Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
agnija59

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение agnija59 » Ср янв 15, 2014 8:45 pm

А мы на это и надеялись! Stesneniye
Я посмотрела брошюрки, вполне интересные вещи! :kog:

kukas1

Сообщение kukas1 » Ср янв 15, 2014 10:37 pm

sveta писал(а):пошла скачивать для перевода :irl::

Света, как славненько :nra
Фрост вообще-то для испанца вязала. Короче, рукав последний остался...сшиваю по мере вязания, а модель мою аж отшатывает от вязаного шедевра. Еще эта альпака дропс лезучая. Муж деликатный...раз через голову надел, мне надо было посмотреть как на нем сидит, но на щетину налипло клочками :-smeh ... и всё, ничего не хочет знать о свитере. С того дня на себя меряю..
а мне его размер - туника до коленок. Отдельно от тушки не смотрится, он из-за резинки на спинке весь как макаронина), кривенький кармашек вот...
Изображение
Довяжу, а что потом - не зна. На сына тоже надежды не питаю. Вот поэтому я до сих пор только себе и вязала. Перевела сама, он легкий, и поняла в очередной раз, как это тяжко - переводить - и нудно, и для зрения убийственно (я прямо с монитора, описание в pdf было), ну вот как снова не поблагодарить за готовые переводы? Девочки, спасибо Вам! phil_45

Хейзер сфоткаю на досуге, самой интересно, как сидит.

И я на голубую Диву запала, уже и нитки присмотрела, метраж на раве глянула - два мотка дропсовых лейсов хватает. И цвет такой же. Вообще, номер от номера все краше и краше, и, надеюсь, таланты любимых дизайнеров только прибудут с течением времени.
Хвостик премилый в Промис, но как усядешься, так он уплостится или чего хуже, примет форму попы хихи.
Но столько всего в журнале, что можно и более практичное выбрать :nra Вообще-то весной не до практичности Скромность
Марина

sveta

Сообщение sveta » Чт янв 16, 2014 11:37 am

Марина, зря ты мне не показала этот дизайн мужской, я бы перевела раньше, в-общем, сходила и скачала описание.
Жаль мой муж такое не будет носить, а джемпер очень стильный.
Как-нибудь переведу на досуге, может кому-то пригодится.
Может после ВТО "лишний" ворс вылезет и Педро сдаст свои позиции. :cap

На Деву альпаки лэйса у меня нет, но есть 270 г в бобинке кашемира, голубого как раз. :kog:

Девочки, а Вы видели какие названия Кафе дал своей разноцветной работе? Сплошной бывший СССР, кроме Словении.
И в прошлом номере уже были Украина и Армения.
Характер народности не вижу в этих дизайнах, наверное, карту открыл и звучные названия выбрал. :-smeh
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Чт янв 16, 2014 2:17 pm

Наверное с количеством частых стирок перестанет лезть, ведь альпака сваливается даже под курткой, мой свитер уплотнился. На раве, многие из тех, кто связал его, не сильно довольны, основном получившимися рукавами до колен и широким, что странно, они ведь сами размер подбирали twiddle У многих на спинке нет узора резинки, а просто гладь, и свитер не съеживается сзади, конечно же будет широк!
Фрост не показала потому, что скучноватый он, мужчинам все больше косы и жгуты вяжут, побоялась, что для меня одной этот перевод будет, и грузить на второстепенное не хотелось, чтобы не отнимать твое время на стоящие женские ровановские штучки.
На шраг Дива, мне кажется больше пойдет твой кашемирчик, т.к. в рованском лейсе нет шелка, а в дропсе шелка 30%. Скользит и петли гуляют. Свет, а как ты рассчитываешь, что твоей пряжи хватит, если только вес знаешь? Я считаю метрами всегда, когда с ров-их ниток надо пересчитать на неров-е. Это не правильно?
Марина

sveta

Сообщение sveta » Пт янв 17, 2014 12:09 pm

Марин, в моем кашемире тоже есть шелк, но нитка послушная.
А я еще и не знаю, хватит ли мне моего кашемира или нет, пока нет описания с количеством мотков. Просто у бобиков расход меньше, поэтому думаю, что хватит.
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Пт янв 17, 2014 12:39 pm

Света, на раве, прямо у дизайнера на страничке, можно о кол-ве пряжи глянуть, там и фоток побольше. У Лизы Ричардсон я и высмотрела, сколько на Диву надо - 1598 метров примерно на три размера. Немало. Да, а еще там есть фота в большом разрешении, где это болерошка вся расстегнута :nra
Марина

sveta

Сообщение sveta » Ср янв 29, 2014 3:41 pm

На Youtube выставили видео по новым журналам Рован.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Красота да и только! :nra
Светлана. Со мной на ты!

belacrus

Сообщение belacrus » Сб фев 08, 2014 4:29 pm

Мой "Cobalt" Нитки Alize Lanagold Fine 49% шерсть,51% акрил, 390 м/ 100гр. Связан в две нитки, расход на размер XS 450 гр
Изображение

Длемпер "Tyne" Нитки Alize Ecolana 100 % шерсть, 220м/ 100гр, Расход на размер XS 550 гр
Изображение

Кардиган "Eva", Нитки Alize Superlana Clasik. 75% акрил, 25% шерсть, 280м /100 гр, Расход для размера XS 450 гр
Изображение

Кардиган "Mystery", Нитки Lanoso Baby Cotton 105м/50 гр, Расход для XS 400 гр
Изображение

мама-Марина

Сообщение мама-Марина » Сб фев 08, 2014 10:23 pm

belacrus, браво! Если бы не подписи, узнала бы только Tyne, нет, еще бы Кобальт узнала, сама его кропаю понемногу. Изумительные воплощения!

kukas1

Сообщение kukas1 » Сб фев 15, 2014 4:03 pm

Пуловер Frost для мужа. Пряжа Drops, 50% альпака, 45% шерсть и 5% лен, 50г=75м. Спицы 7. Размер L. Расход 14 мотков или 1050 метров.
Получился большеват, т.к.у мужа размер M.
Моя первая вязаная штучка для мужчины
Последний раз редактировалось kukas1 Пн авг 25, 2014 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

Вернуться в «Rowan»