Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт фев 28, 2014 12:24 pm

Ой, я в общение в вирте погружаюсь так, что различие климатических зон забываю, кажется, что вы тут, рядышком живете:-)
Последний раз редактировалось kukas1 Пт фев 28, 2014 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт фев 28, 2014 3:54 pm

Не хотелось мне к своей Джуле возвращаться, и негативно говорить о проекте.
Света, а ты уже надевала свою? Почему ты говоришь, что неносибельна и твоя? Потому что падает с плеч или к кламмотам не подобрать? Моя вообще ни к чему не подошла, уж я к змее (зачеркнуто) к Джульет все приложила!
Последний раз редактировалось kukas1 Пт фев 28, 2014 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Пт фев 28, 2014 5:36 pm

Марин, я ее одела на лифчик, под плащ, чтобы в маркете под нее сразу примерять майку.
Что говорить, плащ приходилось все время запахивать, чтобы не шокировать окружающих. :-smeh
Кофта не падает, но оголяет лифчик по вырезу горловины полочки, там же кружево, да еще и низкое, вырез откровенно большой получается.

Ну, я вижу, ты совсем разозлилась, мать, разошлась как. Vnimaniye
Я могу сказать более существенно после фотосессии, у меня зеркало небольшое, висит в темном холле, где не хватает света. Я ее толком не могу рассмотреть на себе (со своей близорукостью). И сфотаться не могу, сейчас простывшая и больная (как говориться, пардон: не понос, так золотуха)
У мужа спросила: как со стороны, нормально или фигня (он критик тот еще), на удивление, ответил, что хорошо.
Думаю, нужно подобрать под нее "ансамбль". :roll: У меня с этим обычно туго обстоит. Как мне видится, под нее нужно маечку тоненькую, батистовую, с тонкими бретельками, а я подобрала только трикотажную. Низ пока еще не определилась какой должен быть. Буду пробовать все, что у меня есть, вплоть до шорт. 20mis
Жаль, если такая кофта просто будет лежать на полочке.
Жду, хоть какой-то мало мальски приличной погоды для фоток. Сегодня вообще жесть, с ночи гроза сильная, ливень переходящий время от времени в град. :obmor
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пт фев 28, 2014 6:38 pm

Ой, Свет, не злюсь, я пофигистка и поверхностная во всем. Просто хлам дома... Но и в твоем посте, который выше, большой радости не чувствуется twiddle
Иногда смотришь на вещь и думаешь: "Моя!"
А примеряешь и ужасаешься собственному аутфиту: "Ну до чего ж страшная!"
Бывает...Теперь стану дизайны разглядывать более придирчиво и заранее читать о том, как оно в конце все сшивается.
Буду ждать твою Джулю и Наташину, и еще ту малиновую, которая в процессе на раве.
Надеюсь, у вас все по-другому сложится с вашими джемперками phil_45
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пн мар 03, 2014 10:47 am

Марина, Света ой какие у вас тут разговоры не веселые... search_sky не нравятся они мне Stesneniye

Я закончила перевязывать половинку, отпарила лежит сохнет... Нравится!!!!! :nra
Смотрю я на нее, читаю ваши комменты и думаю, неужели эта красота такая обманчивая.... Povis
К цветочкам приступлю наверное уже осле 8 го Марта, подарки буду готовить...хотя очень не терпится начать :vjaz:
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн мар 03, 2014 5:13 pm

Наташ, вязать эту модель и мне понравилось, и пока вязала, все было в цвет. По отдельности. Когда сшилось, стало ясно, что джемпер с такими пропорциями носить нельзя даже дома, он на плечах не держится, и ширина такая, что я вторая в него вместилась бы.
Но т.к. мне больше нра сам процесс вязания, а не результат, то я очень довольна.
Кста, Джульет я убила. Два средних клубочка( две половинки тушки) и два крошечных(манжеты), вот и все, что от нее осталось. Цветы пришлось выбросить, они бы не распустились.
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Пн мар 03, 2014 6:42 pm

