Туника из Cotone 4

Вяжем вместе, делимся работой по ходу продвижения, советуемся.
Аватара пользователя
fiberlic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:34 pm
Откуда: США

Туника из Cotone 4

Сообщение fiberlic » Чт апр 07, 2011 11:01 pm

Доброго времени суток всем кто заглянул в тему daisy

Приглашаю присоединиться к вязанию стильной туники на лето
Изображение

Если уже есть мастерицы, которые связали эту вещь, или знатоки, пожалуйста, подскажите как лучше провязывать кромочные в рядах с вытянутыми петлями (спущенными накидами)?

Аватара пользователя
sveta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:03 am
Откуда: Черногория, Котор

Re: Туника из Cotone 4

Сообщение sveta » Пт апр 08, 2011 5:48 am

Я, например, не вязала.
Но на схеме сказано снять 1-ю п., я думаю, что так и нужно делать (перевод был здесь).
А вообще нужно пробовать на образцах.
Светлана. Со мной на ты!

Аватара пользователя
fiberlic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:34 pm
Откуда: США

Re: Туника из Cotone 4

Сообщение fiberlic » Пт апр 08, 2011 2:58 pm

Sveta, спасибо за переводы! Отдельное спасибо Berlinka за перевод туники daisy
Я по этому переводу и собиралась вязать, т.к. не сильна в немецком. Да, я так и вяжу кромочные, но думала спрошу на всякий случай. Бывают иногда неточности в описаниях журнальных.

Аватара пользователя
fiberlic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:34 pm
Откуда: США

Re: Туника из Cotone 4

Сообщение fiberlic » Пн апр 18, 2011 9:40 pm

Видимо, я одна вяжу эту тунику :vjaz:

На всякий случай, если кто-то надумает вязать, и забредет в эту тему, хочу сказать, что неточности в описании ( не в переводе! ) есть.
По-моему есть ошибка в выкройке. Кол-во рядов от талии до проймы по фото никак не вписывается в 17-16 см по выкройке. И про обвязку пройм ничего не сказано, а она есть.

Аватара пользователя
fiberlic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:34 pm
Откуда: США

Re: Туника из Cotone 4

Сообщение fiberlic » Вт май 24, 2011 8:02 pm

Решила подвести логический итог этой теме, хотя для кого-то может это послужит началом :))

Наташа-berlinka, преогромнейшее спасибо тебе за перевод :buk::: без него я бы никогда не связала Serdechki

Правда, я внесла по ходу некоторые изменения, но это лего делать, когда есть описание на родном языке. Вобщем нижний бордюр я вязала по своей измененной схеме. Дело в том, что связав несколько см. по схеме журнальной, бордюр выглядел иначе чем на фото - кол-во изн. дорожек было разным, т.е. нарушена симметрия узора. Перевернула бордюр на изнанку, и вижу, что теперь он похож, но мережка слева уже не так выразительно выглядит. Похоже они в журнале пришили бордюр наизнанку, если схема верна. Связала бордюр для спинки и переда одной деталью, края соединила методом закрытия петель тремя спицами. И наконец пришила этот бордюр "вверх ногами", мне так больше понравилось Stesneniye
500 гр. пряжи Gedifra "Mayra" (125м./50гр., 90% хлопок, 10% Нейлон), спицы 4.5 и 4 мм., крючок для ложной кеттлёвки. Хм, только заметила, что в плотность попала и вязала по маленькому размеру, а пряжи ушло как на большой однако :roll:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
berlinka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:32 pm
Откуда: Берлин

Re: Туника из Cotone 4

Сообщение berlinka » Ср май 25, 2011 2:44 pm

fiberlic хорошо получилось ;dnc))-)1 . Мне нравится. Мне очень приятно, что я переводила не зря Stesneniye .
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Аватара пользователя
fiberlic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:34 pm
Откуда: США

Re: Туника из Cotone 4

Сообщение fiberlic » Ср май 25, 2011 8:13 pm

Наталья, спасибо!
Конечно, не зря, уверена, уже по каждому переводу не одна вещь связана, просто не все показывают :-fot| готовый результат :vjaz:


Вернуться в «Вяжем on-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей