Путешествия и не только с Oxanchik

NessKa

Re: Путешествия и не только с Oxanchik

Сообщение NessKa » Пн янв 12, 2015 5:12 pm

Ах, Патагония ..... :nra Действительно, невероятно красиво!
Первая фотография вообще просто сказочная - такие краски! И хоспис ледниковый мне очень нравится - эти льдины голубые и кусочек голубого неба...ах.
Да и вообще, Оксанка, ну умеешь ты снимать. Обожаю твои фотографии phil_45

Zul

Сообщение Zul » Пн янв 12, 2015 6:58 pm

И я, и я хочу к капитану Гранту!!!
Фото дух захватывают - нереальные! Вот глядя на лучшие фото maik.ru, picassa, отмечаю, что красиво, но не трогают, НЕ ВЕРЮ в их реалистичность, ну если честно, мне всегда казалось, что это фотошоп. А вот тебе ВЕРЮ!!!
Рассказывай, показывая исчё!

Вопросик про 4-ую и 12-ую фото: это ледник с гор скатился? Или в гору врезался айсберг и потом осколки скатились?

Oxanchik

ответы-ссс

Сообщение Oxanchik » Вт янв 13, 2015 11:44 am

2 ViergeO
Олечка, спасибо))) особенно за хорошенькую )))
Всё так и будет!

2 NessKa,
пейзаж на первой фото вживую вообще какой-то нереальный был! Я редко прошу себя снять на фоне чего-то, а тут просто невозможно было удержаться. А там еще эта вся красота в водопад переходила, а над водопадом радуга в количестве 2 штук...ммм )))
Чем-то очень напоминает пейзажи из "Властелина колец" - "моя преееелесть" (с) )))

2 Zul
Никакого фотошопа! Чесс слово!
По вопросу - это ледники с гор. Сошел-раскололся-тает. Процесс регулярный ))).
Айсберг нам не встречался)))

sveta

Сообщение sveta » Вт янв 13, 2015 12:06 pm

Вау-вау-вау! Оксан, нет слов, как все красиво расписала и показала! Так вот оказывается где капитана-то искали?!
Эти пейзажи и краски навевают если не сказку написать, но что-то приключенческое, точно. Аж дух захватывает! Спасибо! :baboch:
И пингвинята-то пингвинята - прелесть! :nra
Светлана. Со мной на ты!

Oxanchik

объявление о догхантерах

Сообщение Oxanchik » Вт янв 13, 2015 1:00 pm

:sold::
Девочки-собачницы,
наши всеми горячо "любимые" догхантеры объявили всероссийскую акцию по уничтожению собак - 20 января. Сегодня 13-ого у них "репетиция"... Как понимаете, травить будут повсеместно, и в местах выгула, и в местах не выгула.
Будьте бдительны, и, наверное, любителям "пылесосить" лучше одеть намордники... А молодым мамам тоже стоит быть начеку - в прошлые разы всякая мерзость разбрасывалась и на детских площадках.
Всем удачи!

Стрижа

Сообщение Стрижа » Пн янв 19, 2015 11:46 am

Аффтор, пиши исчо!!! JC_goody
Хорошо-то как!!!:)))

Oxanchik

ответы-ссс

Сообщение Oxanchik » Пн янв 19, 2015 2:44 pm

2 sveta
И теперь понятно, почему так долго искали - они явно отвлекались и впадали в нирвану от созерцания )))
Ах, какие чудесные пингвино-шапки там продавали... Мне, увы, не досталось (на фото я в одолженной). Хнык! wimpering

2 Стрижа, буду :kog:

sveta

Сообщение sveta » Пн янв 19, 2015 3:32 pm

Оксан, однако жалко зверушек. :obmor
Хоть я и не вегетарианка, ем коровку и курочку, но вот почему-то ентого зверя жалко. Stesneniye
Светлана. Со мной на ты!

Oxanchik

Озёрный край (Чили)

