не такой комфортный. как чистый хлопок, а бамбук имеет свойство вытягиваться в длину... :kog:

berlinka

Сообщение berlinka » Пн апр 20, 2015 3:01 pm

Девочки привет. Я так и не начала перед wimpering , так как ещё не закончила свой предыдущий проект twiddle .

Ну я его уже довязала и закрыла швы плеча, осталось закрыть швы на основании пройм рукава и связать окантовку выреза горловины. Ну конечно же отпарить и постирать. Я его уже примерила, выглядит не плохо, вот только рукава, нужно было сделать на пару сантиметров длиннее, так то они нормальные по длине, но я люблю чтобы рукава доходили до основания большого пальца, а они заканчиваются как раз где начинается кисть.

Вязание одной частью получилось и совсем не головная боль, но если есть ошибка, то её исправить будет очень сложно. Так что я наверное вязать вещи одной частью не буду. Вот например у этого джемпера можно было бы удлинить рукава, но как? Или нужно распустить половину джемпера или набрать по нижнему краю петли и довязать пару сантиметров, но что то мне эта идея не очень нравится. Или же отпороть резинку на каждом рукаве и связать резинку заново до нужной длины, но вязание будет в другом направлении, может быть не совсем будет заметно (подумаю насчёт этого; посмотрю после стирки, как он себя поведёт). Если просто по краю набрать петли и довязать пару сантиметров, я думаю и на нижнем крае джемпера сделать то же самое, чтобы выглядело так, как будто так и было задумано. Ох не знаю не знаю, всё таки головная боль вязание одной частью снизу вверх. :mouse

Так эксперимент провели, больше ерундой заниматься не будем.
На Раве я nat-berlinka

sveta

Сообщение sveta » Ср апр 22, 2015 1:58 pm

Наташ, ну а что здесь такого довязать пару см, типа как манжету?
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн май 11, 2015 7:05 pm

Девочки привет :cap . Ну я начала потихоньку вязать перед :vjaz: , что у меня даже настроения нету вязать, хочется чего нибудь новенького. Что то я в последнее время определится не могу, наверное мне нужно отдохнуть wimpering .
На Раве я nat-berlinka

Вернуться в «Вяжем on-line»