Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
kukas1

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение kukas1 » Вс ноя 17, 2013 7:35 pm

:irl::
Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

мама-Марина

Сообщение мама-Марина » Вс ноя 17, 2013 8:07 pm

Марина, связано очень хорошо. То, что рукава не как в журнале, так это у многих бывает, читала. А вот с подбором цветов, тут ни чего не поделаешь, надо отматывать и подбирать. Я так ангору голд секционную вязала, умаялась подбирать полоски, так сестра утащила сфотографировать не дала. Ты на мохерах крест не ставь, учти свой опыт на будущее, мохер нитка красивая. Может от первого отнять рукава и прибавить какой-то компонент в цвет, больно сидит хорошо. Со вторым да, не поспорить, но ты не расстраивайся, попробуй тоже отнять рукава и немного поразмыслить.

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс ноя 17, 2013 9:36 pm

Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

мама-Марина

Сообщение мама-Марина » Вс ноя 17, 2013 9:57 pm

kukas1 писал(а):Ой, не-е, мохеры не распускаются. Что-то я накосячила в одном из тех, что выше...ну и за нитку дернула, как всегда, чтобы распустить и исправить...чуть из кресла вслед за рукой не вылетела :-smeh . Стала искать причину торможения.. А нитка в первой же петле в узел скрутилась, остальные петли всего ряда в него же ввинтились и шелковистый ранее рядок превратился в такой страшный колтун, что никак не распутать. Ну взяла я ножницы поострей......... .и просто отрезала как кусок материала в ателье. Потом час пинцетом для бровей остатки петелек отрезанных выщипывала :admin): Было желание все выбросить и забыть. Пух не распускается, насмерть стоит.

Ха, дык и отрежь рукава-то, только сначала покрути, придумай что будешь делать, а по пройме петли набери.

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс ноя 17, 2013 10:58 pm

Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

kukas1

Сообщение kukas1 » Вс ноя 17, 2013 11:04 pm

Ой, главное забыла! Мама-Марина, спасибо! Вы так помочь хотите, советуете... а я тут уперлась рогами и ножкой топаю - не хочу-не буду...хотя я все понимаю, затраченное время, деньги, сами уже целостные пуловеры...
Марина

мама-Марина

Сообщение мама-Марина » Вс ноя 17, 2013 11:22 pm

Марина, так уже теперь все ясно. В советах ведь главное их дать. Я сама в мусорку отправила вариант, пройма плохо села, ну и - туда ее. Свои вещи тоже не ношу, потому что на свою фигуру посадить как хочется не получается, а как получается, так в ведре мусорном самое место. Ношу магазинный трикотаж, нахожусь в процессе изготовления очередного "шедевра", может он до урны не дойдет, обвязываю других вот на других посадить получается. Последний свитер девочка забрала, сфотать не успела. Зато я на нем рукав из проймы освоила, суперская идея, скажу я Вам. Рукавчики сели, как всю жизнь там жили. Так что вяжи, в жизни обязательно нужны минуты безмятежного удовольствия. Главное, что ты сама не в тоске!

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Вс ноя 17, 2013 11:49 pm

kukas1 писал(а): Ведь у всех наверно найдется в шкафах несколько покупных кардиганов, шалей, шарфов или зимних пуловеров?

Марина, " за всю Одессу " говорить не буду, только за себя, но... покупного трикотажа, за исключением нижнего белья, колгот и нескольких "водолазок", нет вообще...
Даже вспомнить когда последний раз делала подобные покупки не получается... :wink:
Больше того, уже и покупную верхнюю одежду связанные вещи потихоньку вытесняют, хотя не обольщаюсь на этот счёт: без плаща таки не обойтись в нашем климате... И шубы..., но здесь больше "представительская" роль...

kukas1

Сообщение kukas1 » Пн ноя 18, 2013 1:11 am

Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

zorina

Сообщение zorina » Пн ноя 18, 2013 8:35 am

kukas1-Марина спасибо за фото! Очень интересно было посмотреть...
Что могу сказать twiddle , очень жаль...не тот эффект! Но связано хорошо. На мой взгляд решение верное отдать в "Красный крест".
Я от многих девочек слышу что вязание для них как спорт, :vjaz: интересно отвязать новую модель или познакомиться с новой техникой и потом наступает некое охлаждение к готовому изделию... search_sky но распускать, тем более мохер это жестко...
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Вернуться в «Rowan»