Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт янв 31, 2014 7:47 pm

Ой, Наташ, много. 15 см на каждой стороне убрать и тогда можно носить. Т.е. 30см лишних по всему вырезу в целом! twiddle
И это не моя ошибка, я бы легко ее допустила, но ведь у нас у всех трех, не считая Свету, большие вырезы. Моя, тетимотина красная кофта и другая, из коричневой секционки. И Света тоже начинает сомневаться...
Не-е, ты не вяжи по описанию, такая лажа получится...и о резинках и складках даже не думай, лучше заранее рассчитай спинку более закрытой и вырезы на полочках сделай повыше. Или спроси у тех, кто умеет перерасчитывать.
Не знала, что такое авиац. резинка, нашла в гугле...она же толстая! и страшная какая-то, как для рогаток
У нас продается тонкий как нитка эластик, на маленькие швейные катушки намотан, с ним хорошо вязать резинку на гольфах или на шапках, он мягкий очень, ... но даже он не подойдет, ведь резинки все же упругие, Джуля лишь подскочит кверху как подрезанная :mouse
Подождем, как у Светы свяжется, она ведь меняла дизайн.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пт янв 31, 2014 9:09 pm

Маринка, а как твоя Джуля красиво смотрится!!! :nra
А ширина у тебя как в описании получилась или шире? Может здесь собака зарыта?
Я-то пересчитывала на свою плотность, стараясь по размерам быть как можно ближе к оригиналу.

Теперь по складкам. Лучше сделай не 1 большую, а 3-4 средних размеров, типа защипов, с интервалом 2 см друг от друга: например одну по плечу, и по 1 в обе стороны от нее.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение Anuta » Сб фев 01, 2014 4:42 am

Мариша, мне кажется, что ты себя зря ругаешь: вещица такая изящная - просто супер!
Единственно, что коротковато (это - моё мнение и не на меня ведь связано). Но ты - девушка смелая и носишь всё так, что и мешок из-под картохи будет смотреться королевским платьем!
Складочки заложи, конечно. Принцескина кофта!!! Красивая очень и такой цвет :nra !!!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн фев 03, 2014 11:57 am

Правда, ничего? Ну, пасиба, Светик phil_45 Я вот тоже думаю, что это - не самое худшее из моих вязалок :-smeh

Ширина моей сшитой 47см. Мои нитки с рованской плотностью одинаковые, у них и метраж один. Вот я и не беспокоилась ни о чем, вязала себе, не примеряя на себя. Не, все же фотка в журнале и описание этого джемпера - разные.
Бывает...Помнишь, как я билась вот с этой? И ты помогала...но увы.
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/zhakety-koftochki/vyazanie-kardigana-macroon-rowan-studio-27.html
В ней получался странный размерчик на танк в действии.
Последний раз редактировалось kukas1 Пн фев 03, 2014 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн фев 03, 2014 12:12 pm

Анюта, да ты что! Я прям млею Скромность
никого не ругаю...все сразу не продумаешь.
Коротковато, но только когда с защипами на плечах, она сразу подскакивает немного. А вообще, без защипов, моя Джульет на 9 см длинней, чем в описании. Но все-равно какая-то она короткая. Положена на самой дальней полке, без пуговиц и без защипов. Главное мною сделано - связала ее! ;dnc))-)1
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пн фев 03, 2014 1:10 pm

Мариночка, сколько пряжи у тебя ушло?
Я у себя в закромах нашла пряжу ...надцатого года, цвет-конфетка. Попробовала начать вязать образец, петельки как солдаты в строю-одна в одну ложаться :nra Но ее только 235 грам twiddle
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн фев 03, 2014 2:04 pm

Наташ, вязала из Drops Lace, у них один моток =100г/800м. Мой расход - 2 мотка. В общем, 1500 метров сп. 3, размер M. Остался мне моточек, не поленилась измерить - в нем ровно 100 метров. А твоя пряжа насколько длинная? Засвети, люблю ниточки смотреть :nra
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пн фев 03, 2014 8:13 pm

Мариш, помню я твою для танка. Видимо нитки не совсем подошли, вот и получилось так.

