Заметки об Италии и не только...

Тополина

Re: Заметки об Италии и не только....от Тополины

Сообщение Тополина » Сб янв 01, 2011 7:41 pm

Девочки!!!!

С наступившим!!!! Пусть этот год будет добрым для всех нас!! :Op:

1 января в Италии закрыто практически все- ну разве за исключением баров и еще слышатся разрывы петард и люди выползают из дома после 12,00 :lol: :Op: И даже наш аутлет сегодня был закрыт (один из 5 дней в году, когда мы дома)

Новый Год мы встретили с Энрико на центральной площади города ФЕРРАРА
, возле старинного замка, где под звуки "Вальса цветов" из "Щелкунчика" Чайковского все мы-огромная толпа людей, открыв рты, смотрели пиротехническое представление...В небе зажигались звезды и падали вниз и новые опять зажигались в вышине........Совершенно непередаваемые ощущения....Люди даже забывали поздравить друг друга и выпить шампанское, насколько завораживающее зрелище....

А сегодня днем.....

Мне так захотелось сегодня выйти на прогулку в наш парк Талон (огромнейший парк, оставшийся от богатой дворянской семьи, когда -то здесь обитавшей)....и поразмыслить об ушедшем годе, о планах на будущий год и просто подышать свежим воздухом и побыть наедине с природой....

Я сделала пару фото для Вас....как видите, травка зеленая и кустики кое-где зацвели, несмотря на зиму....единственное напоминание о Новом Годе- карабкающийся на стену дома Дед Мороз :lol: :mrgreen:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Всех крепко обнимаю, мои хорошие.... phil_45 phil_45 С Новым Годом еще раз и спасибо большое за добрые пожелания и поздравления. Пусть будет так!!

sp-rono

Сообщение sp-rono » Чт янв 06, 2011 8:34 pm

Света, Наташа и все девочки, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ вас! Будьте счастливы, любимы и верьте в лучшее! :baboch:

Тополина

Сообщение Тополина » Пт янв 21, 2011 1:27 pm

Аннушка, спасибо за поздравления...

Девули, я тут совсем заработалась, времени нет совсем...кофтюлю мохеровую все мучаю, один рукавчик и украшение осталось, так что не пройдет и года как хвастану Скромность Скромность ;dnc))-)1

А пока хочу Вас угостить кофейком и пожелать приятных выходных

Изображение

Свет,

Как твои вязалки? Вяжешь из Chloe или другое что-то? Расскажи :vjaz: :cap

sveta

Сообщение sveta » Пт янв 21, 2011 6:28 pm

Наташа, меня бросает с одного в другое... :vhappy2
Как получила бамбук, все бросила, интересно очень было попробовать его, мне так понравился, такой мягонький... :nra
Придумала сама себе модель... Stesneniye воплощаю...
сама понимаешь, приходится иногда распускать (пока 1 раз, надеюсь - последний)...
хочу платье, но моих 5 моточков хватит только на топик,
в-общем , начала вязать верх от середины, а низ - насколько хватит
:cap
Светлана. Со мной на ты!

Тополина

Сообщение Тополина » Пт янв 28, 2011 11:27 pm

Свет,

Я поищу у себя моточек черного бамбука (вроде у меня был) и вышлю тебе, если хочешь.... :roll: Очень интересно, что у тебя получится (заинтриговала ты-свою модель придумала dan )

Новая Маничка вышла, красивые модельки, весенние, чего только зеленый жакетик стоит :baboch: сижу вот, сканирую описания, будет тебе работы search_sky twiddle :vjaz:

Изображение

sveta

Сообщение sveta » Сб янв 29, 2011 2:53 pm

Тополина писал(а):
Свет,

Я поищу у себя моточек черного бамбука (вроде у меня был) и вышлю тебе, если хочешь.... :roll: Очень интересно, что у тебя получится (заинтриговала ты-свою модель придумала dan )

Новая Маничка вышла, красивые модельки, весенние, чего только зеленый жакетик стоит :baboch: сижу вот, сканирую описания, будет тебе работы search_sky twiddle :vjaz:

Изображение

Ну, про моточек, что ты! не надо! нужно исходить из того, что имеется!
Верх связала, сейчас рукавчики обдумала, начала вязать.

Модельки из Мани мне тоже понравились, особенно, этот зеленый жакетик и кардиганчик с атласными ленточками.
Наташа, может отсканируешь картинки этих моделей (если найдешь время), а то они у Тани через фотик исказились сильно... Stesneniye
я бы с удовольствием их перевела и на сайте разместила.
Светлана. Со мной на ты!

Тополина

Сообщение Тополина » Пн янв 31, 2011 11:28 am

Свет,

обязательно отсканирую, может даже сегодня....зеленый жакетик мне нравится тоже до безумия!! Надо только такие же яркие, сочные цвета подобрать....

Тополина

Сообщение Тополина » Пн янв 31, 2011 10:23 pm

Свет вот phil_45

sveta

Сообщение sveta » Ср фев 02, 2011 6:54 am

Тополина писал(а):Свет вот phil_45

Наташа, спасибо!
Лера - Vale, их уже перевела и поделилась своими переводами, так что добавили теперь и на наш сайт!
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Сб фев 26, 2011 4:26 pm

Здравствуйте,Тополина.Интересные посты у вас.Италию и все итальянское обожаю,что,впрочем,не мешает мне оставаться патриоткой Швейцарии(живу 14 лет в Швейцарии и до этого 2 года на юге Испании).Все хорошо в Италии и сильно мною любиимо ,вот только не нравится некоторое : "особые" прайсы для туристов.В том же универмаге в Милано,ценников нет вообще.Если спросит итальянец,ему скажут одну цену,а если турист,пусть даже на отличном итальянском,но со швейцарским акцентом(как у мужа моего),для него цена сразу космически вырастает.Это так в Италии той,что недалеко от Швейцарии.В Венеции открыто ненавидят туристов,но легко понять ,почему.Те же великолепные горбатые мосты,которые обрушиваются под тяжестью миллионов упитанных туристов и их чемоданов с оторванными колесами.Вечная толкучка...
Наверно Италия не была бы Италией,если бы в ней не было некоторых "недостатков".Так же как понятия "прекрасная" и "обшарпанная" - не очень сочетаемы в обыкновенных вещах,но т.к. Италия - это нечто совершенно необыкновенное по красоте и абсолютной гармонии,как раз тем она и прекрасна - своей пошарпанностью.
Хотела лишний раз похвалить страну,которую очень люблю.Не знаю,насколько хорошо вышло.
И буду продолжать читать вашу тему.Спасибо!И Хозяйке сайта - спасибо!
Марина

Вернуться в «Личные темы»