Майка Kit

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вт авг 06, 2013 2:36 am

Света, ну, ты - молодец! Я тоже уже чешусь от этого кругового вязания. Кажется, что оно никогда не закончится. Со смещением буду разбираться - спасибо, что сказала!


А нет ли у тебя желания на платье замахнуться? Там и корректировка подоспела. Так и думала, что в описании напортачили twiddle! Правда, вяжу я медленно, так что к следующему лету, может, и успела бы :roll:

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Вт авг 06, 2013 10:26 am

Ха, закрыла петли спинки и видно какая она широченная получилась! :obmor
Муж обсмеял меня: мешок для картошки связала! Stesneniye
Хмм, продолжать что-то руки не поднимаются, пойду постираю что получилось, с болтающимися спицами на конце. Мне ж нужно убедиться, что полотно сядет twiddle иначе перевяз :mouse

Ань, я еще раз посмотрела на то платье, на это свое, неет, я пас! Там же еще больше петель и длина оооо какая! :obmor
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Вт авг 06, 2013 2:35 pm

На улице жара, мое платье мигом высохло.

Ой, это цирк. Отчитываюсь.
Испугавшись, что оно слишком широкое получилось, я его основательно вытянула. В результате оно получилось очень длинное и очень узкое. Этакое вечернее льняное платье! 20mis
Но эффектно! Прямо все в облимпочку! Перестаралась, короче. :-smeh
Так что, продолжаю верх полочки, потом опять стирка и буду раскладывать по размерам, которые мне необходимы. Задумывалось-то короткое свободное платье. phil_31
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вт авг 06, 2013 4:47 pm

Ну, и мне постирать надо: всё вкривь и вкось. Размер вроде ничего, но после стирки возможны изменения.
Сколько же раз я это всё распускала! Всё что-то путала рисунок в полоске - это только я так могу Stesneniye ! Очки надевать не хочу - вот по недосмотру и рассеянности ошибаюсь!
Да ещё жара такая и влажность 100 % -тоже на головушку давит :roll: .

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Ср авг 07, 2013 6:15 am

Изделие сохнет на газетках и полотенчиках. Не знаю когда высохнет - влажно. Остались бретели :vjaz: .

Вот такая у меня пряжица:

ИзображениеИзображение
Спицы номер 3.

Светлана, если попадётся, покупай всех цветов - хорошее качество и вяжется с удовольствием.

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Ср авг 07, 2013 10:12 am

Ниточки хорватские! Соседи оказывается пряжу производят! ;dnc))-)1
Я не видела в продаже таких! В одном швейном магазине (магазине, громко сказано, точнее лавочке, 2х3 метра) видела пряжу: Германия, Турция, Китай. Выбор совсем мизерный, и цвета, и состав (в основном акрил) вообще не вдохновили ни на что. twiddle
Но радует, что оказывается где-то рядом ее все-таки производят! Я не одна на этом необитаемом острове! 20mis

Анюта, так ты уже связала свою майку? :mouse
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Ср авг 07, 2013 12:30 pm

Светлана, пряжа хорватская, потому тебе и рекламирую. Очень приличное качество! Поищи их в интернете. Крупнее этикетку сфотографировать? Фабрика "Unitas".

Ну, а майка пока мокрая - никак не сохнет! Вот такая влажнось и +34 wimpering . Решила сначала постирать и посмотреть что получится и какого размера.

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Ср авг 07, 2013 3:19 pm

Нужно записать себе название фирмы. Penguins (4)
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Сб авг 10, 2013 10:03 am

Закончила основную часть платья, боялась, что полотно лиц. глади будет косить. Нет, все нормально стало после стирки. И еще, полоса полульна, которая стягивала полотно, вытянулась и стала по длина равнозначной лиц. глади. Все аккуратно получилось, даже сама не ожидала. JC_goody
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вс авг 11, 2013 4:16 pm

Света, ну здОрово!
Давай уже фотай.
А у меня полосочка стягивает twiddle

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Пн авг 12, 2013 9:56 am

Stesneniye
Фотать нечего, как я ни манипулировала, все равно платье длинное, а я не люблю длинные вещи, точнее не ношу.
Плюс и еще слишком свободное в пройме, но этот момент еще как-то не слишком меня напрягает, а вот длина! twiddle
Короче, распустила 3/4, осталось см 30 от низа, теперь убавляю чаще (в каждом 4-м р.), чтобы выйти к желаемому числу петель на более короткой высоте, ну и заодно пройму сделаю не такую широкую.
Ань, полоса у меня тоже стягивала, после стирки я ее хорошо растянула, снятые петли позволили вытянуться полотну, так и сушила. Плюс спинка сзади провисает хорошо, длина нормализовалась, даже на большое длине. Боюсь, тебе опять придется маечку намочить. Или нет, увлажни саму полосу (побрызгай из распылителя) и утюжком (если нитка позволяет, вискоза не боится утюжка? что этикетка говорит?) теплым пройдись.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Пн авг 12, 2013 11:45 am

Света, ну, жалко-то как!
А вот меня в твоём рассказе напрягла провисающая спинка... может обойдётся.
А вообще в такую жару вязать (+35 сегодня) - ужас-ужас. И так не особо схватываю, а тут и вовсе мозги плавятся wimpering

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Пн авг 12, 2013 3:35 pm

Анюта, только не говори мне, что у тебя, как и у Наташи, нет кондиционера... twiddle

Спинка провисала, потому что ширина была большая сзади. :cap
А твоя майка до сих пор сохнет, что ли?
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вт авг 13, 2013 10:58 am

Свет, ну, ты же знаешь, что я - многостаночница с миллионом недовязов и кучей-малой хотелок. Пока майка сохла, навязала кучку образцов для ещё одного миллиона недовязов, 2 детальки крючковой кофточки и даже сумочку начала. Теперь надо вернуться к майке и вспомнить на чём же я остановилась :-smeh

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Сб авг 17, 2013 10:28 am

Ну я вроде опять до пройм дошла... :vhappy2
Светлана. Со мной на ты!


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей