Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
kukas1

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение kukas1 » Вт ноя 12, 2013 3:15 pm

ochkinaei писал(а):Марина,спасибо за наводку.

Лена,
и вам спасибо.
Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Марина

kukas1

Сообщение kukas1 » Вт ноя 12, 2013 3:39 pm

мама-Марина писал(а):Kukas1, а я и не знала, что этот свитер из моих любимых журналов, вязала по какому-то японскому описанию. Изображение
Обязательно довяжите и похвастайтесь, смотреться будет потрясающе. Можно мне на оригинал посмотреть, что-то по поиску ничего не нашла. Wye Ваш тоже обещает быть красивым, мне в оригинале цвет не очень, простит что ли. А у Вас очень благородный цвет, сама его очень люблю.

мама-Марина, у меня от вашего пуловера кое-что снесло, сижу теперь без нее wimpering и свой белий скептически рассматриваю - таким, как ваш ему, явно, не бывать. Видимо, не для него мои нитки. Но довяжу , не знаю, как быстро). Смотрю на ваш и чувствую, какой он тяжеленький и как ловко облегает тушку :nra Мой же легкий как пух, и мне кажется, что он будет таким типа шариком надуваться над резинкой и соответственно на мне. Какой кошмар. Ежели так, то это будет даже не объемный свитер, а какая-то ошибка в вязании и мне с ней не смириться. Может его удлинить? Или намочить и вытянуть? Что-то я растерялась вся....
А пуловеры, действительно, как клоны, косы немного разные, но стиль один.
Изображение
Изображение
У меня только одна фотка, такая вот, в журнале всего она одна. Нифига не видно гр-рр... Но хоть схемы ясные.
мама-Марина, спасибо, что свой показали, мне всегда интересно посмотреть на красивое. Можно спросить? А вы с ним быстро разделались? Stesneniye А то я свой ковыряю с середины лета, страшно сказать даже себе)
Смотрю ваши альбомы на яндексе и понимаю, что глупо спросила выше. Сколько красоты вы связали daisy daisy daisy , что и японский джемпер на раз-два победили! Браво!
Марина

мама-Марина

Сообщение мама-Марина » Вт ноя 12, 2013 7:58 pm

Kukas1, спасибо за добрые слова, приятно. Только мой свитер мужской, и он как раз сидит с напуском над резинкой, как мужскому обычному свитеру и полагается. А если у Вас ниточка тоненькая, то рисунок ляжет как надо, но полотно будет более пластичное и напуск не даст, что для женской модели то, что надо. И если нитка легкая, то араны будут рельефными, а полотно не должно стоять судя по фото. И нечего на себя наговаривать.
А этот розовый у меня тоже есть, но они у меня почему-то не сопоставлялись с японским, сколько раз смотрела, ни разу не заметила, что они одинаковые.... Да.... Одолела я его совсем не быстро, у меня сразу 2-3 вещи в работе. :vjaz: Вот шали - это моя слабость, :nra если есть выбор, то он в пользу шали. Но и то, что в альбоме (только в одном, остальное просто коллекция) связалось не за 1 год, так что скорость у меня не велика, мне бы в сутках еще пару тройку часиков или что бы организма спать не просила.Ну или несколько рук, как у многорукой индийской Богини, как зовут не помню, но руки бы пригодились. Trudno

kukas1

Сообщение kukas1 » Вт ноя 12, 2013 9:53 pm

мама-Марина, желаю вам вдоволь времени на вязание :baboch:
Последний раз редактировалось kukas1 Ср ноя 20, 2013 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марина

Taira

Сообщение Taira » Ср ноя 13, 2013 1:49 pm

Kukas 1, а Wye тоже кимовский дизайн, не подскажите из какого журнала twiddle

zorina

Сообщение zorina » Ср ноя 13, 2013 5:06 pm

Девочки, я хвастаться :cap
наш пуловер по мотивам Plain Guernsey(захотелось мужу высокий ворот)
муж очень доволен, соответственно и я вне себя от счастья JC_goody
надпись пришила спереди по просьбе мужа, чтоб не путал где перед а где спинка. Stesneniye
Изображение Изображение

пряжа стоковый твид Incas 80% - Wv, 20% - Ра; 700 м 100 г. нить в три сложения спицы №4 расход 600гр

Теперь просит, что то с объемными косами...буду искать viannen_114
Последний раз редактировалось zorina Чт ноя 14, 2013 11:41 am, всего редактировалось 2 раза.
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

kukas1

Сообщение kukas1 » Ср ноя 13, 2013 5:32 pm

Taira писал(а):Kukas 1, а Wye тоже кимовский дизайн, не подскажите из какого журнала twiddle

Taira, вам нужны именно английские странички этого пуловера? Потому что я вязала по переводу, вот он
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/pulovery/vyazanie-dzhempera-wye-autumn-knits.html

Он из Autumn Knits, совсем недавно переведенный
Марина

Червона рута

Сообщение Червона рута » Чт ноя 14, 2013 9:50 am

zorina, шикарный свитер, мужу очень идет! А что это за пряжа и сколько ушло?
Инна

zorina

Сообщение zorina » Чт ноя 14, 2013 11:43 am

Червона рута писал(а):zorina А что это за пряжа и сколько ушло?

Мне тут в теме девочки подсказали на счет пряжи, это стоковый твид Incas 80% - Wv, 20% - Ра; 700 м 100 г. нить в три сложения спицы №4 расход 600гр
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

agnija59

Сообщение agnija59 » Чт ноя 14, 2013 11:46 am

Zorina, я тоже не в силах ограничиться листиком. Stesneniye
Фирменный свитер! Так держать!
Можно было и не скромничать с наклейкой. Скромность
А у меня "модель" настолько худенькая, что его нужно укутывать в араны,которые тоже подбираю. Распечатываю картинки из последних Светиных переводов и из старых альбомов DinaSF, Шаршик. Не знаю, что выберет.

Вернуться в «Rowan»