Авторские модели

Все для вязания и о вязании
lirika
Контактная информация:

Re: Авторские модели

Сообщение lirika » Сб ноя 26, 2011 6:08 pm

Shipovnik,ваша кофточка,гораздо интереснее, Модель просто красотка daisy
Я Ольга, со мной на ты.

Asterry

Сообщение Asterry » Пн ноя 28, 2011 11:52 am

Shipovnik писал(а):
Покажу свою последнюю вязалочку. Правда она не совсем авторская. Рисунок узора взяла из Филдара, но а остальное полет фантазии и пожелания дочки))

Да уж... есть в кого разгуляться полету фантазий и пожеланиям дочки!!!! :kog: При такой-то маме! :nev:
Shipovnik - замечательная последняя вязалочка! И моделька интересная, по девчачьи нежная, и в тоже время, по-взрослому стильная.
Воображулька с каждым разом всё более и более профессионально демонстрирует :nra творение маминых рук!
Очень здорово! phil_45
lirika писал(а): Модель просто красотка daisy

Там ещё у Shipovnik bubble имеется в "запасе" модель. Такая же обворожительная dan . Надеемся и она предстанет перед нашими очами в маминых вязалочках :vjaz: !
:buk:::
Я Марина, со мной на - ты

Аспарагус

Сообщение Аспарагус » Чт дек 08, 2011 8:41 pm

Зацените мой мега-долговяз! Тяжело достался мне этот комлектик - вязала почти месяц! Пряжа розовая, белая, сиреневая - Пехорка Детский каприз, фиолетовая - не знаю, какая, внутренняя шапочка - Lanoso Puf, спицы № 3,5. (хвасталась на осинке, но хочу еще и ваше мнение, девочки, узнать)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

sveta

Сообщение sveta » Пт дек 09, 2011 7:45 am

Аспарагус, очень здорово!!! daisy
Очень нежный комплектик получился благодаря цветовой гамме, но и тепленький - заметно! А что еще нужно для ребенка?!...
Этот долговяз того стоил! Дочура вся в восторге! :baboch:
я вот рисуночек рассматривала-рассматривала, ты вязала со снятыми петлями? или что там такое? так и не поняла... Stesneniye
Светлана. Со мной на ты!

Аспарагус

Сообщение Аспарагус » Пт дек 09, 2011 7:10 pm

sveta писал(а): я вот рисуночек рассматривала-рассматривала, ты вязала со снятыми петлями? или что там такое? так и не поняла...

Света, спасибо вам за комментарий. Этот узор - мое ноу-хау, так сказать. Скромность Я его придумала еще давным-давно (лет 10 назад, когда родился у меня первый ребенок) и использую почти всегда, когда вяжу шапки детям. Это довольно примитивное вязание: чередуются лицевые и снятые петли. На лиц. стороне - 1 лиц,1 снятая (нить за работой), на изн. - ту, что вязали лицевой, лицевой и провязываем, снятую петлю опять снимаем, только теперь нить перед работой. Третий ряд - 1 снять, 1 лиц. И т.д. Полотно практически не тянется, нить, которая тянется по изн. стороне, дает дополнительную плотность. Для зимних шапочек самое то. Меняя цвета, можно добиться интересных сочетаний. Правда, вяжется долго.
Я думаю, что такой несложный узор широко используется, наверняка, его можно найти. "Ноу-хау" - это, конечно, громко сказано :roll: . Но у меня долгое время отсутствовал какой-либо круг вязальщиц (даже самых плохоньких - никто из знакомых не вяжет, только мама со своими носками), ни журналами, ни какой-либо учебной литературой я никогда не пользовалась, да и сейчас у меня их нет. Поэтому я, задрав нос, считаю, что это моя придумка))) Нормальный интернет появился только в августе - и теперь я отрываюсь по полной!!! Я даже себе не представляла, СКОЛЬКО всего можно найти в сети. И как много времени я потеряла (практически десятилетие) - столько всего можно было связать!!! И спасибо всем вам - буду у вас учиться.

sveta

Сообщение sveta » Сб дек 10, 2011 5:45 am

Аспарагус, узор очень интересный! И это по праву твое Ноу-Хау!!! phil_45
(может где-то и есть такой, но мне не встречался), так что так и будем считать! ;dnc))-)1
Удачи и ровных петелек!!!
Светлана. Со мной на ты!

vikkyzm
Контактная информация:

Сообщение vikkyzm » Вт дек 13, 2011 1:02 pm

Света, не знаю можно ли размещать у тебя это :cap Коммерческой заинтересованности у меня нет, просто сайт, торгующий такой пряжей, выразил желание опубликовать мои работы. Если нельзя, то удаляй или корректируй, я не обижусь.

Изображение Мои авторские носочки "Шутка", описание.
Изображение А это "Первые заморозки", здесь же на сайте и описание
Я - Вика, обращайтесь ко мне на ты
Мои альбомы

Asterry

Сообщение Asterry » Пт дек 16, 2011 1:38 pm

Кто бы мог подумать :nev: , когда-нибудь давно и совсем ещё недавно, что вязание носочков превратится в изумительное, в своей необъятной фантазии, потрясающее творчество!
vikkyzm, Викуля! :cap очаровшки ;dnc))-)1 Очень здорово daisy daisy daisy
Надо попытаться попробовать себя на этом поприще wimpering .

Asterry

Сообщение Asterry » Пт дек 16, 2011 3:10 pm

Аспарагус
Ну такоооой потрясный комлект!!!! ;dnc))-)1 А ушки на шапочке и снежинка - просто отпад :mouse. Русских слов для выражения эмоций не хватает-приходится "слэнговать" :nev:. И очень понравилось Ваше "ноу-хау" - непритязательный в исполнение узор, но очень симпатяШно выглядящий в изделии :nra . И особого внимания заслуживает обладательница этого комплекта - ну такое прелестное создание - просто чудо!!!Изображение
Аспарагус писал(а): Но у меня долгое время отсутствовал какой-либо круг вязальщиц (даже самых плохоньких - никто из знакомых не вяжет, только мама со своими носками), ни журналами, ни какой-либо учебной литературой я никогда не пользовалась, да и сейчас у меня их нет. Поэтому я, задрав нос, считаю, что это моя придумка))) Нормальный интернет появился только в августе - и теперь я отрываюсь по полной!!! Я даже себе не представляла, СКОЛЬКО всего можно найти в сети. И как много времени я потеряла (практически десятилетие) - столько всего можно было связать!!! И спасибо всем вам - буду у вас учиться.

От всей души желаю Вам наверстать, ну, :nev: конечно же "не совсем потерянное" время, просто не так использованное. :ugar):Изображение

Алиенора

Сообщение Алиенора » Пт дек 30, 2011 9:05 am

Аспарагус , очаровательно! :nra Великолепный комплект, ну а девчушка просто ангелочек!Изображение Долговяз того стоил!!! daisy daisy daisy

Вернуться в «Вязание»