Марина, какая ты быстрая на расправу phil_24

Я еще пока любуюсь на Джулю по отдельности....как же я не хочу ее потом убивать :obmor все еще надеюсь, что будет носибельна Скромность
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Пн мар 03, 2014 7:37 pm

zorina писал(а):как же я не хочу ее потом убивать :obmor

:-smeh

Будем надеяться на лучшее, ты почаще прикладывай детальки и прикидывай.
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Вт мар 04, 2014 7:08 pm

Ой, девочки..... wimpering не соображаю я в этом кружеве цветочном....
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Вт мар 04, 2014 10:20 pm

Наташа, не понимаешь в каком именно? В переведенном или в безотрывном Светином?
Первые повторы цветочков не очень легко, я и сама все время сверялась с текстом, а после 10-ти см как по маслу пойдет и у тебя. Если позволишь, совет: вяжи сразу Светиным способом - экономия времени, ниток, нервов и нет узлов с обрывками ниток. Но главное то, что в любой момент - вжжик! - и все до последнего цветка распустить можно. Мне пришлось выкинуть, потому что я рано цветы связала, почти все по описанию. Но две узкие полоски цветов все же распустила - они были связаны как Света прописала :nra
Марина

Аватара пользователя
zorina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:04 pm

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение zorina » Ср мар 05, 2014 10:47 am

Марин, у меня тот случай когда все не понятно wimpering смотрю в книгу вижу...(ничего не вижу) Stesneniye
У меня познания в крючке-одна туника мотивами связанная в прошлом году летом....мотивы там не сложные и куча хвостов :roll:
Я вчера на ютубе нашла видео безотрывно вяжется кружево, вижу расположение цветков не такое как у нас, но может хоть пойму от куда что берется и куда девается.
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение sveta » Ср мар 05, 2014 11:25 am

Марина, ты не Джулю, а меня убила! :mouse
Как у тебя рука поднялась?! :obmor

Я пока лечу свою простуду и жду "с моря хорошей погоды" (как ни странно именно так), чтобы продефилировать в ней, и еще Tyne так и не показана (скоро уже наверное будет сношена, так она мне кстати оказалась). :roll:
Какая-то я стала ленивая на фото, может эта хмурь и дожди достали уже ...

Наташ, схема именно такая же, как и наши цветочки!
Ты пробовала по ней вязать? На каком этапе (или ряде) ступор?
Сопоставь мою схему (отрисованную от души на своей "программе" :-smeh ) и схему из видео, они одинаковы, и дополняют друг друга.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 11:27 am

Наташ, цветы и цепочки точно такие же, как наши, лишь количество в рядах различается, у наших чередование 3-х и 4-х.
На видео училка не так как-то вяжет, она поворачивает на изнаночную сторону зачем-то, а мы все время лишь на лицевой стороне вяжем. Хотя, может это и неважно. Но принцип такой же - сначала половина кружева вяжется, а потом от конца к началу правая полцветочная часть привязывается.
А ты видела в этой теме про Джульет, на 3-ей страничке, Света схему свою от руки вешала для нас? У нее там все как по полочкам. То, что графитом слева и сверху вниз - это вяжется уже в самом-самом конце, когда все кружево связано. А то я тогда именно этот момент не могла понять. Я эту схему себе заныкала, мало ли...а она такая хорошая dan
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 11:29 am

Ой, кошка пришла... мыши под лавки :-smeh
Марина

Аватара пользователя
kukas1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Schweiz-SO

Re: Вязание кофточки Juliet из Rowan 54

Сообщение kukas1 » Ср мар 05, 2014 11:55 am

Свет, клубки меньше места занимают и радуют, в отличии от залежавшейся немаленькой и невеселой шмотки.
Выздоравливай и фотайся. А то я Тайн твой уже чуть не забыла, хотя ни разу его не видела, только сидящим. Он у тебя очень классным получился. И Джульет хочется посмотреть-сил-нет viannen_101
Марина


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость