Rowan и Kim - вяжем вместе

Шик английской вязаной моды можно назвать одним словом - Рован
Виктория Т

Re: Rowan и Kim - вяжем вместе

Сообщение Виктория Т » Ср май 06, 2015 11:25 am

Ещё раз попробую: такая пряжа https://fotki.yandex.ru/next/users/vvviiikkkaaa1101/album/458765/view/1484883

kukas1

Сообщение kukas1 » Ср май 06, 2015 12:18 pm

Cвета, все так, 20 убавлений по изн. стороне, остается 95п. По спинке можно и нечетное кол-во п. вязать. Но я все-равно 1 прибавила, т.е. сделала 19 убавлений, у меня спинка из 96 п. связана. Занудно твержу о 96 петлях Stesneniye , потому что на полочке у нас будет разрез, а нечетные 95 пополам разделятся лишь на 47,5 петель. Может, все же надо 96?
Далее снова непонятно, в описании: разделяем полочку ( слева 48п), набираем для бортика 7п. У меня получается 55 п, а у Ким 51. Может, эта разница в те самые 4 петли по пройме? Или?
Свет, мне уже кажется, что цифры правильные в паттерне, только не учтено, что разрез на полке ниже пройменных убавок 4-х петель на спинке (в общем кол-ве 8-и петель). Запуталась вся, вяжу полочку 96п, по ходу вязания пойму, или убавлю 1п, или опять тебя мучить буду phil_45
Марина

sveta

Сообщение sveta » Чт май 07, 2015 1:50 pm

Разделение для разреза начинается ниже реглана, поэтому там полные 95 п. Вычти средние 7 п. планки, останется 88 п., пополам = 44 п.
Если к 44 п. прибавить набранные 7 п. планки получится 51 п. Откуда у тебя 55? twiddle
Светлана. Со мной на ты!

kukas1

Сообщение kukas1 » Чт май 07, 2015 2:39 pm

Света, поняла! Вовремя, как раз к планке подбираюсь. И благодарю за твое терпение phil_45 Думала, что для бортика воздушки набираются с обеих сторон. На фото хорошо видно - лишь с одной, нижней. Ты поясняешь лучше, чем дизайнерша.
Прошу прощения у всех за свои монологи ((
Марина

Виктория Т

Сообщение Виктория Т » Чт май 07, 2015 4:29 pm

Света, я тут запуталась немного с Hetty. Stesneniye Поможешь?
Перед. довязала до ** А дальше не пойму: "Убавить с каждого края по 1п. в каждом ряду 3 раза (это за 6 рядов получится???), потом в каждом 2-ом ряду 5 раз (а это за 10??),"
Или просто слева закрыть три петли сразу и справа тоже три петли закрыть. а потом сразу по 5 петель закрыть
Ты как вязала?
Читала-читала про вырез, прикидывала по-разному - придется пересчитывать точно. Слишком много петель для горловины по описанию надо закрыть twiddle

sveta

Сообщение sveta » Чт май 07, 2015 5:49 pm

Вика, ниточки твои на вид классные, они наверное мягкие как ангорка, да? Я енота не щупала никогда. Кстати, и я у Ани не раз нитки покупала phil_45
Теперь по пройме.
Убавить 3 раза в каждом ряду, то есть убавить с каждого конца по 1 п. в ЛР, затем в следующем ИР, затем в следующем ЛР.
Я убавляю в ЛР: в начале ряда: 2 п. вместе лиц., в конце ряда 2 п. вместе лиц. с наклоном влево.
В ИР: в начале ряда изн. протяжка, в конце ряда 2 п. вместе изн.
Изн. протяжка: (снять 1 п. как лиц.) 2 раза, вернуть эти 2 п. на левую спицу и провязать 2 п. вместе изн. за задние стенки.
А вот когда сказано убавить по 1 п. в каждом след. 2-м ряду, получится, что только в лиц. рядах убавления будут.
Вырез сделай поуже на пару см, это точно. Только на спинке тогда тоже учти это, чтобы плечики сошлись. :cap
Светлана. Со мной на ты!

sveta

Сообщение sveta » Чт май 07, 2015 5:53 pm

Девочки, а я тут с Дюной ковыряюсь, вяжу да распускаю.
Обратите внимание, что петлицы выполняются посередине полосы изн. глади (в 5-м ряду изн. глади), поэтому последняя полоса перед горловиной должна закончиться после 10 р. лиц. глади, и кстати, последняя петлица (у Ким) не в след. 24-м ряду выполнена (как все предыдущие), а в 22-м (!) twiddle
Светлана. Со мной на ты!

Виктория Т

Сообщение Виктория Т » Чт май 07, 2015 7:22 pm

Света, спасибо! Сразу получилось по твоим рекомендациям JC_goody
Свои ниточки я брала из-за того, что в составе есть ангора (люблю пушистики Stesneniye ), а про енота вообще сомневаюсь, что он там есть. Пока вяжу просто ниточка и совсем немного пушка, а стиранный образец очень пушистый - это как раз дало возможность вязать 100г/700м в одну нить на троечке. Полотно редким не выглядит.
А что за Дюна такая?

sveta

Сообщение sveta » Пт май 08, 2015 9:52 am

Вика, спрашивай и обращайся, мы тут на дизайнах Ким не одну собаку съели phil_45
Дюна - это кардик из последней ее книжки.
Вчера закончила второй рукавчик, нужно постирать все и можно начинать сшивать :kog:
Девочки, Вы заметили у Ким практически одинаковые пуговицы на всех кардиках? (в последних двух летних книжках рассмотрела) Kniga
Эдакие ракушечные.
Я себе вот такие заказала:
Изображение
Светлана. Со мной на ты!

zorina

Сообщение zorina » Вс май 17, 2015 8:21 am

Девочки закончила я свою кофточку Alda JC_goody
Светочка спасибо за перевод phil_45 daisy вязалось легко и не принужденно :vjaz:
нравится!!!!!
Изображение

пряжа 100% акрил, нить в 4 сложения, вес 365грамм, спицы №3,75, №3
Я Наташа, со мной пожалуйста на Ты

Вернуться в «Rowan»