Хвасты швейные

Oxanchik

Re: Хвасты швейные

Сообщение Oxanchik » Пн янв 18, 2016 5:39 pm

А у меня под новый образ, кстати. самым чудесным образом барберрическое крылатое платье подходит ;dnc))-)1
Пошью. Честное пионерское!

А глобус у меня один из самых любимых :nra , и в моменты раздумий так хорошо крутится пальцем... почти четки ))))

berlinka

Сообщение berlinka » Вт фев 09, 2016 5:42 pm

Девочки здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я уже всю голову сломала. У меня правда просьба не по шитью, но по снятую мерок.

Мне нужно связать вот такой шраг.

Изображение

Как мне снять на него мерки? Ширина нужна такая, чтобы при опущенных руках доходил до локтей. Я измерила по спине с вытянутыми в стороны руками от локтя к локтю 80 см. Или всё таки с опущенными руками измерять, вверх до плечa, по плечам и в низ до локтя? Длина нужна до колена ну или чуть выше. Ну здесь у меня полный помпец, вообще не пойму как мерить.

Мне предложили сначала сшить из материала, сделать корректировки и потом если всё нравится уже вязать нужный прямоугольник.

Девочки можно без шитья решить эту головоломку? Просто вязать буду не себе, материала у меня тоже нету, придётся какую нибудь простынь резать.

Девочки помогите пожалуйста.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Финик

Сообщение Финик » Вс фев 21, 2016 5:23 pm

Марина, девочки оживлю тему. Принесла костюм для дочери из Марининой джинсы. Вообще то я ее покупала на джинсы себе, но так как хорошую выкройку я так на себя и не нашла, решила сшить дочери. Ткани было 1,40 и соответственно на полный костюм не хватало. Вспомнила, что лежит остаток ткани от пальто. Там как раз хватило на перед и спинку, сделала на подкладе. Выкройка из Бурда Винтаж 1/2015.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Заодно покажу джемпер из трикотажа
Изображение Изображение

Стрижа

Сообщение Стрижа » Сб мар 12, 2016 12:11 pm

berlinka писал(а):Девочки здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я уже всю голову сломала. У меня правда просьба не по шитью, но по снятую мерок.

Изображение

Как мне снять на него мерки? Ширина нужна такая, чтобы при опущенных руках доходил до локтей. Я измерила по спине с вытянутыми в стороны руками от локтя к локтю 80 см. Или всё таки с опущенными руками измерять, вверх до плечa, по плечам и в низ до локтя? Длина нужна до колена ну или чуть выше. Ну здесь у меня полный помпец, вообще не пойму как мерить.

Мне предложили сначала сшить из материала, сделать корректировки и потом если всё нравится уже вязать нужный прямоугольник.

Девочки можно без шитья решить эту головоломку? Просто вязать буду не себе, материала у меня тоже нету, придётся какую нибудь простынь резать.

Наташ, актуально еще? Только увидела Скромность
Хорошо-то как!!!:)))

Стрижа

Сообщение Стрижа » Сб мар 12, 2016 12:14 pm

Финик писал(а):Марина, девочки оживлю тему. Принесла костюм для дочери из Марининой джинсы. Вообще то я ее покупала на джинсы себе, но так как хорошую выкройку я так на себя и не нашла, решила сшить дочери. Ткани было 1,40 и соответственно на полный костюм не хватало. Вспомнила, что лежит остаток ткани от пальто. Там как раз хватило на перед и спинку, сделала на подкладе. Выкройка из Бурда Винтаж 1/2015.

Танюшик!! Какой отличный костюмчик! JC_goody
Деточка какая красотка! :nra
Хорошо-то как!!!:)))

berlinka

Сообщение berlinka » Вт мар 15, 2016 9:04 pm

Стрижа писал(а):
berlinka писал(а):Девочки здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я уже всю голову сломала. У меня правда просьба не по шитью, но по снятую мерок.

Изображение

Наташ, актуально еще? Только увидела Скромность

Я сама только увидела. Спасибо, но уже не актуально. Измерила так, как сама себе представила и вродебы ничего так получилось. Но всё равно спасибо.
Я Наталья, со мной на "ты"
На Раве я nat-berlinka
В Инстаграме я natberlinka

Пуговка9

Сообщение Пуговка9 » Вт мар 26, 2019 1:26 pm

кровать у меня на заказ и нестандартно большая, то бишь покрывало трудно купить. решила связать, долго ковыряла просторы интернета и нашла то, что действительно впечатлило JC_goody хочу теперь с двух сторон от кровати связать маленькие коврики под ноги, может у кого есть фантастические идеи - буду признательна!

Вернуться в «Личные темы»