Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Ср янв 29, 2014 3:34 pm

Марин, а если сделать широкую полосу повыше, и узкие полоски короче, ну как бы момент разделения работы сделать выше?
Там же горловина V- образная, подумаешь, если на 2 см выше разделение сделать, может и не так заметно будет?
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Чт янв 30, 2014 12:28 pm

Именно как-то так и хочется, Света. Пока я только довязала всё до конца. Перевязывать поздно, т.к. одна тушка уже пришита к цветам. И надо не по схеме цветов вязать, чередуя 3 цветка и 4-ре, я прикинула...получается широко. Хорошо бы сшить все совсем, а потом, надев на себя, free way надвязать этот угол. И из глубокого и острого превратить его в покороче и тупой. В таких полетах я не ас, но если придется, то попробую.
Сшивать тоже непросто, там, где мои непутевые прибавки на рукавах. Но в итоге совпало, огрехов не заметно, все в шов спряталось, не тянет нигде и не висит. Начну сшивать далее
У тебя такого не будет, потому что ты вырез на спинке подняла? Н-да... опоздала я со спинкой. Но хоть на безотрывные цветы успела phil_45 Вяжутся вмиг!
Кста, на раве новая Джульет появилась, в самом начале процесса, из родных ниток, и цвет красивый, и вообще замечательное вязание, мне очень понра daisy
Марина

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение Anuta » Чт янв 30, 2014 4:02 pm

Ой, ну, тётя-Мотя с рава мне совсем не понравилась. Извините, пожалуйста, если кого обидела :roll:
Это не Джульетта, а что-то грубое. И вот эти цветы на спине...Буду смотреть что получится у вас, красавицы наши.
Сама же от этой модели, пожалуй, отойду. Как-то не для меня малёк...

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Чт янв 30, 2014 7:59 pm

Anuta, я про новую кофту на раве, она в процессе еще, из рованских ниток. А ты наверно уже давно связанную Джульет из ярко-красных ниток имеешь в виду? Которая с пОмочами на спине
Как бы моя еще хуже не была twiddle
Сшила все, кроме манжет...надела ее и в какой-то момент она с моих плеч свалилась, затем, не тормозя, прошла через то, что у меня в объеме 92см и на полу вокруг ног свернулась. Боюсь, тоже пОмочи шить придется. Вырез горловины моей Джульет шире бедер. Не то что носить, это даже примерить невозможно. Фривей хотела, ну как ирландесы на бумажке вяжут как вздумается... тоже никак, как их там прикреплять цветы эти, они ведь в рамках
определенной схемы вяжутся...

И у мну теперь депресс wimpering Лучше бы я оставалась художницей, и никогда не бралась за вязание :pla)::
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Чт янв 30, 2014 11:03 pm

Мариночка, не плачь daisy Ты у нас умненькая, что нибудь придумаешь :vjaz:

А я заказала себе у соседей спицы и крючки, жду...вязать не начинаю, хочу уже новыми спицами... И еще хочу две пряжи по пробовать, может из другой еще лучше будет. viannen_101
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт янв 31, 2014 11:28 am

Наташ, я тут самая глупая!
А выход нашла - заложу складки на плечах, еще не решила, то ли несколько маленьких сборок, то ли 2 большие. Сколола на булавки - оба выреза становятся приемлимые.
Если станешь вязать, горловину на спинке вяжи как Света, а не по паттерну. Мне вообще кажется, что фото в журнале и описание - две разные Джульеты. На фото видно, что рукав не летучая мышь, а отдельный, и потом пришит. Потому что свою летучую мышь я по-разному укладывала на плече, чтобы такая типа складка получилась, как на фоте, но так и не вышло, потому что рукав в журнале явно связан отдельно. Ну не знаю! И еще на моей летучей мышке, по описанию, шов рукава и тушки внизу, а не на сгиб локтя вылезший.
Света, а у тебя где будет шов рукава? Как у меня или как в журнале - спереди?
Та еще "темная лошадка" эта Джуля, а сзади, небось, все на булавки заколото, чтобы девченка-модель не потеряла кофту на долгой фотосессии.
Кста, таки первый манжетик пришился безукоризненно, хоть и казался на пупсика. Красивая кофточка, летучая, романтическая, потому и не бросаю ее, мучительно довожу до ума.
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пт янв 31, 2014 12:22 pm