Сообщение Oxanchik » Пн янв 19, 2015 3:49 pm

Вообще моё знакомство с Патагонией началось с Озерного края. Правда, есть все-таки некое сомнение считать ли этот край Патагонией, как гласят многочисленные вывески, или таки Озерный край это Озерный край.
Первое ощущение возникает в душе от того, что в тебе просыпается ...немец! Немеччина здесь во всем: начиная от какого-то правильного с химической точки зрения воздуха и заканчивая травой, которая растет как-то упорядоченно twiddle . И надо признать, что это всё только украшает! А еще то ли немецкие, то ли шведские деревянные домики...
Собственно, всё это здесь не просто так. В этой части Чили очень много немецких переселенцев, а после Второй мировой войны к ним добавились фашисты, сбежавшие от возмездия. Такая ситуация как в чилийской, так и в аргентинской Патагонии. И надо признать, место фашисты выбрали более чем удачное - часть из них нашли относительно недавно в возрасте 80-90 лет, а бОльшую часть не нашли вообще. Увы, не нашли. Это отвратительно, что люди, совершившие столько зла, спокойно доживали да еще в таком райском месте. Причем благодаря экологии доживали до весьма преклонных лет. Впрочем, у мироздания своё чувство юмора и своё видение того, чего мы достойны... Ну да, ладно.
И благодаря всем этим привнесённым немецким традициям, обычаям и укладу, в Озёрном крае варят поистине божественное пиво! Я, которая не пьёт пиво в принципе, здесь его попробовала, поддавшись на уговоры общественности, и самым регулярным образом его употребляла )))
А какие морепродукты! Ооооо!!! Это был тот редчайший случай, когда после ужина мне пришлось спать на животе, чтобы пузо не давило на позвоночник Stesneniye ... При этом надо отметить, что здесь, как и в Чили в принципе не очень дешево (по южноамериканским меркам так точно). Тарелка морепродуктов ассорти + бутылка пива + малиновый сок, если не изменяет мне память обошлось ок. 40-50 дол. Но с маленькими нюансами: все это было свежайшее и порции были совсем не жадными - еще никогда у меня на тарелке не оставалась пара сиротливых крабовых свежайших лапок, которые я предложила всем, но ни в кого (!!! включая мужчин) не лезло :obmor
Хм...написала и поняла, что слайдов-то под рукой нет. Пардон, картинки будут позже )))

Oxanchik

остров Чилоэ (Чили, Озерный край)

Сообщение Oxanchik » Пн янв 19, 2015 3:55 pm

А пока остров Чилоэ viannen_114
Изображение
Знакомство с этим островом началось вот с этого чудеснейшего дядечки (чуть позже постараюсь найти как его звали и вписать - ибо таких людей народ должен знать!)
Он продавал свои рисунки при входе в местную крепость. Я за свою туристическую жизнь видела массу торговцев сувенирами и не только, но это самый позитивный товарищ! При этом не в блаженно-юродивом варианте, и не в навязчиво-местно-лубочном - просто очень жизнерадостный человек :baboch: . Приехал к месту работы на велосипеде, напевая что-то по-испански, а когда узнал откуда мы, быстренько переключился на русский оперный (!!!) репертуар. Он абсолютно не возражал, чтобы мы сфотографировали его акварели, более того, очень охотно позировал вместе с ними, приговаривая о том, что это это чудесный промоушен и реклама и он будет рад, что если и на другом конце Земли в России кто-то узнает о нем и его работах. Как вы понимаете, народ у нас был бывалый и уж чего-чего , а картинок у каждого :nev: , но в данном случае было просто невозможно не купить! Прониклись ВСЕ, вне зависимости от возраста и уровня цинизма в организме... На фото он позирует с той акварелью, что купила я ))).

Стоял октябрь, в Чили была весна :baboch:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

"Церковный" музей на острове Чилоэ. Кстати, посещение бесплатное как и экскурсовод, но можно оставить пожертвование.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вообще религия в этих краях отельная тема. Сначала в христианство истово приобщали, а потом оказалось (в кои-то веки), что это было чистейшим миссионерством - край суровый, народ бедный, и Церкви со "штабом" в Европе отсюда банально нечего взять, а раз нечего взять... В общем, "будьте предоставлены сами себе и да поможет вам Бог!" - как-то так twiddle
Кстати, научили местных строить церкви просто. Здесь они по типу абмара с часовенкой, что по сути - перевернутая лодка с пристроенной башенкой ))). Надеюсь, я понятно изложила... Естественно, все строилось без гвоздей и шурупов, все узлы делались замками, насколько я знаю эти "замки" достаточно одинаковы вне зависимости от страны и можно найти по всяких столярных пособиях, но если кому-то будет интересно - выложу фото. Мне, как человеку с техническим складом ума, было очень любопытно )))
А эти деревянные скульптуры лично мне очень напомни шведские, выложу их позже. Почему верхняя часть выполнена хоть как-то, а нижняя "плотская" лишь обозначена, думаю понятно)))

Но не думайте, что деревом единым жив человек в тех краях )))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Центральная площадь и скульптуры на оной. Надо признать, что прекрасное у всех выглядит ОЧЕНЬ по-разному :nev:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вязальщицы, специально для вас ))) (но в целом всё исполнено в духе "сеть рыбацкая оригинально оформленная")
Изображение Изображение Изображение

И еще везде лежат позитивнейшие собаки :), я обтискалась этих блохастиков - они , учуяв опытную руку, сразу заваливались и подставляли пузо, но предварительно умудрялись облизать и нежно посопеть в ухо phil_45
Изображение
Последний раз редактировалось Oxanchik Пн янв 19, 2015 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Личные темы»