Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
kukas1

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение kukas1 » Пн ноя 18, 2013 7:08 pm

:irl::
Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

agnija59

Сообщение agnija59 » Пн ноя 18, 2013 8:43 pm

Приглашаю всех, ....... принять участие в этой теме по обсуждению моделей и пряжи, вязанию, работы над ошибками, пробы разной пряжи в образцах, советам и т.д. В-общем, будьте свободны в своих рассуждениях и чувствуйте себя, как дома.
........
Очень рада всем участникам темы. phil_45

Прошу прощения за столь вольное обращение с оригиналом. Это цитата Светы с первой странички.
Марина, kukas1, по поводу покупки пряжи... Как ни странно, когда я задалась этим вопросом, где взять кашемиры, твиды, альпаки, мне помогли на Осинке, там есть два подфорума - пряжа и магазины пряжи. Причем откликнулись девочки, живущие в Евросоюзе. Может на нашем форуме попросить поделиться информацией, ведь и здесь такие есть? У меня есть один адресок интернет-магазина, не знаю, насколько он Вас устроит.

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Пн ноя 18, 2013 10:31 pm

kukas1, Марина, по порядку... :wink:
Вводную (эмоциональную) часть я, с Вашего позволения, пропущу (сила метафор велика, поправка на виртуальное общение и проч. Не думаю, что кто-то ставил себе целью обидеть оппонента...). Итак...
... вяжу я всего пару лет, связано мало и не так чтобы очень. Про нитки и вовсе умолчу, покупала их в одной из соседних со Швейцарией стран, имеется там лавочка пряжи и в ней почему-то сплошь скидки. Разумеется, коттоны и носочные, не больше. Мне не носить, а только иметь счастье заниматься процессом, поэтому эти страшноватые хлопковые нитки подходили мне вполне. И бюджет не страдает и я с кульками мотков.
Вы ведь, простите, не станете бюджетные нитки покупать? Это не имело бы смысла, потому что в планах у вас надевать связанное...

Ваш небольшой "вязальный стаж" легко считывается... И Ваш выбор бюджетной пряжи мне значительно больше импонирует, чем приобретение для начала обучения сверхпрофессиональных манекенов из дорогостоящих материалов (чтобы в интерьер вписывались), спиц со стразами Сваровски / богемского хрусталя всех возможных диаметров и длин. А в качестве пряжи для образцов использование уж никак не дешевле АНИ БЛАТ / НОРО... :obmor
Что касается меня, я училась вязать на клубках пряжи от распущенных вещей, мне и в голову не приходило попросить купить мне для этой цели новую пряжу... Т.о., суть подхода имеет некоторое сходство... Разве что с поправкой на время и возраст... :nev:
Приобретаю ли я теперь бюджетную пряжу... Всё зависит от того, что вкладывать в понятие "бюджетная пряжа"... Если желаемый артикул есть возможность приобрести в бабинном варианте и моточном, предпочтение отдам бобинному...: узлов в полотне будет меньше, хранить удобнее, дешевле. Не могу сказать, что с пряжей Дропс я "на ты", но то, что смотрела нравилось... Альпака особенно.
Ну и дальше - всё логично и понятно...
...наткнулась на дропсы. Обзавелась порядочными альпаками, шерстью и даже шелком. Мне в диковинку такое после смертельно опостылевших милк коттонов и подобного. Из первой дропсовой альпаки связался очень приличный Wye. Эту пряжу мне жаль переводить или вязать так небрежно, чтобы потом начать раздавать в Армию Спасения и другой Красный Крест. Хорошие нитки - хорошая вещь. Собираюсь надевать..

В "Похвастушках" была, но, к сожалению, там мало что пропускает на увеличение антивирусник... и Ваши фото в том числе.... Stesneniye
А вот это совсем не поняла... viannen_101
Я их достаю, свои вязалки, и примеряю, мое связанное мне по-прежнему нравится, беда в том, что мне оно не идет, как готовый трикотаж.

Нравится - носите на здоровье, "узнайте вещь" не только вперед зеркалом, но и в условиях "эксплуатации"... Это тоже поможет прочувствовать "свои поправки" к стандартным описаниям. :vjaz:
Возможно, я тщеславная?

Возможно, Вы себя лучше знаете... Но для меня тщеславие - нечто иное...
И уж совсем не похоже на "спортивные замашки" то, что Вы пишите дальше...
С полюбившимися дропсами постараюсь быть аккуратной, даже образцы буду вязать, как вязала на Wye( он еще не сшит, обе иглы куда-то делись)

Марина, не хочу быть банальной, но "... у каждого свой путь"... И в вязании тоже... У Вас есть и желание, и интерес..., а значит всё получится, и будете носить свои вещи в удовольствие...Общее со спортом состоит, по-моему, лишь в том, что без тренировок не будет желаемого результата...
Нет предела совершенству... И у "опытных вязальщиц со стажем" после завершения очередного проекта, как правило, есть то, что хочется учесть в следующем... Ни стаж вязания, ни опыт не являются гарантией от возможных разочарований и неудач, - Вы это уже знаете...
С удивлением и священным трепетом узнала из постов, что и те, у кого большой стаж и практика, иногда не получают желаемого и даже выбрасывают все в мусор, чобы забыть и избавиться. Думала, это удел "новеньких".

Удачи! daisy

zorina

Сообщение zorina » Пн ноя 18, 2013 10:45 pm

kukas1-Марина спасибо за интересный рассказ daisy очень интересно было почитать как и где люди относятся к вязанным вещам...

хозяйка в очередной раз снимаю шляпу :cap
учиться на распускных вещах это же как сложно! :obmor Мало того что петли сами по себе не ровные от неопытности, так еще и пряжа карявущая....
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Пн ноя 18, 2013 11:59 pm

zorina писал(а): хозяйка в очередной раз снимаю шляпу :cap
учиться на распускных вещах это же как сложно! :obmor Мало того что петли сами по себе не ровные от неопытности, так еще и пряжа карявущая....

Наталья, на самом деле всё не так страшно... :wink:
Распускала те вещи и, соответственно, сматывала пряжу в клубки я сама. Научилась этому задолго до того, как была допущена к спицам (в качестве "курса молодого бойца"). К завершению роспуска вещи пряжа в первом из полученных клубков имела слегка волнистый вид (клубки тоже мотаются по-разному). А корявой она не была, т.к. из плохих составов (в мерках тех лет) у нас не вязали: хорошая качественная шерсть, реже перепадали альпака и ... мохер (он - только распустить. Первый мохеровый свитер из пряжи, купленной на честно заработанные на заказах деньги, связала себе в 7 классе... и пришла в нём на факультатив... Помню реакцию учительницы английского ...., жаль подходящего смайлика не нашла...).

Anuta

Сообщение Anuta » Вт ноя 19, 2013 4:08 am

А я в детстве распускала что-нибудь, что мама разрешала, пряжу сматывала в пасмы, перевязывала ниточками и стирала в тазике мылом. А сколько на ней узелков было! Не знала тогда, что узелки нужно развязывать и ввязывать (сейчас знаю, но не всегда получается аккуратно :roll: ), просто наизнанку их утягивала, откуда они выскакивали.
Ну, и моё качество вязания, не смотря на то, что вяжу с детства, не супер-пупер, хотя и перефекционистка, и стараюсь очень: вяжу не туго и не люблю этого, "бабушкиным" способом, ну, и с планками-рукавами - вечная проблема.
В общем, ручки у всех разные, но своё вязание предпочту всем остальным - очень люблю свои вещицы и радуюсь, что это Я связала (ну, это когда готовое изделие получается Stesneniye ) .
А про бюджетную пряжу...ну, могу и такую купить. Я люблю сэйлы, что тут скрывать. И если там удаётся что-то эдакое себе выискать - рада до невозможности JC_goody !

ochkinaei

Сообщение ochkinaei » Вт ноя 19, 2013 6:14 am

Что что,а распускать это постоянная тема Stesneniye .Носскофф очень много требуется, не накупишся!!! twiddle
Лена.На ты.
Слава Господу за каждый новый день!!!

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Вт ноя 19, 2013 12:18 pm

agnija59 писал(а): Может на нашем форуме попросить поделиться информацией, ведь и здесь такие есть?

Какое замечательное предложение! :-D-1
Особенно в условиях абсолютной лояльности со стороны администрации форума по части "карающих мер"...
Например, от LANGовской пряжи просто разум теряю... :nra Но возможность купить её даже в "статусных" магазинах очень ограничена: артикулы представлены в очень ограниченном количестве, не говоря о цветовой линейке в каждом из них... ( это касается и DROPS, кстати). Вид и ощущения от секционки этого производителя так просто... парализуют...
Пару лет назад однократно "пробежала" в одном из стоков... по причине некондиционного веса мотков... (Смотрела платье из цвета, который до сих пор даже в очень "раскрученном" магазине "отловить" не получается....) Делаю вывод, что и в стране-производителе, возможно (?) при фабрике есть магазин или какая - либо другая структура, занимающаяся реализацией "некондиционного" товара...
Привела как пример... Наверняка у каждой из нас есть свои фавориты....
agnija59, поддерживаю Ваше предложение! :kog:

agnija59

Сообщение agnija59 » Вт ноя 19, 2013 1:58 pm

В последних номерах Верены есть странички - Всё о пряже - с адресами производителей. Lang Yarns, например, указано можно приобрести на сайте производителя - www.langyarns.com. Другой информацией по этой пряже не владею, т.к. месяца два назад на моем компьютере эта страничка перестала открываться, выдает сообщение - сайт не найден. Даже анонс журналов посмотреть не могу. wimpering
Мне бы хотелось найти пряжу (поближе к дому) http://www.ravelry.com/yarns/brands/madelinetosh. Но она даже на Раверли стоит прилично, а плюс пересылка??? Боюсь даже предположить во сколько это мне обойдется.
Скоро новогодние праздники, задумываешься о подарках, вроде идеи есть, а воплощение хромает, если душа не лежит к пряже.

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Вт ноя 19, 2013 3:25 pm

agnija59, эта LANGовская ссылка у меня давно не открывается... На RAVе я не зарегистрирована... (вернее, регистрировалась 4 раза, но после 1-го дня успешного входа, на следующий день, при указании ника - пароля мне пишут "ошибку". Вхожу с одного компа. Последний раз в прошлом месяце "выкинули". "Хрустнула",- хватит)... twiddle
_________
Сейчас ещё перепроверила ссылку, указанную на этикетках мотков. Отличается только последними 2-мя буквами: вместо com - ch.
Ещё веселей... Сразу в "КНИТ- Мастер" попадаю... Зато в Ю-тубе за последние несколько дней столько свежих роликив повесили!..
Опять расстройство... wimpering

Вернуться в «Rowan»