Марина, правильно что не бросаешь!
Так интересно, как ты эти складки распределяешь, хоть бы одним глазком глянуть :nev:
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пт янв 31, 2014 12:29 pm

Мне на Раве, Анют, тоже кофты не понравились. Нет, если честно, нравится нижняя часть, а вот когда начался мудреж с цветами в верхней части (и я понимаю, девчата выходили из положения, как могли), и плюс секционная нитка совсем не в тему, нет не то. Из ниточек брусничного цвета кофта только в задатке, как будет дальше пока вопрос, и сами будем вязать, и посмотрим, чем там закончится процесс.
Мариш, а ведь и правда, можно складки на плечах сделать, чтобы как бы присборить ее по окату. Ты говорила, у тебя кофта длиннее, чем в оригинале, может поэтому и горловина низкая слишком получилась. Еще совет, перевязать цветочную полосу. В месте, где полосы расходятся, по открытой (не пришиваемой стороне) сделать крайние цепочки (которые гипотенузы) не из 7 вп, а из 3. Сразу подтянет край и в вертикальном направлении, и придаст лекальную линию, которая будет прилегать по декольте.
Я сейчас вяжу спицами вторую половину, пришлось перевязывать после плеча, запуталась в рядах, поэтому притормозила. Но когда пришла к концу рукава, опять обнаружила, что у меня не хватает 2 р., перевязывать не стала, видимо горловину начала прибавлять на 2 р. раньше, но решила продолжить прибавлять по вырезу далее, как распределено. Эти 2 ряда погоды не сыграют в таком тонком полотне и этом крое.
Сама еще не знаю, не будет ли и моя Джуля сваливаться... twiddle
На фото шов рукава развернут вперед, видимо на спинке кофту натянули пониже, может и булавками скололи сзади, чтобы не упала с модели, не исключаю... :obmor
Но бросать дизайн не хочется. Она и правда романтическая и нежная. Из моих ниток такая прям невесомая, прям прелесть. :nra
Хотя был у меня опыт с рукавом летучая мышь из Парижских ночей (Chenin) (мой долговяз века, как Марина- Стрижа назвала), носить не смогла, подарила. Я про эту:
Изображение Изображение Изображение
Но в Джули рукав не такой обширный. И бы сказала, что здесь не Летучая мышь, а просто цельнокроеный рукав (это я себя успокаиваю 20mis )
Наташ, конечно, пробуй из разных ниточек, а еще попробуй как цветочки будут вязаться крючком, тогда легче будет определиться, из каких удобнее. Гладь-то быстро из любых ниток вяжется, а вот когда крючком тычешь в эти цепочки из воздушных петель и нитка тянется за крюком, это будет бедствием.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт янв 31, 2014 3:57 pm

Хорошо ты, Света, причесала этой Джуле непослушной 20mis
За советы пасибки! Тока я уже капут с ней, еще горловину уменьшу и сразу вернусь к другой своей вязалке, которая без закидонов))))
Вот моя, если бы не складки на плечах, была б готова.
На фотке плечи разного уровня, т.к. одно сколото булавками, а второе плечо по всей длине. Сама кофточка ненамного длиннее нормы (55см) - всего на 6см. Для моих 170 см роста мне все рованское на мой 12 размер почему-то сильно короткое. Эта кофтень тоже коротковата.
В области цветочков для меня лично очень транспарентно, надо что-то вниз надевать, если не дома в ней лазить

Наташ, про нитки не могу совет дать, у меня с ними опыта мало. А ты уже знаешь, какие к тебе прибудут?
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пт янв 31, 2014 4:10 pm

Марина и на сколько см ты уменьшила горловину? по фото кажется внушительно search_sky
Я все себе на ус мотаю...у меня тоже рост 170см :roll: соображаю как бы не прогадать и чтоб не кортко, и не широко, и чтоб с плеч не спадало. Может попробовать выкроить ее на трикотаже не нужном и примерить, посмотреть откорректировать выкройку и потом по ней вязать? twiddle
И еще девочки у меня такой вопрос. А в цветочки резинку авиационку в области горловины нельзя ввязать?
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт янв 31, 2014 7:47 pm

Ой, Наташ, много. 15 см на каждой стороне убрать и тогда можно носить. Т.е. 30см лишних по всему вырезу в целом! twiddle
И это не моя ошибка, я бы легко ее допустила, но ведь у нас у всех трех, не считая Свету, большие вырезы. Моя, тетимотина красная кофта и другая, из коричневой секционки. И Света тоже начинает сомневаться...
Не-е, ты не вяжи по описанию, такая лажа получится...и о резинках и складках даже не думай, лучше заранее рассчитай спинку более закрытой и вырезы на полочках сделай повыше. Или спроси у тех, кто умеет перерасчитывать.
Не знала, что такое авиац. резинка, нашла в гугле...она же толстая! и страшная какая-то, как для рогаток
У нас продается тонкий как нитка эластик, на маленькие швейные катушки намотан, с ним хорошо вязать резинку на гольфах или на шапках, он мягкий очень, ... но даже он не подойдет, ведь резинки все же упругие, Джуля лишь подскочит кверху как подрезанная :mouse
Подождем, как у Светы свяжется, она ведь меняла дизайн.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пт янв 31, 2014 9:09 pm

Маринка, а как твоя Джуля красиво смотрится!!! :nra
А ширина у тебя как в описании получилась или шире? Может здесь собака зарыта?
Я-то пересчитывала на свою плотность, стараясь по размерам быть как можно ближе к оригиналу.

Теперь по складкам. Лучше сделай не 1 большую, а 3-4 средних размеров, типа защипов, с интервалом 2 см друг от друга: например одну по плечу, и по 1 в обе стороны от нее.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение Anuta » Сб фев 01, 2014 4:42 am

Мариша, мне кажется, что ты себя зря ругаешь: вещица такая изящная - просто супер!
Единственно, что коротковато (это - моё мнение и не на меня ведь связано). Но ты - девушка смелая и носишь всё так, что и мешок из-под картохи будет смотреться королевским платьем!
Складочки заложи, конечно. Принцескина кофта!!! Красивая очень и такой цвет :nra !!!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн фев 03, 2014 11:57 am

Правда, ничего? Ну, пасиба, Светик phil_45 Я вот тоже думаю, что это - не самое худшее из моих вязалок :-smeh

Ширина моей сшитой 47см. Мои нитки с рованской плотностью одинаковые, у них и метраж один. Вот я и не беспокоилась ни о чем, вязала себе, не примеряя на себя. Не, все же фотка в журнале и описание этого джемпера - разные.
Бывает...Помнишь, как я билась вот с этой? И ты помогала...но увы.
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/zhakety-koftochki/vyazanie-kardigana-macroon-rowan-studio-27.html
В ней получался странный размерчик на танк в действии.
Последний раз редактировалось kukas1 Пн фев 03, 2014 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн фев 03, 2014 12:12 pm

Анюта, да ты что! Я прям млею Скромность
никого не ругаю...все сразу не продумаешь.
Коротковато, но только когда с защипами на плечах, она сразу подскакивает немного. А вообще, без защипов, моя Джульет на 9 см длинней, чем в описании. Но все-равно какая-то она короткая. Положена на самой дальней полке, без пуговиц и без защипов. Главное мною сделано - связала ее! ;dnc))-)1
Марина


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей