Заметки об Италии и не только...

sveta

Re: Заметки об Италии и не только....от Тополины

Сообщение sveta » Вт ноя 23, 2010 5:07 am

Тополина писал(а):Мои итальяшки, к сожалению производят нитки особенные, то есть не тоньше 125 метров в 50 граммах, потому как их машины специализируются на пряже для аксессуаров (шарфов, шапок, сумок), я им постоянно внушаю, что для российского рынка, где мастерицы вяжут себе ОДЕЖДУ, то есть платья, кофточки, юбки нужна пряжа потоньше, на что они мне говорят, что такой пряжи- на рынке полно, а их пряжа- ОСОБЕННАЯ, я согласна, конечно, но все-таки хотела бы, чтобы они выпускали и тонкую, бобинную пряжу...Сейчас они работают над пряжей типа КАУНИ, хотят убрать ее колючесть, мне очень интересен результат их экспериментов....

Вот бы их переубедить! Я тоже выбирала ниточки те, которые были потоньше... Нельзя же только специализироваться на шарфиках и сумочках, нужно рынок шире охватывать... twiddle
Я вот TULLE когда увидела, сразу представила юбочку, по низу которой можно пустить оборочку :nra
Вот и получится в таком случае, пряжу на основное изделие человек будет покупать у другого производителя, а у них только маааленький моточек на рюшечку. :vhappy2

А КАУНИ разве не тоненькая должна быть?...
Светлана. Со мной на ты!

Inna

Сообщение Inna » Вт ноя 23, 2010 9:08 pm

Спасибо вам большое за этот интересный тур. Столько сразу вдохновения twiddle . А пряжа, как бы Гомер Симпсон сказал - Пря-а-а-а-жа-а-а, ям-м-м-м-м :mouse :mouse :mouse ! Голова кругом идет от идей, особенно рюши и цветочки - мой наркотик :nra . Люблю всё женственное, тонкое. Спасибо ещё раз. Я в этом году не смогла попасть на подобную ярмарку мастеров в Торонто, попробую в следующем году. Поднакоплю маньгов и вперед, за фото, за вдохновением и за пря-а-а-а-жей. :vhappy2
Если хочешь, то ищешь возможности, а не хочешь - ищешь причину

sp-rono

Сообщение sp-rono » Ср ноя 24, 2010 7:02 am

Наташа, девочки, привет! Вот мои вещи, связанные из ниточек с Наташиного сайта.
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/--28
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/--24
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/--26
http://sp-rono.blogspot.com/search?upda ... -results=7
Если не сможете увидеть, то я принесу фотки через Радикал сюда. Просто сейчас убегаю на работу. Скромность
Надо будет кому, поделюсь впечатлением от вязания этих ниточек.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 24, 2010 9:18 am

sp-rono, ох, какая красота!!! Я в восторге! :mouse :mouse :mouse Я теперь на эти ниточки еще больше облизываюсь. Но для меня пока эти ниточки недоступны, к сожалению.

Тополина

Сообщение Тополина » Ср ноя 24, 2010 12:22 pm

sveta писал(а):

Вот бы их переубедить! Я тоже выбирала ниточки те, которые были потоньше... Нельзя же только специализироваться на шарфиках и сумочках, нужно рынок шире охватывать... twiddle
Я вот TULLE когда увидела, сразу представила юбочку, по низу которой можно пустить оборочку :nra
Вот и получится в таком случае, пряжу на основное изделие человек будет покупать у другого производителя, а у них только маааленький моточек на рюшечку. :vhappy2

А КАУНИ разве не тоненькая должна быть?...

Свет, их тоже понять можно- они 40 лет с момента открытия специализировались на нитках "фантазия" и их пряжа очень хорошо продавалась в Италии и в Европе и даже в Америке (бамбук они делали для американской фирмы), а производителей тонкой бобинной пряжи в Италии очень много, огромная конкуренция, поэтому каждая фирма хочет найти свою "нишу", то место, где она была бы уникальной....

Кауни не толстая пряжа, но метража я не знаю, может девочки подскажут....

Кстати многие итальянские производители, например АДРИАФИЛ (ADRIAFIL) не производит пряжу, а заказывает на маленьких фабриках и ставит свою марку.....

Девы,

вот принесла вам идейку для рюшек из TULLE

ИзображениеИзображениеИзображение

правда красиво?

sp-rono
Аннушка

Какие милые вещи у тебя получились! Спасибо, что показала хвастики phil_45

antalen

А почему недоступны? Цена совсем нормальная, от производителя, а оплату сейчас можно мне через WESTERN UNION слать или даже систему CONTACT, мы со Светой и Ксенией из Питера пробовали, работает!! правда мне их надо идти забирать, а потом делать перевод итальяшкам (то есть стоять в очереди на почте), но для тех, кто не может сделать денежный перевод или платить ПАУ ПАЛОМ, можно сделать исключение)

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 24, 2010 1:07 pm

Наташа, дело в том, что я полный профан во всех таких платежах Stesneniye . Буду разбираться. И там ведь комиссия какая-то большая. Нужно со знающими людьми проконсультироваться.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 24, 2010 1:13 pm

Идея кофточки с рюшами очень интересная!
А вот этот комплект тоже из TULLE?
Изображение
Очень нарядный и необычный!

Helen5555

Сообщение Helen5555 » Ср ноя 24, 2010 1:39 pm

Ух ты! Как здорово! Такие рюшечки касивые! JC_goody

Янтарь

Сообщение Янтарь » Ср ноя 24, 2010 1:43 pm

Тополина писал(а):

Янтарь

ниточки какого итальянского производителя тебе знакомы?

В "моём" (где я "пасусь" JC_goody ) магазине большой выбор пряжи Filati B B B, titanwool, Lana Gatto, Lana Grossa, On line. Мне очень нравится качество. Вязать из них одно удовольствие, правда, не дешёвое.
А на TULLE у меня тоже виды. Я хочу маленькое платье с чёрной обокой. Нитки есть к нему 100%меринос B B B
Хочу на машине,но я пока небольшой спец. Скромность Ещё видела из TULLE болеро. Красиво :nra
Люблю жизнь...

sp-rono

Сообщение sp-rono » Ср ноя 24, 2010 6:22 pm

Ой, Наташ, я настолько влюблена в эти нитки!Слов нет, чтобы передать! Твои итальяшки правы в том, что других ниток много, а таких мало. К сожалению, до Нового года не могу себе позволить купить ещё ниточек, но после всех праздников постараюсь себя порадовать.
По поводу метража: у меня тоже было такое же желание, покупать побольше метражом. Но вот от кофточки теплой у меня осталось очень много пряжи. Самая любимая вещь в моем гардеробе сейчас. Причем, когда я только начинала вязать, то думала, что мне хватит только на жилет длинный. В результате кофта+ пояс. а бобинки казались небольшими... Оказалось, что очень плотная/тугая намотка у этой пряжи. Теперь жилет ещё точно свяжу! JC_goody ;dnc))-)1
Skarlett-Mila, Мила, нам надо с тобой встретиться, обсудить и скооперироваться на Наташину пряжу. :kog:
antalen - Лена, спасибо за добрые слова. Удачи Вам в освоении Пей Пала. Я так помучилась с ним, когда заказывала ниточки. Stesneniye

Вернуться в «Личные темы»