Вопросы по вязанию и переводам

Все для вязания и о вязании
Тами

Re: Вопросы по вязанию и переводам

Сообщение Тами » Пн фев 22, 2010 6:46 pm

Девочки, тут такая проблема у нас возникла - надо научить вязать левшу.. ну очень она хочет! :vjaz: может есть у кого такая техника в картинках? перечитала кучу всего - рекомендуют просто воспользоваться зеркалом или сажать напротив и показывать... но это выход только если потом вязать носки да шарфики, а она хочет чтоб все было всерьез Kniga

IMatvevna

Сообщение IMatvevna » Пн фев 22, 2010 7:17 pm

Если человек не умеет вязать вообще, учите так, как вяжете сами. Мою маму учила вязать левша и никогда не задумывалась потом, у кого какая рука ведущая

sveta

Сообщение sveta » Пн фев 22, 2010 7:33 pm

Тами писал(а):Девочки, тут такая проблема у нас возникла - надо научить вязать левшу.. ну очень она хочет! :vjaz: может есть у кого такая техника в картинках? перечитала кучу всего - рекомендуют просто воспользоваться зеркалом или сажать напротив и показывать... но это выход только если потом вязать носки да шарфики, а она хочет чтоб все было всерьез Kniga

Честно сказать, я сама с таким не сталкивалась. Прочитав сие сообщение, призадумалась. А ведь направление работы идет справа налево, а вот как повернуть вспять. Чтобы помочь, нужно, наверное, мыслить как левша, слева направо. Я вязать научилась с 5 лет, у меня уже все автоматически выходит, в-общем, пока думала, мозги закипели... Извините, но тут я вряд ли чем помогу. Надеюсь, что кто-нибудь откликнется, может и левша какая-нибудь, неужели, раз левша, то и не научиться теперь вязать!
Светлана. Со мной на ты!

berlinka

Сообщение berlinka » Пн фев 22, 2010 8:54 pm

Я не знаю как крючком, но когда я учила свою сестру (тоже левша) вязать спицами, то я ей показывала как делаю я, а она пробовала и вродебы всё у неё получилось. Покажите ей просто как вязать и пусть она пробует. Она потом сама поймёт как ей удобнее.
Желаю удачи.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Тами

Сообщение Тами » Пн фев 22, 2010 9:25 pm

sveta вот и у меня уже все в голове дымится..))) я вяжу с 10 лет, а вот с такой проблемой не сталкивалась.... в общем порешили на том, что учить будем как правильно... а как ей удобней будет - пусть уж сама определяется))))

yakira

Сообщение yakira » Вт фев 23, 2010 12:04 pm

berlinka писал(а):
yakira писал(а):Доброе время суток!
Увидела на сайте "Вязаный голубой мишка спицами из Phildar", просто чудо! Сказано, что есть описание на русском языке, но где его взять? Очень хочу связать такого Мишутку :(

Мишка Здесь

Наталья, вот к сожалению "здесь" я видела, но там нет описания:( а только написано, что оно есть. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА :-mol(

berlinka

Сообщение berlinka » Вт фев 23, 2010 12:41 pm

А вы описание других моделей можете читать?
Если нет тогда вам нужно зарегистрироваться на сайте. На главной странице "vjazhi.ru" с правой стороны сверху задайте своё имя пользователя и пароль и тогда вы сможете читать все описания. Ну а если и тогда не сможете, тогда посоветую вам обратиться к адменистраторам.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

yakira

Сообщение yakira » Вт фев 23, 2010 6:37 pm

berlinka писал(а):А вы описание других моделей можете читать?
Если нет тогда вам нужно зарегистрироваться на сайте. На главной странице "vjazhi.ru" с правой стороны сверху задайте своё имя пользователя и пароль и тогда вы сможете читать все описания. Ну а если и тогда не сможете, тогда посоветую вам обратиться к адменистраторам.

Спасибо!! Все получилось Serdechki

elgreco

Сообщение elgreco » Сб фев 27, 2010 10:00 pm

Девочки! А у меня проблема:нужна жилетка для школы для девочки 13 лет( дочка моей лучшей подруги). Я уже перелопатила кучу сайтов. Может у кого в закромах есть что-то подходящее с описанием и выкройкой( размер где-то 38-40)? Помогите, пожалуйста. Мой адрес:elgreco-55@mail.ru а в миру я- Нина :vjaz:

sveta

Сообщение sveta » Вс фев 28, 2010 7:02 am

elgreco писал(а):Девочки! А у меня проблема:нужна жилетка для школы для девочки 13 лет( дочка моей лучшей подруги). Я уже перелопатила кучу сайтов. Может у кого в закромах есть что-то подходящее с описанием и выкройкой( размер где-то 38-40)? Помогите, пожалуйста. Мой адрес:elgreco-55@mail.ru а в миру я- Нина :vjaz:

Вот такую я переводила из Bimbi, и строго, и нежно. Увеличить размеры выкройки, и готово для 13 лет.
Изображение
Перевод здесь.
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Вязание»