Заметки об Италии и не только...

sveta

Re: Заметки об Италии и не только....от Тополины

Сообщение sveta » Сб дек 18, 2010 6:30 am

Девочки, спасибо!
Вяжутся они быстро, если есть хоть немного времени.
Вот описание к ним: http://www.vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda/vyazanye-novogodnie-shary-i-snegoviki-dlya-elki-iz-mani-di-fata-10-2010.html
Вязала из травки, поэтому захватывала обе стенки петли, вместо пластмассовых шариков внутри, наполняла синтепоном. Ниток уходит мало, так что можно вязать из остатков...
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Пн дек 20, 2010 4:05 pm

Наташенька - Тополина, а ты пробовала вязать из Chloe?
Я пока отложила Катерину на пальто...
Сейчас мне нужнее пуловер. Связала образец из Chloe.... Беру свои слова назад, ниточки ооочень отличаются!!!
Chloe - такая приятная, прям ощущение , что шелковистая, начала вязать образец, и останавливаться не хочется, вязать, вязать, вязать.... :vjaz: Прямо в ручки и просится, вяжу на спицах 3 мм, хотя производители рекомендуют спицы 5 - 6 мм.
Вероятно, они для любых спиц подойдут! JC_goody
Светлана. Со мной на ты!

Тополина

Сообщение Тополина » Вт дек 21, 2010 9:09 pm

sveta писал(а):Наташенька - Тополина, а ты пробовала вязать из Chloe?
Я пока отложила Катерину на пальто...
Сейчас мне нужнее пуловер. Связала образец из Chloe.... Беру свои слова назад, ниточки ооочень отличаются!!!
Chloe - такая приятная, прям ощущение , что шелковистая, начала вязать образец, и останавливаться не хочется, вязать, вязать, вязать.... :vjaz: Прямо в ручки и просится, вяжу на спицах 3 мм, хотя производители рекомендуют спицы 5 - 6 мм.
Вероятно, они для любых спиц подойдут! JC_goody

Свет,

Я вязала образец их Chloe (розового цвета) стала искать, чтобы сфоткать и не могу найти search_sky Очень понравились ниточки, именно поэтому и взяла себе серых еще на свитерок, так красиво ложатся в ажур, да и лицевая гладь тоже хорошо получается.

Вязала на 3 или 3,5 точно не помню, но никак не больше.

Девочки,
я тут на работе совсем закопалась, нет совсем времени на форумы, забегаю на секунду и все
, очень напряженное время сейчас в магазинах-все за подарками рванулись рождественскими, скорее бы уже Рождество наступило!! Stuk Stesneniye

sveta

Сообщение sveta » Ср дек 22, 2010 6:10 am

Наташа, а потом, наверное, на пару недель рождественские каникулы будут?
а с января глушняк... search_sky
Светлана. Со мной на ты!

Тополина

Сообщение Тополина » Сб дек 25, 2010 10:51 pm

Светочка,

Если бы...с 6 января начинаются скидки на зимнюю коллекцию, опять будет работа и покупатели...вся коммерция так устроена, главное, чтобы у покупателей не пропал интерес search_sky

Девочки, я хочу поздравить Вас с РОЖДЕСТВОМ!! (кто празднует в это время) и пожелать всего самого наилучшего!!!

Изображение

и еще:

Приглашаю Вас погулять по праздничной Болоньи. У нас +10 и снега нет, но зато и дождя тоже (а то уже 3 дня льет без перерыва), так что мы с Энрико вышли сегодня на прогулку, сделали несколько фотографий.

Это Piazza Maggiore с ратушной елкой и фонтаном Нептуна:

ИзображениеИзображениеИзображение

А это- улочки старого города, украшенные иллюминацией:
ИзображениеИзображениеИзображение

Памятник ученому Галвани
, который родился в Болоньи (изобретатель гальванического элемента, помните?)
Изображение

А это- Галлерея Кавур (Galleria Cavour)
, где находятся самые дорогие бутики и фирмы, несколько фотографий ветрин и внутреннего убранства (все магазины, конечно же были закрыты)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А потом мы забрели в уютный бар свидом на центральную площадь, где выпили по бокалу красного сицилианского вина за Рождество:

ИзображениеИзображение

Завтра Энрико обещал мне поездку в город АРЕЦЦО (AREZZO) что недалеко от Флоренции, старинный город- крепость, в котором я еще не была, обязательно Вам сделаю репортаж :Cc:
Изображение

sveta

Сообщение sveta » Пн дек 27, 2010 6:20 am

Наташа, какой красивый у вас город!
Особенно мне понравилась старинная часть города, такая архитектура, после наших типовых советских многоэтажек прямо глаз радует, так интересно...

Для меня удивительно, Новый год и без снега... search_sky
у вас всегда так? или снежок попозже подтягивается...
Светлана. Со мной на ты!

sp-rono

Сообщение sp-rono » Вт дек 28, 2010 8:40 pm

Ой, про Новый год без снега wimpering wimpering wimpering У нас сегодня корпоративно отмечается Новый год, я побыла около двух часов и срулИла домой. Грустно без снега. За все годы моей жизни не помню такого теплого Нового года. Снега нет совсем. На термометре +5 по Цельсию. Если 25 декабря хоть чуть-чуть снег был, то сегодня нет его. В блоге фотки 25 декабря. http://sp-rono.blogspot.com/

Тополина

Сообщение Тополина » Пт дек 31, 2010 11:34 am

Девочки, дорогие

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!! Всего наилучшего в Новом Году!!! Радости, здоровья и побольше времени на любимое вязание!!

ИзображениеИзображение

Светочка,

Болонья-очень красивый старинный город, приезжай в гости, все сама увидишь!! search_sky , да снег не всегда бывает, скорее -бывает редко...а так обычный Новый год - без снега и температура +2+3 градуса...

Аннушка, ну вот и у вас странная погода, честное слово, а вся Европа, говорят, завалена снегом.....

sp-rono

Сообщение sp-rono » Сб янв 01, 2011 9:40 am

Девочки, с Наступившим 2011 годом! Всем желаю исполнения желаний! :nra :vjaz: JC_goody phil_45 daisy :baboch: Пусть у вас будет все хорошо!
...30 декабря с самого обеда и до вечера шел мокрый, но красивый снег...и не растаял. На улице -5. Даже на душе светлее стало. Еще раз всех с праздником!

sveta

Сообщение sveta » Сб янв 01, 2011 10:12 am

Всех, всех, всех!!! С Новым годом!
Аня, прям как в сказке! На Новый год снежок, как по заказу! 12sn
Светлана. Со мной на ты!

Вернуться в «Личные темы»