Почему кофта на полке уже?
Имеются мысли по реанимации кофты.
Я ж свою сметала вчера, с недовязанной полосой по переду. И что думаете? Тоже свалилась, не полностью, но с плеча.
Мужу понравилась, говорит: ууу, сексуальная! :-smeh

Что я заметила. Вырез горловины глубже, чем по описанию. Я наживулила (или как правильно сказать, прошлась наметочной строчкой) вдоль края горловины, присборила до нужной длины и аккуратно, осторожно, отпарила утюжком, чтобы все эти волны стали гладким полотном. Теперь буду полосы с цветами пришивать, а потом уберу эту наметку. Полосу с цветами тоже отпарила, она увеличилась в длину. Пришлось перевязывать: уменьшить на раппорт полосу спинки и узкие цветочные полоски сделать короче.
Марин, у тебя тоже видимо край горловины растянут слишком, вот и падает. Там по гипотенузе горловины должно быть 23 см, замерь.
Еще, большую роль играет натяжение внешнего края узких полос (те. которые открытыми краями горловинами становятся). То есть в узких полосках по внешним свободным цепочкам должно быть не 6 вп, а даже 2 вп достаточно. Так этот край держит кофту.

Наташ, заявлено 200-250 г. Ты девушка стройная, так что и 200 хватит. Не поленилась, пошла взвесила, что у меня получается. Связаны обе половины спицами, цветочные полосы по спинке готовы, узкие полоски тоже готовы, на полочке полоса на половину. Ушло 142 г.
Еще манжеты и половина полоски, так что вероятно, что менее 200 г будет. Вяжу по маленькому размеру, но спинка у меня больше пряжи заняла.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Вт фев 04, 2014 12:47 am

О, и у тебя сваливается? Свет, что мы с тобой такое навязали?
Я свою попыталась починить, но от объема именно портновской работы меня аж заташниллла...вот и спрятала ее подальше. Я ленивая и быстро остываю. Но бывает, что позже возвращаюсь и доделываю начатое.
Ты много работы описала: распарывать, распускать, наживлять, снова пришивать... а связано-то мое узкое - безотрывным, т.е. это надо весь край распускать, тот, где последний ряд провязан. Моя нитка с пушком, плохо распускается. Но твоя "реанимация", как ты называешь, лучше, чем мои защипы. Во-всяком случае, кажется лучше. Но каков будет конечный результат, еще неизвестно, тем более у такой шитницы, как я Скромность

И снова про количество ниток, о котором Наташа спрашивает.
Свет, как вы так на граммы ориентируетесь? Научите!
Граммы ведь все разные - бывает в 50-ти г и 100м и 400!
А я каждый раз ровановские метры перевожу на свои наличествующие. На вес, при этом, совершенно не обращаю внимания. Разве он важен?
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Ср фев 05, 2014 11:34 am

У меня есть хлебопечка, поэтому на кухне появился важный компонент - весы.
Вот на них и взвешиваю. Я всегда ориентируюсь на вес. А нитки подбираю, подходящие по метражу к оригиналу, поэтому они почти такие же.
За кофту пока не бралась, что-то времени нет. Нужно срочно довязать полосу и собрать все. Я не пропадаю, я тута. :cap
Наташ, а у тебя как дело двигается? Образцы навязала? Цветочки опробовала? :baboch:
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср фев 05, 2014 2:13 pm

Про то, что пряжу можно на кух. весах взвешивать, я знаю Скромность . Хотелось узнать, как можно на вес полагаться, без знания длины всего кол-ва пряжи. Ну теперь знаю - очень приблизительно. Ведь плотность не всегда совпадает с оригинальной. Значит все-таки метраж важней веса(мое имхо)
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Сб фев 08, 2014 10:03 am

Девочки, я с отчетом. Приступаю вязать JC_goody
После нескольких попыток по пробовать другие нитки, все таки остановилась на своем первом выборе viannen_101
Волнуюсь конечно, буду отчитываться время от времени о проделанной работе :vjaz:
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Сб фев 08, 2014 11:47 am

Наташа, с началом тебя! :baboch:
Если будут вопросы, пиши, поможем.
Совет: спинку не делай глубокую, сделай вырез глубиной не более 12-13 см.
А я тем временем уже закончила свои цветочки.
Теперь манжеты и сборка. :irl::
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Сб фев 08, 2014 3:24 pm

Наташа, удачи тебе :vjaz: !
Скорей бы уже ваши обе кофточки посмотреть Скромность
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пн фев 10, 2014 10:38 am

Я манжету только одну связала пока...
Светлана. Со мной на ты!


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей