Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
myla

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение myla » Пн мар 15, 2010 8:37 am

Тами писал(а):myla спасибо огромное за сканы... но там только четные страницы, а на нечетных что??? Stesneniye

На нечетных страницах техника выполнения правой рукой. Тоже самое только для правой руки.А для правой руки литературы полно.
Например:Снять лицевую.Для левой руки стр 24 илл.13А - для правой снять лицевую (нить за работой.ПРАВОЙ спицей ввести в петлю на левой спице. Для левши рабочая левая рука для правши рабочая правая рука. Ok :vjaz:

Тами

Сообщение Тами » Пн мар 15, 2010 11:08 pm

myla Kniga так вот оно что!!! правой я умею... значит нечетные мне не надо :vjaz:

Aditaja

Сообщение Aditaja » Пт мар 19, 2010 7:20 pm

Шаль "Дружба"

Вот нашла я на сайте эту шаль http://www.vjazhi.ru/nasha-galereya/sharfi-shali-poncho/shal-drujba-603.html
И озадачилась: ее следует вязать из двух частей, а потом сшивать. Думала, думала - в этом явно какая-то причина. Но какая? А что, если попробовать связать ее целиком? Середина "провалится"? Как думаете, мастерицы?

myla

Сообщение myla » Пт мар 19, 2010 10:04 pm

Aditaja писал(а):Шаль "Дружба"

Вот нашла я на сайте эту шаль http://www.vjazhi.ru/nasha-galereya/sharfi-shali-poncho/shal-drujba-603.html
И озадачилась: ее следует вязать из двух частей, а потом сшивать. Думала, думала - в этом явно какая-то причина. Но какая? А что, если попробовать связать ее целиком? Середина "провалится"? Как думаете, мастерицы?

По-моему,причина в том чтобы не заморачиваться когда вяжешь вторую половину сразу от первой.Вязать вторую половину нужно будет в зеркальном отображении. А так два треугольника связал, трикотажным швом сшил и готово.Поэтому и вязка платочная(лиц. и изн. ряды вяжутся лицевыми петлями) twiddle Blini :ruk)):

Aditaja

Сообщение Aditaja » Пт мар 19, 2010 10:28 pm

Спасибо. Попробую целиком связать. А то ведь запутаюсь с двумя кусками вдребезги. А так если запутаюсь, так сразу.

sveta

Сообщение sveta » Пн мар 29, 2010 5:16 am

pinksakura, а есть картинка со спины и в застегнутом виде?
Насколько я вижу, спереди получаются уголки путем провязывания 3-х п. вместе. И нужна картинка покрупнее. Загрузите лучше на радикал, и снимите галочку в пункте "уменьшить до 640 пикселей".
Светлана. Со мной на ты!

малина

Сообщение малина » Вс апр 04, 2010 8:33 am

Очень хочется выразить свою благодарность переводчицам, но КАК это сделать? search_sky Не получилось с кнопкой этой. Может, объясните мне, беспонятливой? А то я столько всего интересного нахожу на сайте, и активно использую, а даже спасибо не могу сказать!

Урсула

Сообщение Урсула » Вс апр 04, 2010 2:14 pm

Всех поздравляю с праздником.ИзображениеБольшое Вам СПАСИБО !

sveta

Сообщение sveta » Пн апр 05, 2010 5:19 am

малина писал(а):Очень хочется выразить свою благодарность переводчицам, но КАК это сделать? search_sky Не получилось с кнопкой этой. Может, объясните мне, беспонятливой? А то я столько всего интересного нахожу на сайте, и активно использую, а даже спасибо не могу сказать!

Малина, там указаны электронные кошельки системы WebMoney. Но насколько я поняла, Вы не знакомы с этой системой. Можете почитать здесь. Это удобная система расчетов через интернет. Может Вам когда-нибудь пригодится, я пользуюсь уже давно.
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Вязание»