Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
berlinka

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение berlinka » Пн мар 01, 2010 11:01 pm

Девочки связа вот такой жакет.

Изображение

Но линия шва на спине пошла в бок, всё перепробовала, но ничего не помогает. Решила перевязать, токой же узор но прямо.

Изображение

Так вот рукава ещё остались. Вот с таким узором.

Изображение

У меня к вам вопрос. Как думаете рукава перевязать или так оставить? Если так оставить, как думаете нормально будет?
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

sveta

Сообщение sveta » Вт мар 02, 2010 6:38 pm

berlinka писал(а):Девочки связа вот такой жакет.

Изображение

Но линия шва на спине пошла в бок, всё перепробовала, но ничего не помогает. Решила перевязать, токой же узор но прямо.

Изображение

Так вот рукава ещё остались. Вот с таким узором.

Изображение

У меня к вам вопрос. Как думаете рукава перевязать или так оставить? Если так оставить, как думаете нормально будет?

Наташа, вязала вкруговую, да?
Как правило, обычно есть такой эффект. Как я думаю, нужно смещаться на 1 п. влево. Но это мое мнение, посмотрим, что другие девочки скажут!!!
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Вт мар 02, 2010 6:47 pm

Попробую сегодня пришить рукава, как они ость. Посмотрим как будет выглятеть. Если не понравятся буду перевязывать.
На Раве я nat-berlinka

myla

Сообщение myla » Ср мар 03, 2010 3:45 pm

Тами писал(а):Девочки, тут такая проблема у нас возникла - надо научить вязать левшу.. ну очень она хочет! :vjaz: может есть у кого такая техника в картинках? перечитала кучу всего - рекомендуют просто воспользоваться зеркалом или сажать напротив и показывать... но это выход только если потом вязать носки да шарфики, а она хочет чтоб все было всерьез Kniga

В книге "УЧИТЕСЬ ВЯЗАТЬ (в том числе левой рукой)" авт.Людмила Пешкова, изд 1993г.Если еще надо попоже отсканирую и сброшу

berlinka

Сообщение berlinka » Чт мар 04, 2010 10:00 am

Ну вот девочки не дождалась я ваших рекомендаций Trudno , рукава не перевязывала оставила как есть. Сегодня доделаю и покажу.

Девочки умя ещё один вопрос. Есть же клей для ткани, как вы думаете если этим клеем склеивать концы ниток что бы не делать узелки, будет толк. А то эти нитки, которыми вязала жакет в них было столько узелков, что я постоянно психовала когда натыкалась не каждый новый узелок. У меня вся изнаночная сторона усыпана узелками, вот я и подумала насчёт клея.
На Раве я nat-berlinka

Anuta

Сообщение Anuta » Чт мар 04, 2010 3:37 pm

Наташа, я не пользовалась клеем, потому подсказать не могу. Возможно, что потом он при стирке смоется, лучше аккуратно заправь узелки. Я их развязываю, ниточки соединяю внахлёст и ввязываю в изделие. Иначе как бы аккуратно не вязала, они всё равно будут выскакивать на лицо.
А вот про круговое вязание и уехавший шов на спине - возможно что это зависит и от качества пряжи. Бывает ведь такая перекрученная пряжа, что и в ровном полотне вяжешь прямоугольник, а получается параллелограм. Ну, а про рукава - нужно посмотреть как получилось - выставляйся и посмотрим :baboch: .

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 04, 2010 3:46 pm

berlinka, поздно увидела Ваше сообщение :( Мне кажется, что "шов" сместился не из-за узора как такового, а из-за смещения центральной петли, в том месте, где пометила красным.
Изображение
Узелки лучше б было обрезать и ввязывать в полотно, тем более, что крючком это легко и незаметно. А теперь лучше заправьте их, если они торчат. Где гарантия, что клей не растворится при стирке или станет "колом" в этих местах, нитка-то жёстче станет.

Тами

Сообщение Тами » Пт мар 05, 2010 10:14 pm

myla спасибо за подсказку конкретной книги))) ну а сканы (если можно) тоже не помешают - вдруг у кого еще такая проблема возникнет Ne ponatno

myla

Сообщение myla » Вс мар 07, 2010 9:14 pm

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все схемы для левшей читать в зеркальном отображении. успешной учебы Ok :vjaz:
Поздравляю наших переводчиц и форумчанок с 8 Марта :(

elgreco

Сообщение elgreco » Пн мар 08, 2010 2:11 am

sveta писал(а):
elgreco писал(а):Девочки! А у меня проблема:нужна жилетка для школы для девочки 13 лет( дочка моей лучшей подруги). Я уже перелопатила кучу сайтов. Может у кого в закромах есть что-то подходящее с описанием и выкройкой( размер где-то 38-40)? Помогите, пожалуйста. Мой адрес:elgreco-55@mail.ru а в миру я- Нина :vjaz:

Вот такую я переводила из Bimbi, и строго, и нежно. Увеличить размеры выкройки, и готово для 13 лет.
Изображение
Перевод здесь.

Оно, конеечно, красиво, но мне надо спицами!И я нашла здесь модельку подходящую, но у меня ПРОБЛЕМА:когда я нажимаю на слово"перевод", мне открывается окно, в котором пишется, что [color=#FF0000]"только для зарегистрированных пользователей". [color=#FF4040]Но я же зарегистрирована и нахожусь на сайте!!!!!!!!Так как прочесть перевод?[/color] :pla):: Ne ponatno Ne ponatno Ne ponatno[/color]

Вернуться в «Вязание»