Женский пуловер спицами Райдер

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение sveta » Чт фев 16, 2012 8:02 pm

Ира, согласна! Получается красиво! И цвет у тебя приятный и нежный :nra
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Чт фев 16, 2012 8:42 pm

Кажется мне скучноват узор "рис".Я бы хотя бы впереди между косами более изящный вставила по всей высоте или постепенно ввела после "риса". Может быть такой Изображение.У себя прошерстила-рельефов интересных очень мало.Есть английский журнал-там с рельефами много.Но крупные, а мне бы меленький, но изящный.Может предложите?
Просто Ирина.

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение sveta » Чт фев 16, 2012 9:38 pm

Ира, не советую.
Весь акцент должен быть на эти косы, на фоне риса они смотрятся классно, а так получится масло масляное. Будет перебор. twiddle
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Чт фев 16, 2012 9:47 pm

Я согласна, что основной узор "рис".Но чуть-чуть сердечек(сделать их размером поменьше ) можно разбросать в виде "купона"(не сплошным узором как в образце) в начале рукавов и впереди ближе к горловине.Они слегка будут заметны, но монотонность будет сбита.Я попробую на рукавах-и покажу.Может и не понравится.Сейчас я чисто гипотетически. connie_13
Просто Ирина.

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение Anuta » Пт фев 17, 2012 3:38 am

Про "рис" - не знаю. Но думаю, что дизайнер - она понимает.
Сердечки утащила себе в копилочку - такая прелесть - спасибо! Очень люблю сердечки и бабочек :baboch: .

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Пт фев 17, 2012 8:35 am

Я так давно и много вяжу, что недодуманные дизайнерские идеи неоднократно приходилось доводить до логического конца.Хорошо, если хватало терпения переделать, как в недавней шали из Vogue.А вот из Anny Blatt год лежит Готовый сложный пуловер.Рукава полностью нужно перевязывать.Сами понимаете, что такое перевязать.Настроение на это почему-то не появляется.Хотя нужно довести до ума.Носить это невозможно.Та же история с пуловером Вирджиния.Я считаю в любом творческом процессе возможны вариации.Я редко вяжу один в один.Мне интересна идея, фишка, новый приём.viannen_101
Просто Ирина.

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение Anuta » Пт фев 17, 2012 3:56 pm

Здорово! А я люблю "диктанты". Ну, это когда вяжешь прямо по писанному :roll: . Всё, сижу молча и слежу за творческим процессом.

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Вт фев 21, 2012 11:57 am

Изображение
Увеличить
Связала спинку.Не могу сказать, что мне это нравится.По ходу вязания приходилось возвращаться , сокращать прибавки по бокам и убавки по проймам.Сил нет третий раз перевязывать(неровная боковая линия).Перед свяжу с учетом корректировок.Всё равно чего-то здесь не хватает.Не люблю необработанный низ. Нашла модель в таком же стиле у японцев (Rich More),может оттуда возьму отделку .
Просто Ирина.

Аватара пользователя
Anuta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:28 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение Anuta » Вт фев 21, 2012 1:05 pm

Ира, так здорово :nra ! Ну, а низ он же на фигурке будет - растянется, подтянется, тогда и посмотришь. Всё так аккуратно и бок в том числе!!!

Аватара пользователя
berlinka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:32 pm
Откуда: Берлин

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение berlinka » Вт фев 21, 2012 2:54 pm

Ирина мне тоже нравится :nra , я думаю если совсем никак, то нижний край можно крючком "рачьим шагом" обработать.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение sveta » Вт фев 21, 2012 3:52 pm

Мне по боку на среднем участке показалась какая-то выпуклость twiddle или это полотно так легло?
И на мой взгляд не хватает "фигуристости".
Из шитья (в среднем) - задние вытачки составляют 3.5-5 см (каждая), плюс по бокам по половине боковых вытачек еще плюс 3-4 см, итого для полного приталивания имеем разницу с бедрами 10-14 см :D-d
По переду, естественно, меньше, передняя вытачка 1.5- 2.5, плюс те же боковые 3-4 (общая) см, итого 6-9 см.
если не желаем сильного приталивания, уберем из этой разницы, например, по 1-2 см с каждого края.
Вот и нужно посчитать, чего мы хотим ;dnc))-)1 Ира, ты не переборщила с уменьшением убавок/ прибавок? phil_24
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Вт фев 21, 2012 4:03 pm

У меня спортивная фигура.Да и возрастные прибавки в весе.Если по бокам оставить как в оригинале-торчит как шляпка мухомора.Я первый образец прикладывала-получилась солистка балета. Я его чуть-чуть выпрямила.
Просто Ирина.

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение sveta » Вт фев 21, 2012 5:01 pm

:ugar):
Ну у тебя и сравнения...
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Вс мар 04, 2012 3:38 pm

Пришла отметиться и посмотреть сколько времени потрачено на такназываемый "зимний наряд для немолодого полнеющего лебедя".Конец вязания всегда немного раздражает, потому что в голове уже новая идея.Швы выполняются бессознательно с мечтами "щас другое начну".Ну доложусь вам:связала, постираю, пуговицы пришью-ПОКАЖУ.Изображение
Просто Ирина.

Аватара пользователя
kuskus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 3:46 pm

Re: Женский пуловер спицами Райдер

Сообщение kuskus » Ср мар 07, 2012 4:27 pm

Готово...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Просто Ирина.


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей