Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
agnija59

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение agnija59 » Пн ноя 18, 2013 9:39 am

kukas1 писал(а):Ой, не-е, мохеры не распускаются. Что-то я накосячила в одном из тех, что выше...ну и за нитку дернула, как всегда, чтобы распустить и исправить...чуть из кресла вслед за рукой не вылетела :-smeh . Стала искать причину торможения.. А нитка в первой же петле в узел скрутилась, остальные петли всего ряда в него же ввинтились и шелковистый ранее рядок превратился в такой страшный колтун, что никак не распутать. Ну взяла я ножницы поострей......... .и просто отрезала как кусок материала в ателье. Потом час пинцетом для бровей остатки петелек отрезанных выщипывала :admin): Было желание все выбросить и забыть. Пух не распускается, насмерть стоит.

Мохер можно распустить, помогая швейной иглой разбирать узелки. Но это очень нудно, да и вид у нитки становится какой-то потрепанный. Нужно маскировать, добавляя новую нить.
Мои неудачные проекты для себя (скорее всего из-за особенностей фигуры), забирают родные и знакомые, или отдаю в монастырь, "в глубинку", т.к.пряжа хорошая , желающие находятся. Распускать жалко.
Последний раз редактировалось agnija59 Пн ноя 18, 2013 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Nila

Сообщение Nila » Пн ноя 18, 2013 10:02 am

kukas1 писал(а):Шубы тут и дорого и неприлично, т.к. уважают жизнь других существ..и не холодно зимой. .....
В России, с ее расстояниями даже от остановки до остановки автобуса, без теплых вещей не обойтись, именно из шерсти, теплой и легко переносящей тяготы и трения верхней одежды, а не кашмировых свитеров, потому что ну не выдюжат они ежедневную нагрузку сверху в виде пуховика или нелегкого норкового манто, дубленки и зимнего пальто на вате.... в общественном транспорте, когда вокруг неустанно напирают, ломятся к дверям, трут и давят, и так ежедневно, тут наверно и стойкая шерсть сломается. А что будет с с нежным дорогим изделием из благородного кашемира? В Швейцарии мегаполисом нельзя назвать ни даже Женевку....
Аналитик я никакой Stesneniye Просто хотелось защитить покупной трикотаж.

Извините что я немного сократила ваш пост)) Вы практически всех убедили)))) что в России до сих пор носят пальто на ватине, да и с ежедневными нагрузками в общ. транспорте в самую пору носить только телогрейки))
Такой длинный опус в уничижительных тонах на русскоязычном форуме, особенно в теме "Рован", на форуме посвященном вязанию как приятному хобби!) а не как средству выжить и хоть как-то одеться в суровых условиях)))
Можно развить тему и так, в Швейцарии большинство живет в деревнях)) так что и тут видимо никакой особой нужды в шубках и кашемирах, и можно посоветовать все тот-же неубиваемый твид))) К тому-же не любовь к шубам вряд-ли связана с особо трепетной любовью к животным)) Мясо ведь кушаем? обувь кожаную носим? и тд) Прежде всего тут бережливость европейского менталитета, и жесткое разделение на классы. Шубки не для среднего класса по образу жизни, так в-основном и принято)) Да, кстати, про Швейцарии и тд. не понаслышке)
Вообще какие могут даже быть дискуссии о покупном трикотаже и его защите? конечно у всех он имеется, за редким исключением. Да и это личное дело каждого. Так-же и вяжет кто-то на уровне бутика, а у кого-то вещи "для рыбалки" получаются, но все равно ведь любимые)
А вязание это все-таки хобби) Приятное хобби) Вещи связанные ручками, да с хорошим настроением - это энергетические обереги) Осбенно когда для деток вяжет мама. Тут даже экстрасенсы это подтверждают, читала статьи.
Ну и по теме. Девоньки, мой кашемировый POISE уже практически закончен, привязываю горло) тут немножко самоделкин включился, захотелось с горлышком, для тепла, пытаюсь регулировать высоту. Но вообще....мне так нра! :nra Третья вещь от Ким, и я опять в восторге)
Последний раз редактировалось Nila Пн ноя 18, 2013 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Пн ноя 18, 2013 10:27 am

kukas1 писал(а):...Просто хотелось защитить покупной трикотаж.

Не думаю, что он нуждается в защите...
Я не покупаю его не по причине безысходной бедности, в состоянии связать ( и делаю это с упоением!) всё необходимое мне от безрукавок - жакетов - кардиганов - платьев и проч. до пальто и определяюсь с очередной моделью не по внешним данным моделей (в противном случае, последний долгожданный выпуск КН пришлось бы оставить без внимания, мягко говоря), а именно по потребностям гардероба. Пряжу использую, согласно назначению изделия: от хлопка - льна - шёлка - до кашемира (долго перечислять). Твид, кстати, - одна из наиболее востребованных и любимых пряж... Правда, и мохеры, и альпаки тоже не обижены вниманием... Каждому виду пряжи - своё назначение...Легче написать что не вяжу: синтетику и вискозу, избегаю их даже в смесовках.
Именно поэтому необходимости в покупке готовых трикотажных изделий не испытываю. Предыдущий мой пост был ответом на Ваше утверждение о том, что "... у всех в гардеробе..." и дальше - по тексту...
Сожалею, что в моём посте нашли то, что там ... отсутствовало... Кроме того, "представительского" уровня одежду не "трут" в общественном транспорте в часы "пик",- это удел повседневной одежды... Занимать одно из ведущих мест по потреблению мяса, считая "неприличным" использовать шкуры... - несуразно, по меньшей мере. А если называть вещи своими именами - откровенное ханжество.
Да и Ваши представления о жизни в России... озадачили, мягко говоря... Думаю, на этом будет лучше остановиться...twiddle
Что касается того, что вязали точно по описанию, но не получили желаемой посадки, то об этом и здесь, и на других вязальных форумах писали много: индивидуальные особенности фигуры (у кого-то руки короче - у кого-то длиннее, у кого - худые / у кого полные, то же с шеей, соотношением туловище/ноги и т.д.) и манеры вязания (плотно - рыхло).
Из Вашего поста я поняла, что Вы вяжете недавно (или ошибаюсь?), со временем, уже оценивая описание модели и выкройку к нему, "поправку" на себя будете делать автоматически... Кроме того мохер (без участи в составе эластана) - пряжа достаточно аморфная, поэтому жёсткой / чёткой посади добиться не получится, но и в этом есть некоторые плюсы.
Последний раз редактировалось Хозяйка Пн ноя 18, 2013 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

ochkinaei

Сообщение ochkinaei » Пн ноя 18, 2013 12:00 pm

Хозяйка,пожалуйста,дайте ссылку,где можно полюбоваться вашими работами.

Stesneniye
Лена.На ты.
Слава Господу за каждый новый день!!!

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Пн ноя 18, 2013 12:30 pm

ochkinaei, в силу полной компьютерной беспомощности, у меня нет одного места (альбома и проч.), где они представлены... Stesneniye Сфотографировано процентов 10-15 ("на вскидку") от имеющегося....И это находится в альбомах тех, кто фотографировал... :roll:
Приятельница (по клубу) презентовала флешку, куда поместила то, что удалось найти в чужих альбомах...("пусть будет"...). Теперь этот носитель у тётушки, любуется перед сном... с февраля...
Да и модель из меня, надо признать,... Скромность

Anuta

Сообщение Anuta » Пн ноя 18, 2013 12:44 pm

Марина, во-1-х, мне понравились оба твои свитера. Первый, правда по-больше. На тебе вообще так всё замечательно смотрится!!! :nra
А во-2-х, твоё отношение к покупному трикотажу, своему вязанию и жизнью очень сходно с моим, что приятно :-).
Вяжи дальше и я тоже не бросаю, хотя и понимаю всё несовершенство своих опусов ;dnc))-)1 .

ochkinaei

Сообщение ochkinaei » Пн ноя 18, 2013 12:53 pm

Марина,свитерок с хомутом вполне можно носить.Их оба можно обыграть и они шикарно будут смотреться.Если ,к примеру,одеть длинную юбку и широкий ремень,на твоей хрупкой фигурке будет классно... :roll:
Лена.На ты.
Слава Господу за каждый новый день!!!

kukas1

Сообщение kukas1 » Пн ноя 18, 2013 2:41 pm

:irl::
Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

agnija59

Сообщение agnija59 » Пн ноя 18, 2013 2:50 pm

Марина, Zorina - вязание не совсем спорт,каждый находит себе нишу- для меня это скорее отдушина, возможность заниматься творчеством. А еще сталкивалась с такими людьми, которые вяжут и отдают бесплатно в монастыри и детские дома, а это уже благотворительность в меру своих сил и возможностей. Не огорчайтесь, Марина, удачи Вам в других проектах. daisy
А опыт - сын ошибок трудных, приходит с годами, но и он не всегда спасает. twiddle
Последний раз редактировалось agnija59 Пн ноя 18, 2013 6:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

Хозяйка

Сообщение Хозяйка » Пн ноя 18, 2013 4:28 pm

kukas1, Марина, рада правильному пониманию смысла моего предыдущего поста, но позволю себе некоторые уточнения... :wink:
Что касается меня: к "спортсменкам" себя не отношу, но и живу не вязанием "на заказ". Хотя, близкие и друзья предпочитают подарки, связанные мною, купленным... В зависимости от повода, дарю от интерьерных вещей (скатерти, накомодники, покрывала, пледы и проч.,- для новоселий и разного рода семейных торжеств) до "носильных" (дни рождения, именины, профессиональные праздники и проч.). Полный карт - бланш... Никогда не вязала по необходимости (потому, что носить нечего)... Всегда было просто "в кайф" самой сделать вещь, максимально соответствующую моим представлениям о "прекрасном": фасоном, цветом, посадкой и проч. Кроме того, мне вязание очень помогает и переключиться, и сосредоточиться (по обстоятельствам).Ко второму классу вязала весьма сносно по "техническому исполнению" (петли ровные, полотно не перекошено, спицы, по большей части в то время не пронумерованные, уже автоматически подбирала к пряже, плотность вязания определяла "на глаз" и т.д.), что позволяло мне носить связанную собственноручно мелочёвку, чем удивляла одноклассниц, подруг по ДЮСШ, музыкальной школе, во дворе и их мам-бабушек. Возможно, на этом этапе была некоторая "спортивность" (получается не хуже, чем у "взрослых" вязальщиц, а то и лучше..., освоение новых, более сложных техник и проч.).
И тут, думаю, пора перейти к Вам... Вот не соглашусь, что Вы вяжите из "чисто спортивного интереса": связали - потеряли интерес... Вы же озадачиваетесь вопросом: почему получается не то, что предполагали при выборе модели, хотя скрупулёзно выполняли все инструкции... Как Вы сами пишите, не носите свои вещи потому, что они далеки от желаемого ... А вот это, как мне представляется, - признаки перфекционизма... Возможно, Вы со мной не согласитесь... Но вязать продолжайте обязательно!
Это - конспективно, по этому поводу можно ещё много написать, но заканчиваю (что-то я "разошлась")...
Было бы интересно узнать Ваше мнение, если это возможно... viannen_114

Вернуться в «Rowan»