Майка Kit

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Чт июл 18, 2013 1:48 pm

Думаю, что можно.
Майка свободно висит, форму не держит.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Пт июл 19, 2013 5:34 pm

Образец высох. 21*32 . Спицы номер 3 и вязка достаточно плотная, хотя обычно вяжу свободнее. Радует, что если настроюсь, надо будет набирать петелек по-меньше - 192 dan
Правда, не знаю вязать на самый маленький размер или на второй...Всё-таки должно быть свободно, а пряжа такая "чёткая" и образец устойчивый, неболтающийся...и что-то полюбила я вещицы свободные, а не "в облипочку"...

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Вс июл 21, 2013 10:41 am

Вот-вот, Ань, и у меня тоже самое сейчас.
Пофлудю немного.
Вчера наконец на шопинг выбрались, примеряла в основном свободные веСЧи.
Мерила много и купила всего одну майку и шортики.
Как старший сын сказал, пока сидели без денег, так научились экономить, что теперь тратиться разучились. 20mis
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Пт июл 26, 2013 4:21 pm

Итак, добралась до фотика. :cap
Вид спереди, полотно слегка косит, надеюсь, что ВТО исправит этот деффект:
Изображение
Вид сзади, с полосой полульна по спинке, эта полоса у меня слегка короче лицевой глади, но когда подтягиваешь, то выравнивается, видимо все из-за узора со снятыми петлями:
Изображение
А вот и сама полоска ближе:
Изображение
Как видно, полотно не равномерное, петельки прыгают, но это из-за особой фактуры льна (порой попадаются и ости, где-то нитка чуть толще, где-то чуть тоньше).
Но после стирки все нормализуется, да и полотно должно подсесть, судя по моим образцам.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Сб июл 27, 2013 4:08 am

Света, у тебя так классно! Прямо лён чувствуется - всё "дышит".
Я связала первые 5 см :vjaz: .
Полотно плотное, пряжу эту очень люблю - 60 % хлопок, 40 % - вискоза, Unita - Словения. Сначала всё перепутала, но распускать не стала - выглядит мой "перепут"вполне ничего. А перепутала, то, что не чередовала рисунок и получилась такая резиночка, сантиметра на 1.5.
Вяжу по второму размеру - правильно и сделала - ничего не свободно. Вот такие новости "с полей". Рисунок"полулён" решила вязать до конца моточка номер 1 - осталось немножко. Вяжется пока очень медленно twiddle

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Сб июл 27, 2013 11:10 am

Что-то мне кажется маловато будет.
Как я так измеряю - загадка...

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Вс июл 28, 2013 11:22 am

Ань, у меня полотно рыхлое, а у тебя, ты говоришь, плотное, может быть тебе спицы взять большего номера?
Видишь ли, я не могу сказать, большой у меня расход или нет, у меня ж бобинки, но шелк в 3 нити приходится часто сматывать. :ktklub:
Постепенно петли будут сокращаться, и расход меньше будет.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вс июл 28, 2013 11:44 am

Светлана, привет!
Сейчас пересадила "изделие" на длинные спицы, померила - не скажу, что в обтяжку. Так что продолжаю мучить то, что есть, ну, а распустить всегда успею :-smeh
Спасибо за перевод! Хотя, если бы не он-лайн, наверно, не собралась бы, уж очень много у меня всего начато Stesneniye . А сколько ещё всего хочется :roll: !!!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Пн июл 29, 2013 3:35 pm

Хе-хе-хе, Анют, нам уже ничего не поможет, погрязли мы с головой в море классных дизайнов!
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Пн авг 05, 2013 5:22 pm

Итак, дошла до проймы наконец. :obmor
Честно скажу сократила на 20 рядов, уже нет сил вязать и вязать его по кругу. Не люблю круговое вязание, меня оно добивает...
Думаю, не будет слишком коротким, поскольку бретели отвиснут, да и спинка сзади должна просесть, как мне кажется.

Перешла на полулен по кругу. В описании сказано, что узор должен сместиться (причем не для всех размеров). Вот не поняла логику. Выглядит не очень со сбитым узором. Поэтому перешла, соблюдая узор на полосе спинки. Так мне кажется более логично и аккуратно.

Теперь жду не дождусь, когда наступит момент закрытия петель по спинке и дальше уже дело пойдет лучше и быстрее. Люблю эти моменты в вязании. :nra
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вт авг 06, 2013 2:36 am

Света, ну, ты - молодец! Я тоже уже чешусь от этого кругового вязания. Кажется, что оно никогда не закончится. Со смещением буду разбираться - спасибо, что сказала!


А нет ли у тебя желания на платье замахнуться? Там и корректировка подоспела. Так и думала, что в описании напортачили twiddle! Правда, вяжу я медленно, так что к следующему лету, может, и успела бы :roll:

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Вт авг 06, 2013 10:26 am

Ха, закрыла петли спинки и видно какая она широченная получилась! :obmor
Муж обсмеял меня: мешок для картошки связала! Stesneniye
Хмм, продолжать что-то руки не поднимаются, пойду постираю что получилось, с болтающимися спицами на конце. Мне ж нужно убедиться, что полотно сядет twiddle иначе перевяз :mouse

Ань, я еще раз посмотрела на то платье, на это свое, неет, я пас! Там же еще больше петель и длина оооо какая! :obmor
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Майка Kit

Сообщение sveta » Вт авг 06, 2013 2:35 pm

На улице жара, мое платье мигом высохло.

Ой, это цирк. Отчитываюсь.
Испугавшись, что оно слишком широкое получилось, я его основательно вытянула. В результате оно получилось очень длинное и очень узкое. Этакое вечернее льняное платье! 20mis
Но эффектно! Прямо все в облимпочку! Перестаралась, короче. :-smeh
Так что, продолжаю верх полочки, потом опять стирка и буду раскладывать по размерам, которые мне необходимы. Задумывалось-то короткое свободное платье. phil_31
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Вт авг 06, 2013 4:47 pm

Ну, и мне постирать надо: всё вкривь и вкось. Размер вроде ничего, но после стирки возможны изменения.
Сколько же раз я это всё распускала! Всё что-то путала рисунок в полоске - это только я так могу Stesneniye ! Очки надевать не хочу - вот по недосмотру и рассеянности ошибаюсь!
Да ещё жара такая и влажность 100 % -тоже на головушку давит :roll: .

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Майка Kit

Сообщение Anuta » Ср авг 07, 2013 6:15 am

Изделие сохнет на газетках и полотенчиках. Не знаю когда высохнет - влажно. Остались бретели :vjaz: .

Вот такая у меня пряжица:

ИзображениеИзображение
Спицы номер 3.

Светлана, если попадётся, покупай всех цветов - хорошее качество и вяжется с удовольствием.


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей