Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Ср фев 26, 2014 11:29 pm

Марина, спасибо за поддержку daisy
стараюсь не ошибиться, теперь все петли пересчитываю в контрольных местах JC_ghey
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Чт фев 27, 2014 4:19 pm

Я перед началом рукава повесила на спицу скрепку (вместо маркера, ну нету у меня настоящих), и от этой скрепки было легче отсчитывать.
Наташа, красиво и ровненько! :nra
Длину увеличила, да?
А спинку оставила как в оригинале, да?

Отчитываюсь о своем шопинге. Майку, какую планировала, не нашла.В результате купила обычную майку для фитнеса, но не сверкать же исподнем?!
Осталось сфотаться, время найти. Stesneniye
От себя скажу, моя кофтень не очень носибельная вышла, приходится поправлять плечи, чтобы не спадала.
Марин, а ты так не доставала с полочки свою Джулю?
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Чт фев 27, 2014 6:27 pm

Знаешь, Свет, внизу ведь не будет понятно, для каких дел твоя маечка, т. ч. и не думай. Главное, она скроет.
Я вообще свою кофту раз на платье надела (видно, совсем уже весна в голове) и в супер отправилась с корзиной. Она, кохта, по низу болталась туда-сюда, но с плеч не падала. Там по-прежнему нитками схвачено Stesneniye
Не буду распускать цветы и заново все вязать и сшивать - Джуля живет уже своей жизнью. Да и вяжу сейчас - три вещицы сразу, причем все три для меня недецкие, такие, что кот мявкнет, и я ужо вся сбилась..так мало мне - еще и на последние льняные переводы лыжи смазываю. Самое интересное, что льна в доме нет, я все перерыла, будучи в галюцинации, что детта завалялось...а все-равно хочется уцепить спицы и начать изо льна.
Девочки, а на вас как весна действует? :kog:
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Чт фев 27, 2014 10:10 pm

да у нас как-то весна и не чувствуется еще.
Мимоза цветет, камелии распустились, но как-то хмуро, а хочется солнышка, вот тогда она весна!

Покаж фотки с платюшком! :-mol(
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пт фев 28, 2014 12:01 am

Света, все вяжу по описанию, только увеличила длину...не рискнула что то менять. По боялась что ладу потом не дам... search_sky

Марина, а нам почему не запечатлела момент выхода в супер? Интересно ведь Stesneniye Покажись с платьюшком :nev:
У нас весной еще даже не пахнет, холодно и противно. Хотя планов и хотелок выше крыши. На сайт хоть не заходи, как гляну на новые переводы-крыша улетает viannen_114
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт фев 28, 2014 12:24 pm

Ой, я в общение в вирте погружаюсь так, что различие климатических зон забываю, кажется, что вы тут, рядышком живете:-)
Последний раз редактировалось kukas1 Пт фев 28, 2014 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт фев 28, 2014 3:54 pm

Не хотелось мне к своей Джуле возвращаться, и негативно говорить о проекте.
Света, а ты уже надевала свою? Почему ты говоришь, что неносибельна и твоя? Потому что падает с плеч или к кламмотам не подобрать? Моя вообще ни к чему не подошла, уж я к змее (зачеркнуто) к Джульет все приложила!
Последний раз редактировалось kukas1 Пт фев 28, 2014 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пт фев 28, 2014 5:36 pm

Марин, я ее одела на лифчик, под плащ, чтобы в маркете под нее сразу примерять майку.
Что говорить, плащ приходилось все время запахивать, чтобы не шокировать окружающих. :-smeh
Кофта не падает, но оголяет лифчик по вырезу горловины полочки, там же кружево, да еще и низкое, вырез откровенно большой получается.

Ну, я вижу, ты совсем разозлилась, мать, разошлась как. Vnimaniye
Я могу сказать более существенно после фотосессии, у меня зеркало небольшое, висит в темном холле, где не хватает света. Я ее толком не могу рассмотреть на себе (со своей близорукостью). И сфотаться не могу, сейчас простывшая и больная (как говориться, пардон: не понос, так золотуха)
У мужа спросила: как со стороны, нормально или фигня (он критик тот еще), на удивление, ответил, что хорошо.
Думаю, нужно подобрать под нее "ансамбль". :roll: У меня с этим обычно туго обстоит. Как мне видится, под нее нужно маечку тоненькую, батистовую, с тонкими бретельками, а я подобрала только трикотажную. Низ пока еще не определилась какой должен быть. Буду пробовать все, что у меня есть, вплоть до шорт. 20mis
Жаль, если такая кофта просто будет лежать на полочке.
Жду, хоть какой-то мало мальски приличной погоды для фоток. Сегодня вообще жесть, с ночи гроза сильная, ливень переходящий время от времени в град. :obmor
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт фев 28, 2014 6:38 pm

Ой, Свет, не злюсь, я пофигистка и поверхностная во всем. Просто хлам дома... Но и в твоем посте, который выше, большой радости не чувствуется twiddle
Иногда смотришь на вещь и думаешь: "Моя!"
А примеряешь и ужасаешься собственному аутфиту: "Ну до чего ж страшная!"
Бывает...Теперь стану дизайны разглядывать более придирчиво и заранее читать о том, как оно в конце все сшивается.
Буду ждать твою Джулю и Наташину, и еще ту малиновую, которая в процессе на раве.
Надеюсь, у вас все по-другому сложится с вашими джемперками phil_45
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пн мар 03, 2014 10:47 am

Марина, Света ой какие у вас тут разговоры не веселые... search_sky не нравятся они мне Stesneniye

Я закончила перевязывать половинку, отпарила лежит сохнет... Нравится!!!!! :nra
Смотрю я на нее, читаю ваши комменты и думаю, неужели эта красота такая обманчивая.... Povis
К цветочкам приступлю наверное уже осле 8 го Марта, подарки буду готовить...хотя очень не терпится начать :vjaz:
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн мар 03, 2014 5:13 pm

Наташ, вязать эту модель и мне понравилось, и пока вязала, все было в цвет. По отдельности. Когда сшилось, стало ясно, что джемпер с такими пропорциями носить нельзя даже дома, он на плечах не держится, и ширина такая, что я вторая в него вместилась бы.
Но т.к. мне больше нра сам процесс вязания, а не результат, то я очень довольна.
Кста, Джульет я убила. Два средних клубочка( две половинки тушки) и два крошечных(манжеты), вот и все, что от нее осталось. Цветы пришлось выбросить, они бы не распустились.
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пн мар 03, 2014 6:42 pm

Марина, какая ты быстрая на расправу phil_24

Я еще пока любуюсь на Джулю по отдельности....как же я не хочу ее потом убивать :obmor все еще надеюсь, что будет носибельна Скромность
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн мар 03, 2014 7:37 pm

zorina писал(а):как же я не хочу ее потом убивать :obmor

:-smeh

Будем надеяться на лучшее, ты почаще прикладывай детальки и прикидывай.
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Вт мар 04, 2014 7:08 pm

Ой, девочки..... wimpering не соображаю я в этом кружеве цветочном....
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Вт мар 04, 2014 10:20 pm

Наташа, не понимаешь в каком именно? В переведенном или в безотрывном Светином?
Первые повторы цветочков не очень легко, я и сама все время сверялась с текстом, а после 10-ти см как по маслу пойдет и у тебя. Если позволишь, совет: вяжи сразу Светиным способом - экономия времени, ниток, нервов и нет узлов с обрывками ниток. Но главное то, что в любой момент - вжжик! - и все до последнего цветка распустить можно. Мне пришлось выкинуть, потому что я рано цветы связала, почти все по описанию. Но две узкие полоски цветов все же распустила - они были связаны как Света прописала :nra
Марина


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей